Шереметьевский район ТатАССР

1 сообщение / новых 0
Мидхатов Ильхам
Аватар пользователя Мидхатов Ильхам
Шереметьевский район ТатАССР

Образован 10 августа 1930 г. Территория района до 1920 г. находилась в Чистопольском уезде Казанской губернии и Мензелинском уезде Уфимской губернии, с 1920 г. по 1922 г. в Чистопольском и Мензелинском кантонах, с 1922 г. по 1930 г. в Чистопольском и Челнинском кантонах. Упразднен 4 января 1963 г., территория передана в состав Челнинского (Тукаевского) и Чистопольского районов.

Населенные пункты

Архиповка пос.
Аты Большие село
Аты Малые деревня
Ачи село
Байгулово деревня
Байданкино деревня
Балчиклы деревня
Барак Леспромхоз
Барак Мухино
Беляхла деревня
Бор Зеленый пос.
Бор Красный пос.
Борок село
Булгар деревня
Буткаман пос.
Винзавод
Володарский пос.
Горка Майская деревня
Городище деревня
Грива Березовая деревня
Грива Черная деревня
Елантово село
Ерыклы Малые деревня
Заготзерно
Кадка Красная село
Каинлы деревня
Калиновка пос.
Каратаевка деревня
Кармалка пос.
Кармалы село
Ключ Выгороженный пос.
Ключ Светлый деревня
Ключ Труда пос.
Клятли деревня
Кошаево деревня
Красно-Кадкинская МТС
Культуровка пос.
Кушниково I деревня
Кушниково II деревня
Кушниково III деревня
Кызыл-Яр деревня
Макаровка деревня
Макаровка пос.
Минькино Новое деревня
Минькино Старое деревня
Михайловка пос.
Мухино деревня
Наримановка пос.
Николаевка деревня
Оша деревня
Ошинский пос. (Ошинский с/с)
Ошинский пос. (Старо-Шешминский с/с)
Пановка пос.
Первомайский пос.
Поляна Заводская деревня
Поляны Камские село
Поповка село
Поповка пос.
Поташино пос.
Прикамский участок совхоза
Прикамский Центральная усадьба совхоза
Прудки пос.
Самоновский участок совхоза
Сарсаз-Бли деревня
Свердловск I пос.
Свердловск II пос.
Свердловск II пос.
Сименеево деревня
Смыловка село
Сосновка пос.
Старо-Шешминск деревня
Сухарево деревня
Ташлык Верхний деревня
Ташлык Нижний деревня
Туба деревня
Уратьма Верхняя деревня
Уратьма Нижняя деревня
Федоровка пос.
Челны Верхние деревня
Челны Нижние деревня
Челны Средние деревня
Шакшино село
Шакшино Новое пос.
Шереметьевка село
Шингальчи деревня
Яр Красный деревня


Сельские Советы

Ачинский с/с Шереметьевского р-на
Байгуловский с/с Шереметьевского р-на
Балчиклинский с/с Шереметьевского р-на
Беляхчинский с/с Шереметьевского р-на
Больше-Атынский с/с Шереметьевского р-на
Борковский с/с Шереметьевского р-на
Верхне-Уратминский с/с Шереметьевского р-на
Верхне-Челнинский с/с Шереметьевского р-на
Володарский с/с Шереметьевского р-на
Елантовский с/с Шереметьевского р-на
Каинлинский с/с Шереметьевского р-на
Камско-Полянский с/с Шереметьевского р-на
Кармалинский с/с Шереметьевского р-на
Кзыл-Ярский с/с Шереметьевского р-на
Красно-Кадкинский с/с Шереметьевского р-на
Красно-Ярский с/с Шереметьевского р-на
Кушниковский с/с Шереметьевского р-на
Нижне-Уратьминский с/с Шереметьевского р-на
Нижне-Челнинский с/с Шереметьевского р-на
Ошинский с/с Шереметьевского р-на
Поповский с/с Шереметьевского р-на
Сарсаз-Блинский с/с Шереметьевского р-на
Свердловский с/с Шереметьевского р-на
Смыловский с/с Шереметьевского р-на
Старо-Шешминский с/с Шереметьевского р-на
Сухаревский с/с Шереметьевского р-на
Тубинский с/с Шереметьевского р-на
Шакшинский с/с Шереметьевского р-на
Шереметьевский с/с Шереметьевского р-на
Шингальчинский с/с Шереметьевского р-на

