НЕКРЫЛОВ ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ

Уважаемые форумчане!!! помогите!!Мой дед НЕКРЫЛОВ ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ 1913 г.р. , родившийся в Тамбовской области, Кирсановский район, село Калаис пропал без вести под Сталинградом в декабре 1942 года. Коме информации в ОБД "Мемориал", где есть копия Анкеты, в которой бабушка его разыскивает, больше никаких документов нет...и, собственно, нет никакой надежды найти место его захоронения... В анкете написано, что полевая почтовая станция 2498,часть 69.Связь с ним прервалась 15 декабря 1942 года.
Я случайно наткнулась на фамилию своего деда на сайте Солдат.ру в теме "Я ищу отца Сафинова Габайдулу" на сообщение ,что сохранился приказ по 85 ОТбр об исключении из списков бригады погибших и раненых 3-4 декабря 1942 года. Там мой дед есть в списках раненых МСПБ красноармеец Некрылов Григорий Яковлевич. Я прям уверена что это мой дед, ,3-4 декабря он был еще жив... и еще там же я прочла что МСПБ в районе Семичный 3-4 декабря был окружен и уничтожен...получается что дед пропал где-то там...нА этом же сайте,в теме "85 отдельная танковая бригада.Без вести пропавшая" я наткнулась на список воинов,захороненных на х.Похлебин,Котельниковский р-он,Волгоградская область.В этом списке все двенадцать погибших человек,перечисленных в приказе об исключении из списков бригады.А вот куда раненные -то делись?? Может быть Вы с можете мне подсказать где и как еще можно поискать информацию о захоронениях, а может даже получится установить где он захоронен… По словам моего отца когда-то даже приходила телеграмма ,что поисковиками были найдены останки деда , но это были 90-е годы, и, судя по всему, дед до сих пор не найден…А вдруг случится чудо и найдутся какие то документы, указывающие на место его захоронения…

Раненные отправлялись в медсанбат и далее в госпитали или эвакуационные пункты. Пишите запрос в архив мед.документов
Архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации
Адрес: пер. Лазаретный, д. 2, г. Санкт-Петербург, 191180
Телефоны: Приемная архива 8 (812) 315-73-28, 315-72-87.
Укажите место службы и время ранения

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо,буду писать!я,так думаю что раз числится пропавшим без вести,то не довезли до госпиталя-то!

Да, вполне возможно, но запрос, даже если он и будет отрицательным, все-равно результат

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Это конечно так!спасибо!лучше бы что-то нашлось!я последнее время только об этом и думаю!так хочется найти место где он лежит...у меня оба деда погибли в ВОв ,и где захоронены не знаю...вернее один ,вроде как знаем,в Польше ,а толку-то...даже и адрес есть и могила номер...а куда перезахоронен...может там уж все с землей сравняли..короче,искать и искать...

Вы хотя бы знаете место службы, от этого уже можно отталкиваться. Многие не знают и не могут найти вообще ничего.

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

буду искать!

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.094 сек