БУРЦЕВ ЕГОР МИТРОФАНОВИЧ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1920
область рождения: 
Якутская АССР
место рождения: 
Хоринский наслег Усть-Алданского района
место жительства до призыва: 
Хоринский наслег Усть-Алданский
звание: 
младший лейтенант

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

69971738
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Бурцев
Имя Егор
Отчество Митрофанович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Дата и место призыва __.10.1938 Якутский ОВК, Якутская АССР
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977531
Номер дела источника информации 42

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69971738

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.

Спасибо Хатира за информацию. Я с этой информацией знакома, неуспела здесь добавить. Все равно спасибо ) Вот что еще нашла в просторах интернета http://ilin-yakutsk.narod.ru/2005-2/33.htm вот на этой статье есть фотография там нашла информацию о том что этот снимок 1936 г.Эта учащиеся Борогонской школы Усть-Алданского района Якутской АССР и там на 5 ряду слева направо 23 стоит брат моего деда Бурцев Егор Митрофанович, о котором и идет речь. И там в самом тексте краткая информация о том что "Егор Митрофанович Бурцев, младший лейтенант, 1920 г. рождения. Уроженец Хоринского наслега Усть-Алданского района. Призван 12 августа 1941 г. Мегино-Кангаласским РВК, погиб в 1943 г. Место захоронения не установлено.40".
Больше подробной информацией о нем нигде нету. Мы незнаем в какой фронт он попал, в какой там дивизии итд. И где именно он погиб тоже никому ничего не известно. Одно только известно он написал последнее письмо летом 1941 года что они находятся в действующей Армии Смоленском направлении.С тех пор о нем ничего не известно. Если бы письмо сохранилось то возможно можно было установить откуда пришло письмо. К сожалению дед умер когда я еще была маленькая и это письмо видимо не сохранилось. Я очень хочу узнать о брате моего деда. А деда моего зовут Бурцев Яков Митрофанович.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.055 сек