ВЕДЕНЕЕВ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ

Погиб(ла)
Учетные данные
г.р.: 
1909
область рождения: 
Тамбовская
место рождения: 
дер.Семёновка, Инжавинского р-на, Тамбовской обл.
место жительства до призыва: 
дер.Семёновка, Инжавинского р-на, Тамбовской обл.
звание: 
рядовой

Мой дед, Веденеев Константин Петрович был призван на фронт Инжавинским военным комиссариатом в 1941 году, погиб в марте 1942 года, пропал без вести.
Письма с фронта и фотографии утрачены, осталась только справка из военного комиссариата, выданная моей матери, Веденеевой Валентине Константиновне,
для поступления в учебное заведение. Моя бабушка, Веденеева Анна Ильинична, в одиночку воспитала троих детей, младшей, моей матери, в начале войны исполнился всего один год.
Бабушка всю жизнь прожила одна, храня память о муже и отце своих детей, прожила нелегкую жизнь, в войну работала бригадиром в колхозе, была труженицей тыла. Умерла бабушка в 1994 году.
Прошу внести Веденеева Константина Петровича в Книгу памяти Тамбовской области, он должен быть в списках среди погибших воинов. Светлая память всем солдатам Великой Отечественной войны!

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Здравствуйте
Вот по поводу внесения в Книгу памяти - это к составителям Книг памяти. А вам по поиску вашего бойца еще работать и работать
Фамилия Веденеев
Имя Константин
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Тамбовская обл., Инжавинский р-н, Семеновский с/с
Дата и место призыва __.__.1941 Инжавинский РВК, Тамбовская обл., Инжавинский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 206
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57401192

Послевоенное донесение, других в базе данных нет. И начинать поиск вам надо с военкомата призыва
Уточните в военкомате дату призыва, номер и список команды, с которой его отправили на фронт, и смотрите других призывников, куда они попали служить
ПОИСК СВЕДЕНИЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ:
• С ВОЕНКОМАТОВ ПРИЗЫВА (районного и областного) – ищите в какую часть был направлен (номер полевой почты, номер почтового ящика с названием нас. пункта или адрес войсковой части, номер воинской команды, маршевого батальона или маршевой роты, номер полка, дивизии, бригады).
• С ОПРОСА СВОИХ РОДНЫХ – ищите его фронтовые письма, на которых был написан номер его войсковой части (номер ППС, номер полка, дивизии, номер п/ящика и название населенного пункта и т.д.).
• А если Ваши родственники получали с фронта (из войсковой части) Извещение о его гибели, то это ИЗВЕЩЕНИЕ (ПОХОРОНКА) и сейчас хранится в РВК по месту призыва или проживания родственников.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.071 сек