ГИЗЕТДИНОВ ХАЛЯФ ГИЗЕТДИНОВИЧ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1897
область рождения: 
Республика Башкортостан
место рождения: 
Республика Башкортостан, Кандринский район, д. Кальшали
место жительства до призыва: 
д. Кальшали
месяц выбытия: 
1
год выбытия: 
1942
обл. выбытия: 
Республика Башкортостан
место выбытия: 
Алкино, Уфимский район, Башкортостан

Жена Фариха, проживала в д. Кальшали Карамалы Губеевский сельсовет Кандринский район (сейчас Туймазинский) Башкирской АССР.

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Ищу деда Гизетдинова Халяфа (Халяфетдин) Гизетдиновича 1897 г.р. уроженец д. Кальшали Кандринского района (сейчас Туймазинский район), участника ВОВ, пропавшего без вести, забрали на фронт в январе 1942г. с деревни Кальшали Кандринского района (сейчас Туймазинский район) сбор был в Алкино рядом с г.Уфа, пришло 1 письмо только с фронта под Ленинградом, затем сообщение, о том, что пропал без вести. Помогите найти, пожалуйста. Жена Фариха проживала в д. Кальшали Карамалы Губеевского сельсовета Кандринского района (сейчас Туймазинский) Башкирской АССР.

CRM

Здравствуйте.Посмотрите ,это ваш?
Фамилия Гизтдинов
Имя Халяф
Отчество Гиздтдинович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Башкирская АССР, Кандринский р-н, д. Карамалы-Губеево
Дата и место призыва __.__.1941 Туймазинский РВК, Башкирская АССР, Туймазинский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?id=59349934&id1=5ecf79444f0b48...

Здравствуйте, Лилия317!
Да, это он наш дед Гизетдинов Халяф Гизетдинович, это что за список, как дальше нам найти следы, место захоронения?
С уважением Раиля Сафиуллина

CRM

Это Донесения послевоенного периода Туймазинского РВК Башкирской АССР от 01.10.1946 г.
Боевой путь солдата и место его погребения ВЫ сможете найти, если узнаете (или найдете на письме с фронта) номер ППС (части).
Прочтите вот здесь я только что разъяснял ищущему (ник НАТУСЬ) ГДЕ и КАК искать
http://www.kremnik.ru/node/423216#comment-22592

Ваш родственник, вероятно, начал службу, а вернее обучение здесь -
17-я запасная стрелковая бригада была создана на основании директивы заместителя НКО СССР от 18 августа 1941 года за № ОМ/2/539132сс.
Бригада создавалась на базе 97-го запасного стрелкового полка, который в полном составе был расквартирован в землянках Алкинского лагеря.
Она была сформирована уже к 23 августа 1941 года, в тот день был отдан первый приказ частям бригады.
В ее состав вошли
27-й, 30-й и 97-й запасные стрелковые полки,
6-й отдельный запасный артиллерийский полк,
6-й отдельный запасный батальон связи
и 22-й отдельный запасный саперный батальон.
Вначале 27-й и 97-й запасные стрелковые полки и 6-й отдельный запасный артиллерийский полк были расквартированы в лагере Алкино, 30-й запасный стрелковый полк располагался в лагере Башосоавиахима, в 4-х километрах севернее Уфы, а штаб бригады, 6-й отдельный запасный батальон связи и 22-й отдельный запасный саперный батальон находились в городе Уфе.
Последние две части в первых числах сентября 1941 года передислоцировались в лагерь Алкино, а в июле 1942 года туда же перешел и штаб бригады...

Разыскиваю воинов 45 кавдивизии Западного фронта (52, 55 и 58 кавполки, ППС 722)
Боевой путь - http://www.polk.ru/forum/index.php?showforum=118
Списки воинов - http://www.polk.ru/forum/index.php?showforum=78

Да, это он наш дед Гизетдинов Халяф Гизетдинович, как дальше нам найти следы, место захоронения письма не сохранились номер ППС не знаю в конце 41 года пропал без вести как дальше продолжить поиски где- то написано Гизтдинов Халяф Гиздтдинович а где то Гизтдинов Халяф Гизтдинович подскажите помогите что дальше делать?
С уважением Раиля Сафиуллина

CRM

59350076
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Гизтдинов
Имя Халяф
Отчество Гиздтдинович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Башкирская АССР, Кандринский р-н, д. Карамалы-Губеево
Дата и место призыва __.__.1941 Туймазинский РВК, Башкирская АССР, Туймазинский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 640

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59350076

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.081 сек