Перечень населенных пунктов до 1941 года по районам ТатАССР.

1 сообщение / новых 0
Мидхатов Ильхам
Аватар пользователя Мидхатов Ильхам
Перечень населенных пунктов до 1941 года по районам ТатАССР.


Населенные пункты

находившиеся на территории ТатАССР до 1941 года. Перечень предлагается как справочник для уточнения места рождения и места жительства уроженцев Татарской АССР.


Агрызского района Татарской АССР до 1941 года

Аккузино Новое деревня
Аккузино Старое деревня
Арема Новая пос.
Бетцимас деревня
Бизяково Новое деревня
Биктово деревня
Варклед Аул пос.
Варклед-Бодья деревня
Васильево пос.
Вольный Труд пос.
Вязовой Ключ пос.
Гора Красная пос.
Дерново пос.
Еленовский пос.
Игровский пос.
Иж-Байки деревня
Иж-Бобья деревня
Кадрали деревня
Казанский пос.
Камаево Новое пос.
Красный Флаг пос.
Крынды деревня
Кудашево деревня
Куран пос.
Кучуково Верхнее деревня
Кучукуво Нижнее деревня
Кызыл-Даул пос.
Кызыл Яр Новый деревня
Кызыл Яр Старый деревня
Ленинский пос.
Лог Средний деревня
Меркуловский пос.
Мордвы деревня
Назяр деревня
Ново-Никольское пос.
Октябрь пос.
Петровский пос.
Петропавловский пос.
Рождественский пос.
Сардали пос.
Сарсак-Арема деревня
Сарсак-Омга деревня
Сосновское Озеро пос.
Соха Красная пос.
Старо-Никольское пос.
Сукман деревня
Табарли деревня
Тавзямал деревня
Такашевский пос.
Тансар Русский деревня
Тансар Татарский деревня
Терси деревня
Туба деревня
Тукай пос.
Турдали деревня
Хороший Ключ пос.
Чаж деревня
Чишма деревня
Шаршада Русская деревня
Юлдуз пос.
Янаул пос.
Якшур деревня


Азнакаевского района Татарской АССР до 1941 года

Агерзи деревня
Азнакаево село (Райцентр)
Ак Тубя деревня
Алькеево деревня
Асеево деревня
Балтачево деревня
Безменовка пос.
Галимовка пос.
Елга Баш пос.
Зверевка деревня
Зиреклы Елга пос.
Ильбяково деревня
Инниково пос.
Иреклы пос.
Какре Елга деревня
Какре Елгинский МТС
Каменка пос.
Камышлы Куль деревня
Карамала село
Карамалы Елга село
Катимово деревня
Куатлы Елга пос.
Кучли Буляк пос.
Кызыл-Буляк пос.
Кызыл Сукачи пос.
Кызыл-Яр пос.
Мальбагуш деревня
Маняус деревня
Масягутово деревня
Мачаклы Баш пос.
Механизированный маслозавод
Митряево деревня
Монашкино пос.
Моровка пос.
Муратовка пос.
Оводовка деревня
Осинов Гай пос.
Октябрь Буляк пос.
Пахарь Свободный пос.
Сапеево деревня
Стерли Баш пос.
Танаевка пос.
Тархановка пос.
Таллы Буляк пос.
Тимашево деревня
Тойкино село
Тырыш пос.
Уразаево деревня
Урманаево деревня
Урняк пос.
Урсай Ключ пос.
Холмовка деревня
Шкаповка деревня
Якеево Нижнее деревня
Якты Юл пос.
Яшляу пос.
Яхши-Бай пос.


