ПУШКАРЕВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1915
область рождения: 
Калининская область,
место рождения: 
Бежаницкий район д. Заполье
место жительства до призыва: 
Калининская область, Бежаницкий район д. Заполье
РВК: 
Бежаницкий
звание: 
рядовой
причина выбытия: 
пропал без вести

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Хотела бы узнать судьбу дедушки и его брата, были призваны 23 июня 1941 года Бежаницким РВК в то время Великолукской или Калининской области, писем с фронта не было, территория Бежаницкого района находилась в оккупации, по этому во время войны какая либо-информация отсутствовала. Уже после окончания войны бабушка Пушкарева Анастасия Васильевна делала запрос,на который был получен ответ, что ее муж Пушкарев Василий Дмитриевич пропал без вести в 1943 году. Аналогичный запрос делала в отношении и брата дедушки Пушкарева Николая Дмитриевича 1915 года рождения, был получен такой же ответ что пропал без вести в 1943 году.Однако ни номер части где они проходили службу, ни место захоронения указаны не были.

С уважением

Номер записи 56940428
Фамилия Пушкарев
Имя Николай
Отчество Дмитриевич
Дата рождения __.__.1915
Место рождения Сущевский с/с, д. Заполье
Дата и место призыва 23.06.1941 Бежаницкий РВК, Великолукская обл., Бежаницкий р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 139

http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/004/058-0018004-0139/00...

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.

Спасибо за ссылку, данная информация была получена сотрудниками Бежаницкого РВК после ВОВ путем опроса родственников. Если Вы обратите внимание, то дедушка Пушкарев Василий Дмитриевич и его брат Пушкарев Николай Дмитриевич указаны как пропавшие без вести в ноябре 1943 года, именно в тот период когда красная Армия несла наибольшие потери. Однако хотелось бы получить информацию где они проходили службу номер части и где возможное место захоронения. Может кто-нибудь подскажет куда можно направить запрос?

С уважением

Здравствуйте.

А это тоже их брат?:

Пушкарев Иван Дмитриевич 1921г.р.

Звание: красноармеец
в РККА с 15.09.1940 года Место призыва: Миасский РВК, Челябинская обл., Миасский р-н
№ записи: 23231648

Орден Отечественной войны II степени

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/143/033-0686196-0665%2...

Впервые встретился наградной с фотографией:

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.

НАшла заметку про Ивана Пушкарева просьба откликнуться родствиникам по поводу его братьев Николая и Василия Пушкаревых.С Пушкаревой Анастасией Васильевной я долгое время переписывалась по почте. Так как ее заловка Удальцова Евдакия Дмитриевна жила на Урал.Убедительная просьба родствиникам связаться со мной.Номер телефона 89049799061.Или же по домашнему адресу Челябинская область Город Миасс Улица Лихачева 43 квартира 18

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.069 сек