В Татарстане ко дню Победы ветеранам подарят медали и продуктовые наборы

Форум: 

В Татарстане ко дню Победы ветеранам подарят медали и продуктовые наборы
Отдельные категории также вручат и постельное белье. http://kazan.kp.ru/online/news/639893/

Может я чего и не понимаю в нашем бренном мире.

Вручение юбилейных медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне". Не то, чтобы знаменательное событие, но определённый вес, гордость, весомость всё же присутствуют.
В нашем любимом городе, Набережные Челны, вручение проходило поэтапно.
В первую очередь медали получили "активные ветераны", им вручали в торжественном зале, находящийся в ЗАГСЕ (ЗАГС у нас новый).
Потом вручение разделили по районам (вроде их три). По одному району, Автозаводскому, решили выбрать праздничное место - наш (мой) любимый музей Великой Отечественной войны "На пути к Победе", находящийся в Городском дворце творчества детей и молодёжи №1 (тоже новый). Куда пригласили 18 ветеранов (изначально в списках было больше, просто ушли из жизни...)

По другим районам не осведомлена.
Но есть ещё одна фишка. Ветераны, которые не могли присутствовать на данных мероприятиях, решено было поздравлять на дому. Всё бы ничего, вроде бы как с почином. Не тут то было. Медали раздали нашим местным педагогам, учителям: идите, раздайте.
Господа! Как можно объяснить пожилому человеку, ветерану, почему не администрация города, не даже Совет ветеранов вручает, а какие-то непонятные люди (у нас за каждой школой закреплены свои ветераны).
Это что, нате, возьмите, спасибо за внимание?

Доброго времени суток!

Моей маме 88 (но как говорили двоюродные братья должно быть больше).Дитя раскулаченных,росла некоторое время в дет. доме.Там и потеряли документы и выдали новый,где написано мать и отец: неизвестно. В силу ее возраста и здоровья(в последние дни шалит сердечко)
медаль и набор продуктовый принесли домой. Главный специалист местной администрации сама поздравляла.И набор приличный.Все свежее. Так совпало,что и открытка Медведева пришла сегодня.
И я поняла,для стариков главное - внимание.Радуется сидит,благодарит,что не забывают.
Она каждый год и простой открытке радуется .

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.099 сек