В ПАРКЕ ПОБЕДЫ 9 МАЯ

Акция "Память сердца" продолжилась 9 мая в мемориальном комплексе "Книга памяти" в казанском Парке Победы.

Поисковики Казанского Клуба Воинской Славы - учащиеся гимназий № 6 и 139, школ Ново-Савиновского района под руководством М.В. Черепанова и З.Н. Зябловой (зав. отделом МБУДО "ДДЮТиЭ "Простор" Ново-Савиновского района Казани) ответили на все вопросы посетителей. Ребята оформили и выдали более 150 извещений со сведениями о тех земляках, которые считались для родных пропавшими без вести.
В торжественной обстановке Альберт Хабибуллин с семьей получил копию наградного документа на своего деда - Мингаза Хабибулловича Хабибуллина, представленного к званию Героя Советского Союза 1 февраля 1945 года. И хотя гвардии капитан воздушно-десантных войск Хабибуллин получил тогда лишь орден Красного Знамени, подробное описание его подвига теперь рассекречено и будет храниться в его семье. Внуки и правнуки героя шли с его портретом в колонне "Бессмертного полка" по улицам Казани.
Работа по вручению наградных документов ветеранам и членам их семей продолжается.
Каждый посетитель Парка Победы может получить и копию извещения, если заполнит анкету на поиск или позвонит по телефону в Казани (843) 5678-044.

ВложениеРазмер
Иконка изображения vse_u_memoriala-mal.jpg210.15 КБ
Иконка изображения u_monitora-mal.jpg171.57 КБ
Иконка изображения v_knige_pamyati-mal.jpg177.3 КБ
Иконка изображения u_stelly-mal.jpg168.45 КБ

Комментарии

Радует сердце, что привлекается молодежь! и то , что о н и также с удовольствием принимают участие в мероприятиях. ПАМЯТЬ, память живёт

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.085 сек