КОРОБКИН ФЕДОР АРТЕМОВИЧ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1914
место рождения: 
С. Решеты Кочковский район
РВК: 
Сталинский ГВК, Новосибирская обл., г. Сталинск
звание: 
красноармеец
должность: 
стрелок
месяц выбытия: 
1
год выбытия: 
1942
причина выбытия: 
пропал безвести
прим.: 
Стрелок

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.
В этом донесении даже год призыва другой и военкомат другой республики. Жена в обеих донесениях Елена Савельевна
61365943
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Коровкин
Имя Федор
Отчество Артемович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата и место призыва 19.09.1940 Сталинский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 441
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61365943

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Писем с фронта не было,.. похоронка как известно в то время не сохранилась, Обратите внимание, что вы присылает Коровкина, а не Коробкина, данные от части идентичны, жена, год рождения, место. Даже на сколько помнят дома номер дома. Но время гибели разное,... Коробкин Федор Артемович там тоже есть. Создается ощущение, что это один и тот же человек, но в связи с путаницей возможной в то время, что то пошло не так

еще известно, что на фронт ушел осенью 41

Поиск всегда начинают с военкомата призыва

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.064 сек