Пропал(а) без вести
Кичигин Михаил Степанович - брат моей бабушки. Есть информация https://www.permgaspi.ru/membook/index.php?id=66307 однако не нашла у вас на сайте данные о нем. Без вести пропал в январе 1943. К сожалению детей у него не было. И фотографий нет. Очень бы хотелось увидеть его фото и показать сыну настоящего героя нашей семьи. Спасибо.
Комментарии
Re: КИЧИГИН МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ
Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.
Ищите и обрящете, стучите и отверзется