ГАЗИЗОВ ГАЛИМ

Погиб(ла)
Учетные данные
г.р.: 
1902
место рождения: 
Муслюмовский район, д. Н. Саитово
РВК: 
Бондюжским РВК
звание: 
кр-ц
месяц выбытия: 
1
год выбытия: 
1942
причина выбытия: 
б
опись: 
977522
дело: 
53
прим.: 
И

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Здравствуйте,Михаил!
Это наш дедушка, но к сожалению мы не можем найти дополнительных сведений о его судьбе.Эти данные из архива ЦАМО, туда они попали из донесения местного РВК, из обращений родственников переехавших с других мест.. А в местном РВК сведения были собраны от бабушки, у которой на тот момент имелось на руках сообщение о пропаже деда без вести. Она обращалась в военкомат за документами для оформления пенсии на дочь 1942г.р. На сегодняшний день документов не сохранилось, не можем ничего установить.
Имеются еще сведения:
призван 21.10.1941г Бондюжским РВК,
дата выбытия - январь (апрель) 1942г.
Источник инф. - ЦАМО
Номер фонда - 58
Опись -977522
Номер дела источника информации - 53
Может быть вам что-нибудь говорят эти цифры?
А место рождения дедушки - д.Новое Саитово Калининского (ныне- Муслюмовского) района. А д.Тат.Булярово -место проживания семьи на момент обращения при оформлении пенсии (место рождения его жены и дочери).Неточностей в документах много, это и сбивало с толку при поиске.Мы давно ищем его, у нас есть только этот ответ с ЦАМО. Других данных там почему-то нет.
Наш дед Газизов Галим в Книге Памяти числится среди солдат, призванных с Менделеевского района.Там правильно указано его место рождения. Значит где-то есть о нем сведения.Теперь уже нет населенного пункта Бондюга, нет и его РВК.Запросы в архивы ничего не дали. Возможно ничего и не сохранилось.
Мы ищем его не ради денег. Жива наша мама,его дочь, она и родилась-то уже без него (он уже ушел на фронт), но мысль найти его всегда преследовала ее, если бы вы нам чем-нибудь помогли, мы были бы очень вам благодарны.
ждем от вас сообщений.
С уважением Рамзия.

Здравствуйте!
Номер записи 70833197
Фамилия Газизов
Имя Галим
Дата рождения __.__.1902
Дата и место призыва 21.10.1941 Бондюжский РВК, Татарская АССР, Бондюжский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 53
http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=9fd7fdfa-9047-483a-968c-4d3...

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.075 сек