Фоменко Николай Степанович в Книге Памяти по Астраханской области числится пропавшим без вести с октября 1942 года. У нас сохранилась справка, которую выдали его родителям, что он состоит на военной службе в Ленкоранском пограничном отряде НКВД. После поисков я нашла документ "Именной список безвозвратных потерь рядового и сержантского состава", в котором мой дед- рядовой Фоменко Николай Степанович 1918 г.р. , призванный Владимировским РВК 25 октября 1941 года считается пропавшим без вести. Место службы указано Дейст. армия №810 915 с/м.
Далее после поиска, был обнаружен следующий документ "Информация из документов военно-пересыльного пункта", где:
1. Фоменко Николай Степанович 1918 г.р.
2. Место призыва - Владимировский РВК, Сталинградская область, Астраханский окр., Владимировский р-н. (единственное что было указано неверно село, за место с.Пологое-Займище, указано с.Хологое)
3. Воинское звание мл. командир
4. Название военно-пересыльного пункта: СПП Московского ГВК
5. Дата прибытия: 19.02.1943
6. Откуда прибыл: Московский ВПП, г. Москва.
Всегда считали, что дедушка пропал без вести в 1942 году, оказывается что в1943 он был в военно-пересыльном пункте. К сожалению больше информации найти не удалось. С чего продолжать поиски не имею представления даже.
ФОМЕНКО НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ
Пропал(а) без вести