КАДЫРОВ КАФИЛЬ КАДЫРОВИЧ

Учетные данные
г.р.: 
1921
место рождения: 
д.Терси(Мордва)
РВК: 
Агрызским РВК(пог.8.8.41)
звание: 
кр-ц
место службы: 
559 сп,191 сд
день выбытия: 
8
месяц выбытия: 
8
год выбытия: 
1944
причина выбытия: 
п
обл. выбытия: 
Эстония
место выбытия: 
г.Нарва
опись: 
Ф1445 о2
дело: 
12
прим.: 
1

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Была старая тема на СОЛДАТЕ:

Закончена работа в д.Заречье... (ближе к Ивангороду, Ленинградская обл) 4 медальона. Из них три читабельных. Исаков,Чекушин,Золотых. Ранее был найден Александров.
24.08.2009 г. в Ивангороде Ленинградской области планируется провести перезахоронение бойцов. Остался - месяц. С благодарностью приму помощь в поиске родственников. Может, найдём ещё кого-нибудь.

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?t=17935

12. кр-ц Кадыров (Карим)Кафиль Кадырович 1921 г.р. убит в разведке 08.08.41
- Тат.ССР Агрызский р-н с. Мордва(Терси) Агрызский РВК
- Отец: Музафаров Кадыр Гафирофич Брат: Кадыров Салис

) Кадыров Кафиль Кадырович.
Имя только Кафиль, откуда взялся Карим в Книге памяти РТ, не смог понять. Видимо, это результат объединения «почти одинаковых» записей, в данном случае неудачный. Деревня тоже только Мордва.
д.Мордва в Агрызском р-не, 150 жителей, татары, входит в Терсинский сп, тел. 8-(85551)-28046. Сказали, что родственников Кадырова сейчас в деревне нет, младший брат Салих (в ОБД - Салис) умер, его сын Кадыров Венер Салихович переехал в Агрыз, дом в деревне продал, не приезжает, поэтому сельсовет ему сообщить не может. Знают только, что он в Агрызе работает в часовой мастерской.
Позвонил хорошему человеку в Агрызе, оказалось, он хорошо знает Венера Салиховича, быстренько съездил к нему на работу. Со слов отца он знает, что дядя похоронен в г.Нарва. На захоронение ехать не может. Просил передать всем большое спасибо за работу.
С уважением, Рафик.

Рафик Рашитович Салахиев » 10 авг 2009, 14:47

Здравствуйте!
Мне позвонила племянница Кадырова Кафиля Кадыровича Флера Габдулхаковна, просто чтобы поблагодарить за поиск, за память о дяде. Она была в Ивангороде, сказала, что захоронение, встреча и общение с гостями были организованы на высшем уровне. Очень довольна, что съездила, рада что помнят погибших, ищут павших без вести.
Конечно, благодарила она нас за труд поисковиков и администрации Ивангорода. Спасибо Вам Игорь!
С уважением, Рафик.

Родиться человеком - это чудо.
Остаться человеком - это труд.


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.094 сек