НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА.

Форум: 

7 августа 2013 года скоропостижно скончалась ведущий сотрудник редакции «Книга Памяти» Республики Татарстан Липатникова Валентина Григорьевна.

Делом ее жизни стала поисковая работа на основе запросов в архивы РФ, РТ, архивные учреждения Дальнего и Ближнего зарубежья, а также военные комиссариаты РТ и областей, где проходили боевые действия. Она приняла самое активное участие в подготовке к изданию всех 28 томов Книги Памяти погибших в Великой Отечественной войне, представляя уточненные сведения по погибшим на основе своей деятельности.

Она вела большую переписку по жертвам политических репрессий, консультировала посетителей по вопросам реабилитации, также занималась выдачей Книг Памяти родственникам увековеченных погибших и вернувшихся с Победой участников Великой Отечественной войны, а также жертв политических репрессий. Всегда внимательная к просьбам и обращениям граждан, компетентная и настойчивая в получении не только основной, но и уточняющей информации о судьбе запрашиваемых лиц, Валентина Григорьевна пользовалась громадным авторитетом среди посетителей.

Благодаря своей исключительной компетентности, скрупулезности, справедливости, имела особый статус в коллективе редакции. Являлась инициатором и организатором многих общественных мероприятий, выступала в средствах массовой информации, активно сотрудничала с республиканскими и районными газетами. Ни один праздник в редакции не обходился без ее участия, она была душой любой компании, способной зажечь любой праздник, запевалой на всех застольях.

Светлая память о Валентине Григорьевне навсегда останется в наших сердцах.
Гражданская панихида состоится сегодня, в 14.00 по адресу: г.Казань, ул.Чуйкова, д. 54 (7 городская больница, зал ритуальных торжеств).

Ссылка: http://kniga.tatarstan.ru/

Пачками относила ей распечатки с с найденными мною бойцами,которые числились пропавшими без вести,иногда за месяц по 100 фамилий и она все это проверяла по базе Книги Памяти,рассылала по районным газетам и откликались родственники.
Настоящая пчелка-труженица.

Сердце болит.
Кто же заменит Вас, Валентина моя дорогая Григорьевна.

Только благодаря ей,я хоть что-то узнала о судьбе младшего дяди,который вернулся на историческую родину накануне войны и связь была утеряна.

Валентина Григорьевна помогла мне. От нее я узнала имя жены дяди и я обзвонив десятки архивов, сельских советов, распутав этот клубочек,нашла дочь его жены от второго брата( жена вышла замуж после того как дядя не вернулся с войны). Узнала,что у него был сын. Нашла внука дяди

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Сегодня 40 дней со дня смерти моей Валентины Григорьевны.

Спи спокойно родная.

ПОМНЮ. СКОРБЛЮ.

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.083 сек