ГОРБАЧЁВ ТРОФИМ КОЗЬМИЧ

Был(а) в плену, вернулся(лась)
Учетные данные
г.р.: 
1895
область рождения: 
Курская область
место рождения: 
Льговский р-он, с.Густомой
место жительства до призыва: 
Льговский р-он, с.Густомой
РВК: 
Льговский
звание: 
рядовой
должность: 
красноармеец хозяйственной службы
причина выбытия: 
плен

Хотелось бы узнать как можно больше информации о боевом пути деда. Смотрели на разных сайтах информации нет.

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Здравствуйте
Информацию по вернувшемуся с фронта надо искать не в интернете, а в военкомате, где он проживал после войны. Ищите учетную карточку, военный билет, в котором все написано - где служил, где попал в плен, какими наградами награжден(это вряд ли, попавших в плен не награждали) и т.д.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо за совет! Военный билет есть, но там нет особо ни какой информации. В военкомат обратиться пока нет возможности, живу слишком далеко. :(

Так можно же по почте написать запрос, не обязательно туда ехать

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

А еще можете мне помочь? В прошлом году с помощью этого сайта нашла еще одного своего прадеда, ранее считали что пропал без вести, но оказался был в плену там и погиб. Есть учетная карточка Егоров Павел Якимович. Дак вот, в свидетельстве о рождении моей бабушки стоит фамилия Александровы. Именно поэтому не могли его долго найти. Во всех военных документах он, его жена и дети Егоровы. Хотим установить причину перемены фамилии, как так получилось? Бабушка помнит, что в детском доме ей фамилию 2 раза меняли, а почему не знает. Сейчас пытаюсь связаться с этим детским домом. Еще нас сейчас приглашают посетить место захоронения прадеда, для визы нужно подтверждение родства, думаю будут проблемы с этим((

А как это делать, в свободной форме или есть какие-то стандарты?

Никаких стандартов для запроса нет, пишите так, как считаете нужным, только указывайте все, что вы знаете - год рождения, место рождения, военкомат призыва, дату призыва. Просите выслать вам копию учетной карточки и другие имеющиеся сведения. Чем я могу вам помочь по Егорову П.Я.?

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Может вы знаете куда по этому вопросу обратиться (кроме дет.дома), с чего вообще начинать? Может сталкивались с таким, как могла измениться фамилия.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.070 сек