Тугов Семен Матвеевич 1924 г.р.

Разыскиваю родного дядю моей жены - Тугова Семена Матвеевича, 1924г.р., красноармейца мспб, 175 тбр 25 ТК. Он был санинструктором, т.к. до призыва в армию в апреле 1942г, закончил медучилище по специализации фельдшер.
Есть информация на сайте ОБД Мемориал (ссылка - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60703548), что он пропал без вести в октябре 1942г. Но это не соответствует действительности, т.к. за бои в Среднедонской операции (Малый Сатурн) он был представлен к Ордену Красной Звезды - описаны его действия в районе 16-18 декабря 1942г. Приказ о награждении был 04.01.1943г. Но получил он Орден или нет - неизвестно. На сайте Память народа есть информация (ссылка - https://pamyat-naroda.ru/heroes....), только ошибка в годе рождения -1923г. указан.
Изучаю информацию, отчеты по боевым действим, донесения о безвозвратных потерях 175 тбр 25 ТК 6 А и 1 гв.А, Воронежского фронта, ЮЗ фронта.
Буду благодарен за любую информацию.
С уважением, Александр.

Здравствуйте
В открытом доступе вы больше ничего не найдете. Надо ехать в ЦАМО и работать с документами бригады, искать по раздаточным ведомостям и др. документам был ли он в составе бригады, когда, куда и по какой причине выбыл.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо Вам за ответ! Да очевидно так оно и есть, хотя постоянно добавляются новые документы.
Может все-таки кто-то прошел путь поиска по 175 тбр и будет информация.
Или поисковики возможно что-нибудь обнаружат в местах боев на Среднем Доне.

С уважением, Александр

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.073 сек