Ликвидированные к-зы Шереметьевского р-на Нижнекамский м. а.
«Ак чишма» Шингальчинского с/с (1945-1950), «Алга» Кзыл-Ярского с/с (1946-1951), «Болгар» Кзыл-Ярского с/с (1936-1950), «20 лет Октября» Володарского с/с (193 8-1951), «Заветы Ильича» Ачинского с/с (1950-1959), «Заветы Ильича» Нижне-Челнинского с/с (1937-1950), «За урожай» Верхне-Уратьминского с/с (1936-1959), «Заря» Верхе-Уратьминского с/с (1946-1950), «Идея Ленина» Кушниковского с/с (1936-1941), им. Калинина Володарского с/с (1936-1958), «Канаш» Володарского с/с (1936-1951), «Кызыл Чишма» Нижне-Челнинского с/с (1937-1951), «Красные горы» Балчиклинского с/с (1951-1956), «Красный партизан» Болыпе-Атынского с/с (1936-1951), «Луч» Смыловского с/с (1947-1950), «Новый путь» Купшиковского с/с (1949-1958), «Октябрь буляге» Верхне-Челнинского с/с (1937-1962), «Память Ленина» Смыловского с/с (1941-1956), «Первое Мая» Борковского с/с (1952-1960), «Победа» Володарского с/с (1936-1951), «Поташный» Володарского с/с (1944-1951), «Светлый ключ» Смыловского с/с (1945-1950), «Сухареве» Сухаревского с/с (1932-1958), «Татарстан» Красно-Кадкинского с/с (1950-1962), «Уныш» Шингальчинского с/с (1950-1959), «Урожай» Кушниковского с/с (1936-1943),
Ликвидированные к-зы Шереметьевского р-на Набережночелнинский м. а.
«13 лет Октября» Камско-Полянского с/с (1931-1957); «Победа» Володарского с/с (1934-1949); «Идея Ленина» Кушниковского с/с (1936-1942); «Ключи» Ачинского с/с (1945-1946); «Светлый ключ» Смыловского с/с (1945-1950); «Большевик» Красноярского с/с (1937-1950); «Сеятель» Шереметьевского с/с (1936-1950); «Выгороженный ключ» Сухаревского с/с (1933-1950); им. «20 лет Октября» Шереметьевского с/с (1937, 1938, 1940-1950); «Октябрь-Буляк» Верхнечелнинского с/с (1941-1948); «Гудок» Камско-Полянского с/с (1948-1950); «Просвещение» Шереметьевского с/с (1937-1950); «Ленинский путь» Верхнеуратьминского с/с (1944-1951); «1 Мая» Борковского с/с (1938-1957); «Свободный труд» Кармалинского с/с (1939-1944); «Пробуждение» Камско-Полянского с/с (1946-1950); «Смычка» Смыловского с/с (1935-1936); «Советский труд» Елантьевского с/с (1936, 1941, 1943); «Смычка» Сухаревского с/с (1940-1943); «Урожай» Кушниковского с/с (1936-1943); «Восток» Верхнеуратьминского с/с (1945-1950); им. Калинина Володарского с/с (1936-1943); «Памяти Кирова» Борковского с/с (1940, 1943,1944); «Красный партизан» Больше-Атинского с/с (1948); «Заря» Верхнеуратьминского с/с (1948-1950); им. Молотова Ошинского с/с (1940, 1946, 1957); «Каенлы» Каенлинского с/с (1936-1943, 1945-1957); им. Ворошилова Шереметьевского с/с (1946-1957); «Красноярец» Красноярского с/с (1940-1950); «Якты юл» Тубинского с/с (1940, 1945, 1947-1957).
К-з «Буденновец» Свердловского с/с Шереметьевского р-на Чистопольский м. а.
К-з «Интернационал» Елантовского с/с Шереметьевского р-на Чистопольский м. а.
К-з «Свободный труд» Кармалинского с/с Шереметьевского р-на Чистопольский м. а.

 

 


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.125 сек