Аксубаевского района Татарской АССР до 1941 года

Азат село
Ак Мечеть пос.
Аксубаев село
Аксубаево Малое деревня
Аксубаево Новое деревня
Аксубаевский МТС
Акташ Малый пос.
Александровка Новая деревня
Алексеевский пос.
Атлашкино деревня
Баланда Верхняя деревня
Баланда Нижняя село
Баланда Новое деревня
Барское Енорускино деревня
Батыр пос.
Беловка деревня
Большевик свх.
Васильевка пос.
Вершина-Чувашская Киреметь деревня
Демкино Новое деревня
Дмитриевка село
Ерепкино деревня
Енорускино Чувашское деревня
Заря пос.
Ибрайкино Новое деревня
Ибрайкино Старое деревня
Ильдеряково Новое село
Ильдеряково Старое деревня
Иляшкино деревня
Индустрия пос.
Калинино им. пос.
КИМ участок свх. Большевик
Киреметь Вершина-Чувашская деревня
Киреметь Ново-Татарская деревня
Киреметь Старо-Русское деревня
Киреметь Старо-Татарское деревня
Кисы Русские село
Кисы Чувашские село
Киязлы Старые деревня
Киязлы Чувашские деревня
Кладенец деревня
Ключи пос.
Кривоозерки село
Кулаковка Большая деревня
Кулаковка Малая деревня
Кызыл-Тау деревня
Лесозавод
Медянка пос.
Михайловка пос.
Мокшино Новое деревня
Никольское село
Ново-Богородское деревня
Образцовый пос.
Поляна Красная пос.
Савгачево село
Савруши село
Савруши Нижние деревня
Савруши Старые село
Сергиевский пос.
Сидулово-Ерыклы деревня
Сосновка деревня
Сталин им. пос.
Старо-Тимошкинская МТС
Тарханка деревня
Тимошкино Старое село
Тимошкино Новое деревня
Удельно-Енорускино деревня
Узеево Новое деревня
Узеево Старое деревня
Урмандеево деревня
Уткино пос.
Федоровка пос. (Ново-Аксубаевский с/с)
Федоровка пос. (Старо-Тимошкинский с/с)


Актанышского района Татарской АССР до 1941 года

Азибей Русский деревня
Азибей Татарский деревня
Азметево деревня
Азякуль деревня
Аишево деревня
Аккузово село
Актаныш село
Актаныш Баш деревня
Ахуново деревня
Алимово Новое деревня
Алимово Старое село
Афанасьевка деревня
Балтачево Новое деревня
Балтачево Старое деревня
Буляк деревня
Барсуково село
Буазкуль деревня
Бугады Верхние деревня
Бугады Новые деревня
Бугады Старые деревня
Буляк мастерская артели
Восход пос.
Гареево Верхнее деревня
Гареево Нижнее село
Зияшево Новое село
Зияшево Старое деревня
Зяняйтубя деревня
Ильчебай деревня
Ирмяшево деревня
Кадырмет Новый пос.
Казкей село
Каиннык деревня
Калмашево деревня
Карачево Верхнее деревня
Карачево Нижнее деревня
Картово деревня
Кирова им. ферма 2 свх.
Курмашево Новое деревня
Курмашево Старое деревня
Куяново деревня
Кызыл-Юлдуз пос.
Кыр Каинтубя деревня
Ледяной Яр сенопункт
Мари-Суксы деревня
Мари-Ямалы деревня
Масяды деревня
Миннярово село
Михайловка деревня
Мрясево деревня
Сафарово Новое деревня
Семиострово Новое деревня
Семиострово Старое село
Султангулово Новое деревня
Султангулово Старое село
Суксы Татарские деревня
Суранчак деревня
Такталачук деревня
Тимеркул деревня
Тлякей деревня
Тоймурзино деревня
Тыннамасово деревня
Уразай деревня
Урдалы деревня
Чалманарат деревня
Чатово деревня
Чишма деревня
Чиялик деревня
Чуганаково село
Чыниково деревня
Шабизбашово деревня
Шабизово деревня
Шарипово деревня
Якты деревня
Ямалы Татарские деревня
Янаул деревня
Яна-Юл деревня


