САТТАРОВ ГАЗИЗ САТТАРОВИЧ

Учетные данные
г.р.: 
1905
звание: 
кр-ц
месяц выбытия: 
12
год выбытия: 
1942
причина выбытия: 
п
прим.: 
0

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Судя по имеющейся информации - возможно это брат моего деда Саттарова Вали.
Ищу более подробную иформацию.
Заранее благодарен всем, кто откликнется.

Здравствуйте!

Номер записи 56992270
Фамилия Саттаров
Имя Газиз
Отчество Саттарович
Дата рождения __.__.1905
Дата и место призыва __.__.1941 Альметьевский РВК, Татарская АССР, Альметевский р-н
Последнее место службы п/я 25 "В/7"
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 155

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=56991792

В донесении указано, что последнее письмо из Калинина. По п/я ничего определить не удастся. Когда было письмо, информации нет. Обычно военкомат "набрасывал" четыре месяца... Тогда вторая половина 42-го. Калинин освобождали в декабре 41-го. Может быть в госпитале был (пошлите запрос по ранению с указанием г.Калинин 1942 г.). Можно обратиться в обл. военкомат Твери с просьбой уточнить, какие воинские части были в Калинине в 42-м. При освобождении:

Изображение

Начните поиск с опроса родственников (если есть у кого спрашивать) и обращения в военкомат призыва. Просите проверить по алфавитным книгам - дату призыва, по другим документам - куда был призван. Если жена получала пенсию по потере кормильца, обратитесь в пенсионный отдел с просьбой найти документ, на основании которого назначена пенсия. Без информации о месте службы с места в поиске не сдвинетесь. С братом они, к сожалению, призывались разными военкоматами (согласно послевоенного донесения РВК).

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.070 сек