СМАГУЛОВ КУДАЙБЕРГЕН

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1906
область рождения: 
Казахстан, ВКО
место рождения: 
Тарбагатайский район
место жительства до призыва: 
Казахстан, ВКО, Тарбагатайский район
РВК: 
Тарбагатайский РВК
звание: 
должность: 
место службы: 
причина выбытия: 
обл. выбытия: 
место выбытия: 
опись: 
дело: 
лист: 
госпиталь: 
прим.: 

Просим Вас оказать помощь в поиске нашего деда, к сожелению информации очень мало, известно что он родился 1906 году, Жена- Дина, имеется информация что пропал без вести в 1943 году, Фамилия возможно пишется как Исмагулов.

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Дастан, напишите все подробно.

Область, район, аул, колхоз, имена родителей, жены, детей. Кто еще с ним уходил в семье, ауле.

Все, что знаете. При искажениях важна любая зацепка.

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.

Спасибо большое за отзывы, известно что отправлялся из Казахстана, Восточно Казахстанская облсть, Тарбагатайский район, возможно Карасуский сельский округ, в книге памяти написано что призван в сов. армию Тарбагатайским РВК, ряд. пропал без вести в 1943

это прадед, а у деда никакой информации нет, родился после призыва

Здравствуйте!

Дастан, как звали жену, маму, отца.

Очень плохое качество донесения.

Возможно Ваш. С искажениями. Не могу прочитать имя жены.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 2345343

Фамилия Смогулов
Имя Коби
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Тарбагатайский р-н, Карасульский с/с
Дата и место призыва Тарбагатайский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Тарбагатайский р-н
Последнее место службы 81 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 05.07.1943
Место выбытия Курская обл., Поныровский р-н
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 676

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2345343

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.063 сек