Чинаров Иван Андреевич, 1910

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, получить хоть какую-то информацию о моём деде, Чинарове Иване Андреевиче, пропавшем без вести в 1942г.
Чинаров Иван Андреевич родился 1910 г., в д. Нижняя Пурловка, Серковский с/с, Тульская обл. Серебряно-Прудский район (ныне Московская обл. Серебряно-Прудский р-он д. Нижняя Пурловка). Жена его - Евдокия Антиповна. Жили в д. Нижняя Пурловка и в с/х Серебряные Пруды. В 1932 году служил в Красной Армии. Перед войной переехал с женой и тремя детьми в Каширу Московской обл. С 7 июня по 25 августа 1941 г. работал в Каширском МТС кузнецом. По данным Каширского военкомата 25 августа 1941 г. был призван и направлен в Мытищи.
Сохранилось одно письмо от 22 сентября 1941 г. Был в окружении, потом в госпитале с обморожением. Его сестра посылала ему посылки, последний раз получили ответ, что варежки отдадут лучшему бойцу, а его видели раненым на поле боя.
В марте 1942 г., по данным Серковского сельского Совета того времени пропал без вести. Извещения не было, так говорит моя мама - его дочь, так же говорит работник Каширского военкомата, что извещения на него не находят.
Помогите, пожалуйста, установить судьбу, место захоронения моего дедушки Чинарова Ивана Андреевича. В Книге Памяти по Кашире его нет, в Серебряных Прудах тоже. Искали в интернете, везде ответ, что данных нет. Писали на сайт Мемориал, был ответ, что все данные им дает Центральный Архив Министерства Обороны. Обращались в Каширский военкомат, по месту призыва. Писали в Центральный Архив Министерства Обороны, на что получили ответ, что они такую информацию не дают, написали повторный запрос. Получили с Центрального Архива Санкт- Петербурга справку на деда, что красноармеец 20 сп 7 сд (должность не указана) Чинаров Иван Андреевич получил отморожение наружной поверхности правой стопы и первого пальца 3 степени, по поводу чего с 03 марта 1942 года находился на излечении в ЭГ 4514, Асекеево, Чкаловская область (предыдущие этапы: ЭП 57, ЭГ 2386 с 09.0242), из которого выбыл, дата не указана, в батальон выздоравливающих г. Уфа. Основание: карточка учета раненых и больных №23 ЭГ 4514; №3547 ЭГ 2386.
Конечно, информации у нас мало, знаем, что был минометчиком, но, пожалуйста, помогите узнать, хоть что-то о деде, пока живы его дочь и племянница.
С уважением, Надежда Курдюкова

В Книге Памяти проходит как :

402311012
Информация из Книги Памяти
Фамилия ЧИНАРОВ
Имя Иван
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата выбытия __.03.1942
Название источника информации Книга памяти. Московская область. Том 25

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=402311012

57619529
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Чинаров
Имя Иван
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Московская обл., Серебряно-Прудский р-н, Серковский с/с
Дата и место призыва __.10.1941
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 398

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57619529

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Спасибо Большое!!!! Но в д. Нижняя Пурловка, Серковского с/с людей с фамилией Чинаров очень много, мы как-то сомневаемся, что это он. Еще раз СПАСИБО!!!

Вы же сами написали,что жена его Евдокия Антиповна.

В донесении написано ЕВДОКИЯ АНТОНОВНА. Просто Антиповну записали как Антоновну.

Изображение: 

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Спасибо, Вам! Мы делали вновь запрос в Каширский Военкомат, получили такой ответ, загружу позже. Но меня интересует такой вопрос, можно ли где-то посмотреть, отчество находящихся на лечении в госпитале? По полученной справке из Архива ЧИНАРОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ, а говорят, что в поименном списке он записан, ка ЧИНАРОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ. Могу ли я это где-то посмотреть?

Изображение: 

Посмотреть вы можете в архиве мед.документов в С-Петербурге эту запись, на основании которой вам дали справку

Ищите и обрящете, стучите и отверзется

Спасибо!!!

Вот полученная Архивная справка.

Изображение: 

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.093 сек