КОНДРАТЬЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

Учетные данные
г.р.: 
1912
место рождения: 
с.Новые Усы
РВК: 
Муслюмовским РВК
звание: 
кр-ц
место службы: 
11 п
день выбытия: 
3
месяц выбытия: 
8
год выбытия: 
1941
причина выбытия: 
б
место выбытия: 
Александрово
опись: 
977520
дело: 
477
лист: 
303об
прим.: 
1

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Здравствуйте! Как я могу узнать официальную информацию о месте захоронения КОНДРАТЬЕВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА?

Здравствуйте, Марина
Ну до официальной информации о месте захоронения вам еще очень далеко. Ваш боец пропал без вести да еще и в 1941 году, а у пропавших без вести официальных могил нет. Можно попробовать вычислить хотя бы приблизительное место гибели. Для этого надо знать в каком воинском подразделении служил ваш боец. А вы пока этого не знаете.
Дата призыва в послевоенном донесении о пропаже есть, но она скорее всего со слов жены. Ее надо уточнить в военкомате призыва. Сделать также выборку из алфавитной книги призывников тех, кого призвали вместе с вашим бойцом. Всех призванных вместе с ним проверить в базах данных и т.о. найти воинское подразделение, в котором он мог служить. Но и это еще не все, потом надо проверять в ЦАМО по документам выявленных вами дивизий, по списочному составу, раздаточным ведомостям, приказам и др.документам, был ли ваш боец в составе дивизии, получал ли денежное и вещевое довольствие, в каком месяце получил в последний раз. Так что работа предстоит долгая. Готовы вы идти по этому пути?

3.08.1941 года - это дата последнего письма, а не дата гибели. Кстати, первым местом службы после призыва могла быть 20 запасная стрелковая бригада, которая дислоцировалась в Казани. В 1941-42 годах там формировали лыжные бригады.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Вчера моей маме звонил Михаил Черепанов и информировал о том, что КОНДРАТЬЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ погиб под г. Сортавала и похоронен там же. Мама плохо слышит, возможно что то поняла неверно. Мой вопрос возник, исходя из этого звонка, т.е. получается у вас есть какая то подробная информация.

Этот вопрос адресуйте Михаилу Черепанову. Можете написать ему в личные сообщения.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.080 сек