ЧАЛИКОВ АНДРЕЙ ИГНАТЬЕВИЧ

Погиб(ла)
Учетные данные
г.р.: 
1899
область рождения: 
Ставропольский край
место рождения: 
село Владимировка Левокумский район
место жительства до призыва: 
село Владимировка Ставропольский край Левокумский район
РВК: 
Левокумский
звание: 
красноармеец
место службы: 
последнее место службы 19 отд.стр.бр.
день выбытия: 
14
месяц выбытия: 
6
год выбытия: 
1943
причина выбытия: 
убит
дело: 
1118

считала бабушка что дедушка без вести пропал , но я нашла в "Мемориале славы" данные что он убит и первое его захоронение в Краснодарском крае, Славянском районе, хутор Свистельниково, но мы узнали что хутора так такового нет и перезахоронение было в 80-х годах, Ищу могилу деда. В книге памяти записан в 5 томе Ставропольского края

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Здравствуйте.

Здесь о захоронении:

На мемориале захороненных солдат нет. Все захоронены на мемориальном комплексе в ст. Анастасиевской Славянского района. Хутор Свистельников существовал до 1979 года. Последний житель дедушка во сне курил и уснул. В результате он сгорел , и сгорел последний дом. Позже на этом месте была сделана рисовая оросительная система ПАОС (Петровско-Анастасиевская оросительная система). при её строительстве на месте хутора была найдена масса вещей принадлежавшим жителям.говорят хутор был очень длинный и тянулся на запад до самой реки Курка.

http://slavhistory.ru/article/read/Stanica-Anastasievskaja.html

http://www.panoramio.com/photo/76489615

http://www.pobeda1945.su/burial/4094

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.070 сек