АНТОНОВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ

Учетные данные
г.р.: 
1914
область рождения: 
Ленинградская
место рождения: 
Деревня Марково Валдайского района
место жительства до призыва: 
Город Луга, Ленинградской области
РВК: 
Лужский РВК, Ленинградской обл., Лужского р-на
звание: 
Младший сержант
должность: 
Командир отделения
место службы: 
ППС-99, 3-й ОАТБ
день выбытия: 
31
месяц выбытия: 
10
год выбытия: 
1941
причина выбытия: 
Пропал без вести
обл. выбытия: 
Ленинградская
место выбытия: 
_

Помогите найти место захоронения моего дяди, Антонова Ивана Михайловича, пропавшего без вести в начале войны. Во время финской компании, со слов родственников, он служил в кавалерии, а во время войны 1941г., стал относиться к танковым частям, по одной из версий к военному училищу в городе Луге. Скорее всего время его выбытия считается с последнего письма, которое родственники показали в военкомате города Валдая, откуда возможно и сформировался архив ЦАМО. Я нашел одного Антонова Ивана Михайловича, 1920 года рождения, через книгу памяти побывавших в плену, но день его рождения не совпадает с днём рождения моего дяди, и не известно, где этот красноармеец воевал, где попал в плен..Но вот ещё проблема: "Пришлось поставить 31 октября, как день выбытия, так как, ссылаясь на источник из Валдайского РВК, даты выбытия нет, прошу дату 31 октября считать условной, чтобы я мог завести карточку на сайте, которая возможно приблизит мой поиск к желаемому результату." О чём я сообщил в системный журнал.

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Мой отец, вспоминая, о своих двух братьях, не вернувшихся с войны вспоминал, что наши земляки одного из двоих видели последний раз возле местечка, название которого созвучно со словом "веревье" или "веревьё". Если Алексей нашёлся, он захоронен возле села Чириково, то соответственно, "веревье" или "веревьё",- это место где последний раз видели дядю Ваню. Под Малой Вишерой есть станция Веребье, где похоронены наши лётчики, других данных у меня пока нет..

DINIGIN

Согласно списка сокращённых наименований, АТБ-это автотранспортный батальон. Дядя служил в ОАТБ, но такое сокращение не указано. Предполагаю, что это отдельный автотранспортный ботальон. Возможно такие и были, например, Армейского подчинения?

DINIGIN

filterimage.jpg

DINIGIN

Российская Федерация
Новгородская область

Администрация Маловишерского Антонову Ю.
DINIGIN@yandex.ru
муниципального района

ул.Володарского, д.14, г. Малая Вишера,
Новгородская обл., Россия, 174260
тел. 31-360, факс (816+60) 33-430

21.11.2011 № 1607
на № от

Ответ на обращение

Уважаемый Юрий!
Администрация муниципального района сообщает, что, к сожалению, Вашего дяди Антонова И.М., 1914 года рождения, в списках погибших на территории Маловишерского района нет. Удалось установить следующую информацию.
Антонов Иван Михайлович, 1914 года рождения, уроженец д. Марково (Макушино), Новолокского с/с, Валдайского района Новгородской области; отец – Антонов Михаил Антонович, призван 23.07.1941 Лужским РВК Ленинградской области, Лужский район, мл. сержант, командир отделения, в августе 1941 года служил в 3-й ОАТБ, ППС 99, пропал без вести в октябре 1941 года. ЦАМО 59977520587 Книга памяти Новгородской области том 24 стр.74, Книга памяти Новгородской области том 9 стр. 49, Книга памяти Лужский район стр. 66, Книга памяти Ленинградская область том 2 стр. 66.

Заместитель
Главы администрации Д.Б. Платонов

DINIGIN

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.125 сек