ДЯБИН ЛЕОНИД ДМИТРИЕВИЧ

Учетные данные
г.р.: 
1913
место рождения: 
г.Бугульма
РВК: 
Бугульминским РВК
звание: 
гв.кр-ц
место службы: 
39 гв.сп,13 гв.сд
день выбытия: 
26
месяц выбытия: 
1
год выбытия: 
1944
причина выбытия: 
п
обл. выбытия: 
Кировоградская обл.
место выбытия: 
Кировогр.р,сВладимировка,ст.Данцвег
прим.: 
1

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

В официальном списке советских военнослужащих, похороненных в братской могиле села Карловка (до 2016 года - Крупское) Кировоградского района Кировоградской области Украины, не значится: https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83750955 .
Ошибочно внесён в официальный список советских военнослужащих, похороненных в братской могиле № 46 села Владимировка Кировоградского района Кировоградской области Украины.

Гвардии рядовой ДЯБИН Леонид Дмитриевич (1913 г.р.), стрелок 39 гв.сп 13 гв.сд.
Место рождения: Татарская АССР, Бугульминский р-н, г. Бугульма.
Домашний адрес: Татарская АССР, Бугульминский р-н, г. Бугульма, ул. Короткова, д.87.
Призван в 1942 г. Молотовским РВК г. Бугульмы Татарской АССР.
Убит в бою 08.03.1944 г.
Первичное место захоронения: Украинская ССР, Кировоградская обл., Кировоградский р-н, 2 км западнее д. Старый Данциг ( ныне с. Крупское ).


http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56243365


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.102 сек