МАКАРОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ-умер в 1982 г.

Вернулся(лась)
Учетные данные
г.р.: 
1910
место рождения: 
с.Тюбяк-Черки
РВК: 
Свердловским РВК г.Казани
звание: 
кр-ц
место службы: 
671 сп,221 сд
причина выбытия: 
вернулся живым
обл. выбытия: 
Волгоградская
место выбытия: 
Городищенский р-н,ст.Котлубань
прим.: 
1

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Уважаемый Михаил Черепанов !!! Это тоже мой дедушка по отцовской линии, но он вернулся с фронта умер в марте 1982 года, после операции в с. Апастово вырезали грыжу сердце не выдержало. У него было много наград!!! Как узнать открывалась ли на него вкладная книга???

Прочитайте внимательно инструкцию на сайте «Мемориал Великой Отечественной войны» в рубрике «Воинские вклады» и «С чего начать?» или в газете "Аргументы и факты" на сайте

Консультации проводятся на Центральном автовокзале Казани, в зале ожидания в киоске Фонд «Долг Памяти» ежедневно с 10.00 до 19.00 (выходной воскресенье)

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ВЕРНУЛСЯ С ФРОНТА
1. Найти военный билет или красноармейскую книжку ветерана. Получить в военкомате, который его призывал, справку о его участии в боевых действиях с указанием воинской части и сроков.
2. Если он умер – сделать копию свидетельства о его смерти и заверить у нотариуса.
3. Сделать копии документов о своей родственной принадлежности к ветерану: свидетельства о рождении, (если выходили замуж – свидетельства о браке), паспорта.
Заверить их у нотариуса.
4. Написать заявление:
Управляющему Полевого учреждения "Красноармейское"
от ФИО, проживающего по адресу: ____, сына (или др.) красноармейца ФИО
Заявление.
Прошу предоставить мне информацию о наличии вкладной (расчетной) книжки на имя моего отца (деда) ФИО и о размере накопившегося вклада.
Год рождения отца (деда): ….. Место рождения:…
Мобилизован на фронт военкоматом … района. Звание:
Место службы: … стрелковый полк, … стрелковая дивизия (или полевая почта №…) Копии документов о родственном отношении к (ФИО) прилагаю.
Заранее выражаю благодарность за предоставленную информацию.
Подпись. Число.
5. Послать все копии вместе с заявлением по адресу:
107016, г.Москва, ул. Неглинная, 12, Полевое учреждение «Красноармейское» Центрального Банка России.
6. Если военный билет не сохранился, найти сведения о службе либо в военкомате, который призывал ветерана, либо послать запрос по адресу:
142100, Московская обл., г.Подольск, ул.Кирова, 74, Центральный Архив МО РФ

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Большое спасибо!!!


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.085 сек