САДРЕТДИНОВ ФАРИТ

Погиб(ла)
Учетные данные
г.р.: 
1913
место рождения: 
Буинский р-н,д.Кайбицы
РВК: 
Буинским РВК
звание: 
кр-ц
место службы: 
13 гв.тд
день выбытия: 
10
месяц выбытия: 
1
год выбытия: 
1943
причина выбытия: 
погиб
обл. выбытия: 
Волгоградская обл.
место выбытия: 
Казачий курган
прим.: 
И

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Здравствуйте! Я обратился в Волгоградский обл. военкомат с просьбой помочь мне найти могилу дяди . Военный комиссар А. Летунов ответил ,что САДРЕТДИНОВ ФАРИТ САДРЕТДИНОВИЧ, среди захороненных на территории области защитников Отечества НЕ ЗНАЧИТСЯ и советует обратиться в Буинский РВК. В Буиском РВК. не нашли документов . Откуда же тогда эта информаця в КП ,что он погиб 10.1.1943,зах. ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ ПОС. КАЗАЧИЙ КУРГАН? C уважением Адип!

Садриев Адип Каюмович

Адип,здравствуйте.

Напишите побольше информации.

Откуда Ваш дедушка,как звали жену,родителей,братьев сестер.

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.

Здравствуйте Хатира Мансуровна!Садретдинов Фарит Садретдинович 1913 г/р уроженец дер. Кайбицы Буинского р-на Тат Асср.Призывался 1942году Буинским рвк Воевал 67 танковой бригаде переобразованной 2 января 1943г.в 13 гвардейскую танковую бригаду,которая вела бои на подступах к Сталинграду. Отц его Садретдин ,мать Рабига сестра Махира, брат Абзал(1905) Каюм(1908) Жена Анузя Галлямовна первые месяцы писма получала в/ч2483 исправно. Хатира Мансуровна! Я не верю,что танкист пропал без вести.Военкоматы просто отписываюися(это мое мнение)

Садриев Адип Каюмович

Здравствуйте! посмотрите на документ:
Номер записи 59085530
Фамилия Садреев
Имя Фарид
Дата рождения __.__.1913
Место рождения Татарская АССР, Буинский р-н, д. Кайбицы
Дата и место призыва __.__.1941 Буинский РВК, Татарская АССР, Буинский р-н
Последнее место службы в/ч 2483
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 616
http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=25896508-3e33-435f-aeb7-56f...

Он просто значится там как Садреев. Ничего удивительного. Напишите военкому, чтобы имел ввиду, что правильная его фамилия - Садретдинов, что он погиб на Казачьем кургане в составе 13 гв.тбр.

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.097 сек