Акташского района Татарской АССР до 1941 года

Акташ село (райцентр)
Акташ Верхний село
Акташ Русский село
Акташский МТС
Алькино деревня
Апаково деревня
Багряш-Никольск село
Багряш Малый деревня
Баклановка пос.
Балтаево №1 пос.
Балтаево №2 пос.
Батрас Большой село
Батрас Малый деревня
Бельский пос.
Березовка деревня
Бусеряк Малый деревня
Бусеряк Старый деревня
Бута село
Бухарай деревня
Васильевка пос.
Владимировка пос.
Гулькино деревня
Дербедень село
Деревня Новая пос.
Добромыш деревня
Дубовка пос.
Елань Старая село
Елань Новая село
Ерсубайкино село
Завод Старый пос.
Зай-Чишма деревня
Заря Красная пос.
Иванаевка село
Ильтень-Бута село
Ильтень Новая пос.
Калиновка деревня
Каменка пос.
Кара-Елга село
Кителга деревня
Кичуй село
Кичуйский МТС
Клементейкено деревня
Ключ Холодный пос. (Бухарайский с\с)
Ключ Холодный пос. (Тюгеевский с\с)
Комаровка деревня
Кузайкино село
Кузайкинская МТС
Лесхоз
Маврино Старое деревня
Малиновка пос.
Михайловка пос.
Нагорное деревня
Ново-Морвино деревня
Ново-Никольск село
Ново-Спасск село
Нолинка пос.
Озеровка деревня
Олимпиадовка деревня
Петровка пос.
Полянка деревня
Поляна Красная пос.
Пробуждение пос.
Рождественка пос.
Рябиновка пос.
Савалеево село
Сиренькино Русское село
Сиренькино Чувашское деревня
Соловьевка пос.
Сосновка пос.
Тюгеевка деревня
Урсаево деревня
Усмановка пос.
Утяшкино деревня
Фараелга пос.
Федоро-Степановский пос.
Хазовка пос.
Чайка пос.
Чишма Новая пос.
Чулпан пос.
Шуган Малый пос.
Шунак деревня
Юсупкино село
Ямаш деревня


Алексеевского района Татарской АССР до 1941 года

Алексеевское село (райцентр)
Балахчино село
Березовая Грива деревня
Большевик свх.
Бурцево деревня
Бутлеровка деревня
Войкино Большое деревня
Войкино Первое деревня
Войкино Среднее деревня
Вурман Касы пос.
Городок деревня
Гурьевка деревня
Зотеевка деревня
Ибриш деревня
Ивановский пос.
Ирыкуль деревня
Калинина им. поселок
Караваево село
Каразино свх.
Киулово деревня
Кошаново деревня
Красный Восток свх.
Красный Яр Большой деревня
Красный Яр Малый деревня
Кузькино деревня
Куркуль село
Курнали Сухие деревня
Курнали Мокрые деревня
Кызыл Октябрь пос.
Лебедино село
Лебяжье село
Левашово село
Лупукла деревня
Масловка село
Мишкалинский пос.
Мурзиха село
Ново-Спасск село
Остолопово село
Первомайский пос.
Ромодан деревня
Ромодановская МТС
Сабакайка село
Савиновский пос.
Саконы село
Сахаровка село
Сергиевское село
Степная Шентала деревня
Солонцы деревня
Тельмана им. свх.
Тиганы Нижние деревня
Тиганы Средние село
Урал деревня
Чувашская Культуры пос.
Федоровка деревня
Шалбы пос.
Языково деревня
Ялкин пос.


