ДЕМИДЮК ИВАН КАСЬЯНОВИЧ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
область рождения: 
Житомирская обл.,
место рождения: 
Чудновский р-н., село Мани
место жительства до призыва: 
Житомирская обл., Чудновский р-н., село Мани
РВК: 
Чудновский
звание: 
должность: 
место службы: 
причина выбытия: 
обл. выбытия: 
место выбытия: 
опись: 
дело: 
лист: 
госпиталь: 
прим.: 

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Здравствуйте! Продолжаю поиск который еще начал мой дедушка Демидюк Сергей Касьянович. Его родной брат Демидюк Иван Касьянович был мобилизован Чудновским РВК. Больше мы ни чего не знаем. Дедушке на все запросы отвечали пропал без вести... Надеюсь найти его с вашей помощью.

Здравствуйте
А год рождения можете назвать?
Я не нашла в базах данных человека с такими ф.и.о. На него нет и послевоенного донесения о пропаже. Был ли он женат? были ли живы родители после войны? Почему его никто не искал? Вам надо начинать поиск с военкомата призыва - узнать дату призыва, куда направлен, кого еще призвали вместе с ним. Территория Житомирской области была в оккупации, допускаю, что документы военкомата не сохранились, да и спрашивать сейчас об этом на Украине проблематично, но другого пути поиска нет.
А вот Григорий Касьянович тоже брат?
Фамилия Демидюк
Имя Григорий
Отчество Косьянович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Житомирская обл., Чудновский р-н, с. Манц
Дата и место призыва Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н
Последнее место службы 122 тбр
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.03.1943
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Карбусель, юго-восточнее, 1500 м
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 291
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53013676

Демедюк Григорий Касьянович 1915г.р.
Звание: сержант
в РККА с 1939 года Место призыва: Чудновский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чудновский р-н
Место службы: 122 тбр
Дата подвига: 23.03.1943-25.03.1943
№ записи: 16135820
Медаль «За отвагу»
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=16135820&tab=navDetailManAward

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Здравствуйте!
По порядку я отвечу на все ваши вопросы. Демидюк Григорий Касьянович это его родной брат он погиб, я знаю где первое захоронение и куда перезахоронили. Мой дедушка Демидюк Сергей Касьянович пришел с войны и долгое время искал Ивана, пока не умер в 1974 году. Это единственное отретушированное фото что осталось от Вани.Мне тогда было 2 года. Все приняли что он пропал без вести. И я не интересовалась. Сейчас мне стало интересно и я стала искать своих дедушек . Двоих нашла где похоронены и перезахоронены. По папиной линии дедушка похоронен в Померании, было перезахоронение. Сейчас занимаюсь увековечиванием его имени, его похоронили как неизвестного. Это время. Поеду к нему на могилу, как увековечат имя.
Документы не сохранились, сейчас пытаюсь выйти на Чудновский РВК. Но не все так быстро... Я в России и поиск занимает намного больше времени. В понедельник поеду подам запрос в архив в Подольске


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.145 сек