Международный реестр братских могил, мемориалов

О проекте

Интернет-ресурс Memory Tour был создан в июне 2010 года группой энтузиастов, поставивших перед собой цель возродить в обществе культуру памяти и почитания ушедших. Наш сайт – это слияние Истории и Географии Человечества, открытый источник, где каждый может оставить свой след.
Мы не всегда знаем, где похоронены наши знакомые, а иногда друзья и близкие. Часто случается так, что время и расстояние не позволяют нам лично посетить могилу безвременно ушедшего друга или родственника, выразить свою скорбь и сочувствие его близким. И если раньше переезд в другой город или страну навсегда отрывал людей от могил предков, то сегодня, с приходом новых технологий, появилась возможность сохранить память поколений и даже передать ее детям и внукам.
Наш сайт предоставляет возможность дистанционно посетить кладбище, на котором похоронен кто-то из близких Вам людей. Воспользовавшись поиском по мемориалам, Вы можете найти в каталоге сайта интересующее вас кладбище и получить всю необходимую информацию о нем: адрес, телефон, схему, фотографии, транспортные маршруты и многое другое.
Мы стремимся сделать каждую отдельную страницу наиболее информативной, стараемся собрать все имеющиеся данные о каждом мемориале. В этом нам можете помочь и Вы: если вы располагаете какой-либо полезной информацией, пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях к мемориалу или отправьте письмо на электронный адрес support@memory-tour.ru.

http://memory-tour.ru/about

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.075 сек