Алькеевского района Татарской АССР до 1941 года

Абдул-Салман деревня
Алпарово Новое деревня
Алпарово Старое деревня
Алькеево Верхнее деревня
Алькеево Среднее деревня
Алькеево Нижнее деревня
Аннино деревня
Базарные Матаки село (райцентр)
Баллыкуль Новые деревня
Баллыкуль Старые деревня
Бибаево-Челны деревня
Биктимирово Нижние деревня
Биктимирово Среднее деревня
Борискино село
Демидовка деревня
Еряпкино село
Камкино Старое деревня
Камкино Новое деревня
Каракули деревня
Каргополь деревня
Карамала деревня
Маляша деревня
Матаки Старые деревня
Матаки Верхние деревня
Муллино Татарская деревня
Николаевка пос.
Нохраты Новые деревня
Нохраты Старые деревня
Садиково деревня
Салманы деревня
Салманы Нижние деревня
Салманы Новые деревня
Салманы Старые деревня
Салмановская МТС
Сихтерма Новая деревня
Сихтерма Старые деревня
Старо-Сельское деревня
Студенец Татарский деревня
Студенец Русский пос.
Тяжбердино деревня
Ургагары Новые деревня
Ургагары Старые деревня
Хлебодаровка деревня
Хурада Старая село
Челны Новые деревня
Челны Старые деревня
Черемшан свх.
Чувашский Брод деревня
Шапкино Татарское деревня
Шапкино Чувашское село
Ямкино Новое пос.
Ямкино Старое деревня


Альметьевского района Татарской АССР до 1941 года

Абдрахманово село
Аксу пос.
Альметьево село (райцентр)
Ак Чишма пос. (Бикасазский с/с)
Ак Чишма пос. (Бишмунчинский с/с)
Бакалы пос.
Байляр пос.
Бигашево село
Бикасаз деревня
Бикмурасово деревня
Биш Мунча село
Болгар №1 пос.
Болгар №2 пос.
Гуль Бакча пос.
Гульбахча пос.
Гильмановка деревня
Давлят пос.
Ирыкле пос.
Кама-Елга пос.
Кама-Исмагилово село
Калейкино деревня
Каськи деревня
Каширово Новое село
Кичучатово деревня
Красносельский пос.
Кульшарипово село
Кызыл Игенче пос.
Кызыл-Кичу пос.
Мактама Верхняя село
Мактама Нижняя деревня
Маметьево село
Миннибаево село
Михайловка Новая село
Михайловка Старое деревня
Мугузле Елга пос.
Надырово Новое село
Наратлы пос.
Нариман пос.
Нариман №2 пос.
Поташная Поляна деревня
Сабанче деревня
Салкын Чишма пос.
Самарканд пос.
Сулеево деревня
Тайсуган село
Тихоновка село
Туктар пос.
Урсала деревня
Урсалыбаш деревня
Чупаево село
Шарлама деревня
Юкале пос.


Апастовского района Татарской АССР до 1941 года

Азимово деревня
Алабердино село
Альмендерево село
Апастово село (райцентр)
Атряси Большие деревня
Атряси Малые Деревня
Байрашево село
Бакырчи Малые деревня
Балтай Верхние деревня
Балтай Нижний село
Балтай Средний деревня
Биябаш Нижний деревня
Бишево село
Большие Болгоярыдеревня
Болгояры Малые деревня
Булын-Булыхчи деревня
Бурнашево деревня
Бурнашево Старое деревня
Васильевка деревня
Давликеево село
Деушево деревня
Елеево деревня
Енали Старые село
Идрясь-Теникеево
Индырчи Верхние село
Индырчи Русские село
Ишеево село
Ишеево Ново-поселенное деревня
Кабы-Копры деревня
Карабаево деревня
Каратун пос.
Кокузы Большие село
Кокузы Малые деревня
Кольчуги деревня
Коммуна Первая пос.
Кукшум деревня
Кульгуны деревня
Кулькаш Старый деревня
Курмашево деревня
Куштово деревня
Кызыл-Тау деревня
Лесной кордон
Мазиково деревня
Марьино деревня
Мурзино деревня
Никифорово село
Пахарь Красный пос.
Починок-Енаево деревня
Ровные Ключи деревня
Сибирчи село
Смирновка деревня
Табар-Чирки деревня
Танаево деревня
Танай-Тураево деревня
Тутаево деревня
Тюбяк-Чирки деревня
Утямышево деревня
Христофоровка деревня
Чатбаш деревня
Чиреево деревня
Чуру-Барышево село
Шамбулыхчи
Шемяково деревня
Шонгуты село
Эбалаково село
Юрмалы Старые село
Ясашно-Барышево деревня


