ХАСАНОВ МУГТАБАР ШАЙХЕЛИСЛАМОВИЧ

Учетные данные
г.р.: 
1904
место рождения: 
д.Нов.Султангулово
звание: 
кр-ц
причина выбытия: 
п
прим.: 
0

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Номер записи 52318913
Фамилия Шайкусламов
Имя Мухтабар
Дата рождения __.__.1904
Дата и место призыва Актанышский РВК, Татарская АССР, Актанышский р-н
Последнее место службы 146 сд
Воинское звание курсант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 15.04.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1427

Похоронен д.Фомино I Барятинский р-он Смоленской облати (сейчас Калужская обл.)

http://obd-memorial.ru/Image2/imagelink?path=e6da6e7a-9575-4256-ad44-e68...

Здравствуйте огромное спасибо .Д это он да я писала фамилию деда Хасанов потому что его дети носили фамилию Хасанов,да это он,спасибо большое!!!. Сейчас я хотела бы знать при каких объстаятельсвах он умер. Может были у него какие нибудь нагрождении,вот хочется знать, если он Похоронен д.Фомино I Барятинский р-он Смоленской области (сейчас Калужская обл.)я обещала была маме свозить на могилку ,но данный момент мама очень старая ей 82 года,она не может передвигаться самостоятельно и выйти на такую даль ,нельзя ли сделать снимок и отправит мне я и моя мама были бы очень благодарно ,мы до сегоднишнего дня его считали пропавший без вести ,сделайте такое доброе дело пожадуйста,,? С УВАЖЕНИЕМ МАДИНА /ВНУЧКА/

Мадина 1959

Помогите ,пожалуйста,найти могилу деда Гизамова Гали Гизамовича 1905 года рождения уроженца ТАССР Актанышский район деревня Старое Курмашево призван на фронт из города Березники Пермской облости и без вести пропал 05- 1943 год в Сталинграде это папин отец.А мамин отец Хасанов Мухтабар Шайхелисламович 1904 года рождения уроженц ТАССР Актанышского района деревня Ново Султангулова и оттуда же отправлен на фронт 1941 год пропал без вести 1943 году хочу найти могил дедов и поехать с папой и с мамой на могилу пока они живы потому что отцу 84 года ,а маме82года если мы найдем могилы дедов у них душа хоть успокоилась бы.Спасибо! моя почта mam-123@mail.ru

Я немножко не поняла,почему Гульнара решила,что этот боец подходит.

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

401430693
Информация из Книги Памяти
Фамилия ГИЗАМОВ
Имя Гали
Отчество Гизамович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации Книга памяти. Пермская область. Том 3

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=401430693

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Доброго времени суток!

Этот солдат погиб почти в одно время с Вашим дедом:

http://moypolk.ru/soldiers/bulin-ivan-evdokimovich

Выдержки из рассказа:


"Рядовой Бульин Иван Евдокимович погиб 23 апреля 1942 года. Похоронен Смоленская область Барятинский район д. Фомино-1". Смоленская земля навечно приютила моего деда Ивана Евдокимовича, а ведь ему было всего 24 года. Он был молод, он хотел жить. Он отдал свою жизнь за нашу возможность жить и радоваться жизни. И это невозможно забыть.
Как погиб отец , где похоронен? Этим вопросом все чаще и чаще стала задаваться моя мама

Найти его могилу и побывать на ней стало ее навязчивой идеей. Но с чего начать? Куда писать? Кому? И вот однажды в одном журнале в конце заметки женщина указала свой полный адрес: Калужская область (ранее Смоленская) Барятинский район. И бабушка Галя написала ей письмо, с просьбой передать ее письмо в музей или в поисковый отряд.

Строки из письма Веры Ивановны: "…Уважаемая Галина Ивановна, получила Ваше письмо с просьбой отыскать могилу Вашего отца…. Позвонила в сельский совет д.Фомино мне сказали, что всех погибших перезахоронили в братскую могилу. В этой деревне установлен большой обелиск на братской могиле. Ваш отец тоже перезахоронен в эту братскую могилу, раскопки продолжаются и по настоящее время"

.

Я думаю Ваш дед тоже там.


д. Зайцева Гора, Барятинский район, Калужская область, Россия

http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=341

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.076 сек