ЛУКЬЯНОВ Яков Григорьевич

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

ФИО ЛУКЬЯНОВ Яков Григорьевич
Дата рождения __.__.1908
Место рождения Курская обл., Касторенский р-н, с. Красная Долина
Дата и место призыва __.__.1941 Касторенский РВК, Курская обл., Касторенский р-н
Дата выбытия __.03.1943
Причина выбытия пропал без вести
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 18004
Номер дела ист. информации 775
Звание красноармеец

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию о месте захоронения моего прадеда. Был призван в 41 году по месту жительства (с. Красная Долина, Курская область)
В данных на сайтах поиска ветеранов, указанно , что "Пропал без вести". Но моя Бабушка ( его в то время невестка) помнит о документе "Похоронке" которая была получена их семьей, о том что , мой прадед :Погиб в бою и захоронен в Смоленской области (село или точное местоположение не помнят) После бумаги были потеряны.
Просмотрела все возможные сайты и форумы, так же обращалась к волонтерам Смоленской области, которые по сегодняшний день, находят останки- помочь не чем не смогли, предложили обратится в МО для высечения его ФИО на общем монументе в Москве.
Но нам это не важно, важнее найти его останки
Спасибо!

Так же есть сведения о моей прабабушке . ЛУКЬЯНОВА Вера Андреевна, место проживания тоже

Найти место гибели и захоронения без воинского подразделения, где служил ваш боец,невозможно. Вам надо начинать поиск с военкомата призыва - уточнить дату призыва, куда направлен, сделать выборку из алфавитной книги призывников тех, кого призвали вместе с вашим бойцом

Elizaveta31 wrote: помнит о документе "Похоронке" которая была получена их семьей,


Если была похоронка, то также запросите ее в военкомате призыва или по месту жительства семьи, если переехали в другой район. Оригинал похоронки должен до сих пор храниться в военкомате. В семью присылали копию за подписью местного военкома. В похоронке должно быть указано воинское подразделение, приславшее похоронку.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.073 сек