СУВОРОВ ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ

Погиб(ла)
Учетные данные
г.р.: 
1915
область рождения: 
Калининская (ныне Тверская)
место рождения: 
Калининская (ныне Тверская) область, Лесной район, Стройковский сельсовет, д. Коптяжиха
место жительства до призыва: 
Калининская (ныне Тверская) область, Лесной район, Сорогожский сельсовет, д. Сорогожское
РВК: 
Лесной РВК, Калининская область (с 29 июня 1941 г).
звание: 
красноармеец
должность: 
стрелок
место службы: 
640 СП 147 СД (2ф) (62 Арм, Сталинградский фронт)
день выбытия: 
19
месяц выбытия: 
6
год выбытия: 
1943
причина выбытия: 
умер в плену
обл. выбытия: 
Германия
место выбытия: 
Ламсдорф, Цейтхайн, Верхняя Силезия, Германия

Стрелок 640 СП 147 СД (2ф) (62 Арм, Сталинградский фронт) красноармеец Суворов Петр Алексеевич (12.07. 1915 г/р) 10 августа 1942 г. попал в плен в излучине Дона. Содержался в шталаг VIII F (318). Умер от бесчеловечного отношения 19 июня 1943 г. Похоронен в ЛАМСДОРФ, ЦЕЙТХАЙН, ВЕРХНЯЯ СИЛЕЗИЯ, ГЕРМАНИЯ.

Книга Памяти Тверской области (Лесной район): "...СУВОРОВ Петр Алексеевич. род. 1915, дер. Сорогожское. Сорогожский сельсовет. Призван в 1941. Рядовой. Умер в плену Лесной район , июнь 1943".

Суворова Екатерина Дорофеевна - вдова фронтовика.

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.063 сек