АНДРЕЙ ВОЛКОВ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
область рождения: 
Оренбургской области
место рождения: 
село Тоцкое Тоцкий район Оренбургской области
место жительства до призыва: 
село Тоцкое Тоцкий район Оренбургской(Чкаловской) области
РВК: 
село Тоцкое Тоцкий военный коммисариат Чкаловской области
обл. выбытия: 
Чкаловская область
место выбытия: 
село Тоцкое Тоцкий район Чкаловской области

Мой дед Волков Андрей .... (отчества к сожалению не знаю и спросить не у кого ) пропал без вести в годы Великой Отечественной Войны.Жену его звали Екатерина и было у них к началу войны трое детей .Старший Николай ( в конце 70-х годов проездом был в у нас в Самаре живет на Украине,в то время у него было две дочери),средняя Валентина(Фадеева две дочери ),младшая Нина .

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

здравствуйте!
в обд есть данные...тоцк...только на этого бойца
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Волков
Имя Андрей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1896
Место рождения Чкаловская обл., Тоцкий р-н
Последнее место службы 153 танк. бр.
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.03.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 993
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55352295
при таких исходных данных...ждать результат..увы...вы не написали даже отчества.
с карточки ясно только..тоцк...тоцкий...

Здравствуйте Хади ! Благодарю Вас за письмо.У меня действительно мало информации о дедушке ,но в информационном источнике написано что женой Волкова Андрея Ивановича являлась Князева Анисья Федоровна,а мою бабушку звали Екатерина ,умерла она в 1975 году в возрасте 63 лет,значит год рождения у нее 1912 .Если даже предположить, что дедушка перед началом войны развелся с бабушкой и женился в Куйбышеве,то остается возрастной барьер длиной в 16 лет.
Мне необходимо собирать сведения.Возможно это запросы в ЗаГС Тоцкого района ,где регистрировалось рождение или церковь где крестили,что бы хотя бы узнать отчество деда и бабушки Но как бы то ни было село Тоцкое, Тоцкого района не такое большое, что бы не найти.
С уважением и признательностью Ирина.


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.090 сек