СЕДОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

Погиб(ла)
Учетные данные
г.р.: 
1913
область рождения: 
Куйбышевская (ныне Ульяновская)
место рождения: 
село Копышовка,Тагайского района(ныне Майнского)
место жительства до призыва: 
г.Ульяновск
РВК: 
Ульяновский
звание: 
младший лейтенант
должность: 
командир взвода
место службы: 
79 стрелковый полк
год выбытия: 
1941
причина выбытия: 
пропал без вести
обл. выбытия: 
Прибалтика
опись: 
871438
дело: 
9
прим.: 
номер фонда-33

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Седов Дмитрий Михайлович- мой дядя по отцу , до войны служил в г.Челябинске ,пропал без вести на о.Эзель Зстония в составе 79сп, 3 сбр. В их семье было шестеро детей:-мой отец Седов Роман Михайлович,братья , Зот Михайлович ,служивший на Дальнем Востоке и ушедший на фронт от туда.Также брат Александр, сестры, Клавдия,Екатерина. Зот Михайлович 1906г.р.,рождения, демобилизовался в 1946г. на свою родину в Ульяновск и умер в 1961 г. У него были дочь Галина Зотовна и сын Анатолий,рожденные в 1933 г. и в 1936г , которых он потерял в войну и искал все оставшиеся годы!После войны в другой семье родилась младшая Галина.
Малая родина Седовых село Копышовка Тагайского района, Ульяновской обл. Их родители-Седов Михаил Григорьевич и Седова Евдокия Антоновна. Если кто то располагает информацией о детях и родных Седовых ,сообщите пожалуйста в мой акаунт на kremnik.ru ,также в Одноклассники (Иванов Геннадий- Ульяновск).,буду очень признателен!!
В г. Шадринске Челябинской обл.(ныне Курганская ) у погибшего в ВОВ Дмитрия осталась жена Александра Кузьминична.

Изображение: 

Иванов(Седов)Геннадий Романович

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.076 сек