РЫГАЛОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Учетные данные
область рождения: 
Красноярский край
место рождения: 
Партизанский район, с. Ново-Покровка
звание: 
ст. лейтенант
должность: 
помошник начальника штаба артеллерийской минометной бригады
место службы: 
в/ч 1130 в/п 336сд
год выбытия: 
1943
причина выбытия: 
убит
место выбытия: 
Залучинский район, с. Овчинниково

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

В ОБД он проходит как:

Номер записи 74997571
Фамилия Рычалов
Имя Григорий
Отчество Васильевич
Последнее место службы 17 арт. бр.
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 563784
Номер дела источника информации 39

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=74997567

РЫГАЛОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Есть еще такая запись:

Номер записи 75230018
Фамилия Рыпалов
Имя Григорий
Отчество Васильевич
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 594259
Номер дела источника информации 0025

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=75229982

Это донесение ОК Ленинградского ВО от 1947 года.

Изображение

Залучинский район относился к Ленинградской области. Карты на 9 189 сел возможно с указанием захоронений к спискам погибших.

Вся эта информация с http://www.obd-memorial.ru/

На данный момент Залучинский район находится в Псковской обл. Вот ситуация похожая на Вашу:

Вопрос № 7
Ф.И.О.: Сигова Е.Н.
Дата: 15.01.2010

Мой дед, Ермолаев Иван Арсентьевич, 1906 г.р., согласно сообщения, погиб и захоронен 15.02.1943г. в 2 км восточнее деревни Пустошка Залучского р-на Ленинградской обл., возможно в братской могиле. Хотелось бы узнать существует ли захоронение, где есть надпись с его фамилией, как выглядит памятник? С уважением Сигова Елена Николаевна.

Ответ:
Ф.И.О.: Иванова Е.С.
Должность: Председатель комитета по культуре и делам молодежи
Дата: 17.02.2010

Уважаемая Елена Николаевна! Комитет по культуре и делам молодежи Администрации Старорусского муниципального района сообщает, что в базах данных комитета и военного комиссариата нет сведений о Ермолаеве Иване Арсентьевиче 1906 года рождения, погибшего 15.02.1943 года. Останки бойцов, погребенные в районе деревни Пустошка перезахоронены в братскую могилу в село Залучье Старорусского района Новгородской области. Для уточнения данных о месте гибели и захоронения И.А. Ермолаева рекомендуем обратиться в Центральный Архив МОРФ в г. Подольске Московской области, либо зайти на сайт «Мемориал». С копиями полученных документов необходимо сделать запрос в отдел военного комиссариата Новгородской области по городам Старая Русса, Холм, Старорусскому, Холмскому, Парфинскому и Поддорскому районам по адресу: 175200 г. Старая Русса Новгородской области, наб. Достоевского д. 10. Телефон 8-(81652)-51508. Военный комиссариат занимается увековечением захороненных бойцов в паспортах воинских захоронений.

http://www.admrussa.ru/index.php?id=34

Вам по поводу уточнения места захоронения тоже на этот сайт. Возможно у Вас на руках "похоронка", т.к. в ОБД сведения, которыми Вы располагаете не представленны.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.065 сек