БОБКОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1905
область рождения: 
Тюменская
место рождения: 
Дубровинский (Вагайский) р-н. Бегишевского сельсовета. селение Черепанова
место жительства до призыва: 
Тюменская обл. Дубровинский (Вагайский) р-н. Бегишевского сельсовета. селение Черепанова
РВК: 
Дубровинский РВК, Тюменская обл., Дубровинский р-н
звание: 
красноармеец
должность: 
стрелок
месяц выбытия: 
9
год выбытия: 
1941
причина выбытия: 
пропал безвести

Дед, Бобков Петр Васильевич, ушел на войну в августе 1941 г. (07.08.1941 г. по документам Дубровинского РВК) из селения Черепанова Бегишевского сельсовета Дубровинского ныне Вагайского района Тюменской обл.
В Бегишево собирали из деревень Бегишевского сельского совета: Бегишево, Игнатская, Долговская, Буданова, Елышева, Черепанова, Мишина, Косинцева, Симанова. Набралось около 15-20 чел. Среди них из Бегишева были Бобков Петр Васильевич (хромал после недавнего перелома ноги), Бобков Яков, Горбунов Петр. В Черепанова при переправе на пароме через реку Иртыш паром наклонился и чуть не затонул. Сообщение "Пропал без вести" пришло в 1942-1943г. В книге памяти написано, что погиб в декабре 1941 г (по отсканированному документу: связь прекратилась IX 1941 г.). Писем с фронта не приходило. Дальнейшая судьба неизвестна. Прошу помощи узнать о дальнейшей судьбе и о месте захоронения.
В тот же день (07.08.1941) из того же, Дубровинского РВК д. Белая, призывался Пастуханов Артемий Васильевич 1907 г.р, который попал в плен шталаг Эрбке ,и там умер.
Мой адрес: victor62@inbox.ru тел:+79044669793

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.091 сек