Арского района Татарской АССР до 1941 года

Абзябар пос.
Авангард пос.
Азяк Верхний деревня
Азяк Нижний деревня
Айван Старый село
Алан деревня
Александровка село
Андреевка деревня
Апайкина Гарь деревня
Арняш деревня
Арпаяс-Янасалы деревня
Арск р.п. (райцентр)
Аты Верхние деревня
Аты Средние село
Аты Нижние село
Ашабаш деревня
Бимери деревня
Бужа
Бужа Никольская деревня
Васильева Бужа пос.
Венета деревня
Верези Большие деревня
Верези Верхние деревня
Верези Средние деревня
Вознесенский Поник деревня
Гарь-Хутор пос.
Горка Красная деревня
Горталовка пос.
Гремячка деревня
Губурчак (Малый Муй)
Дол Красный деревня
10-й (Десятый) Октябрь пос.
Ермоловка деревня
Жел.-дорожная будка (Верхне-Корсинский с/с)
Жел.-дорожная будка (Старо-Масринский с/с)
Жел.-дорожная будка (Тубяк-Чекурчинский с/с)
Жел.-дор. разъезд Чекурча
Жел.-дор. разъезд Старое Чурилино
Ирек пос.
Иске Юрт село
Кадряк Русский деревня
Кадряк Татарский деревня
Казанбаш село
Казаклар (Простой Муй) деревня
Казанка деревня
Казылино деревня
Каинсар деревня
Кара-Куюк деревня
Качелино село
Кишметьево деревня
Кукчи-Верези деревня
Культесь село
Купербаш село
Курайван деревня
Кутюк село
Клачи деревня
Ключищи Новые деревня
Кодряково Малое пос.
Корса Верхняя село
Корса Нижняя деревня
Красный Октябрь пос.
Крылай Старый деревня
Лесхоз
Масра Верхний деревня
Масра Старая село
Мендюш село
Метески Верхние деревня
Метески Нижние деревня
Михайловка деревня
Мурали село
Муй Старый деревня
Наласы село
Насыровка пос.
Новая Жизнь пос.
Новибах деревня
Платоновка деревня
Поляна Красная деревня
Починок Поник деревня
Починок Турнали пос.
Пшалым Верхний село
Пшалым Нижний деревня
Пшалым Средний село
Рождественский пос.
Сарай Красный деревня
Сарай-Чекурча деревня
Серда Средняя деревня
Сиза село
Сикертань деревня
Смак-Корса село
Субаш-Аты село
Талчишма пос.
Ташкич деревня
Турнали Старые деревня
Толонгер пос.
Тюбяк-Чекурча село
Урнашбаш село
Урняк пос.
Утар-Аты село
Утня деревня
Учили деревня
Хвостова Бужа деревня
Четыре Двора пос.
Чиканас село
Чулпаново село
Чумаилга деревня
Чурилино Старое село
Шеленгур деревня
Штырь село
Яваш Старый деревня
Якты-Кунь пос.
Янали пос.
Янасалы деревня
Янга Турмыш деревня


Атнинского района Татарской АССР до 1941 года

Атамыш деревня
Атня Большая село
Атня Малая деревня
Атнинская МТС
Айшияз деревня
Байчуга деревня
Бахтачи деревня
Бахтияр деревня
Берези Большие деревня
Верезки Верхние деревня
Верезки Нижние деревня
Верезки Новые деревня
Дусюм деревня
Епанчино деревня
Зильгильде деревня
Ислейтар деревня
Кабакса деревня
Каинсар деревня
Кишит Новый деревня
Кишит Старый деревня
Комургузы деревня
Кошары деревня
Кубян деревня
Кубян Новый деревня
Кулле-Кимэ деревня
Кунгер деревня
Кушлауч деревня
Куюк Верхний деревня
Куюк Нижний деревня
Кшкары деревня
Мазиково Новое деревня
Марьян деревня
Мендюш деревня
Менгеры Большие село
Менгеры Новые деревня
Менгеры Старые деревня
Наянгуш деревня
Нурма деревня
Нуртяк деревня
Серда Верхняя деревня
Симетбаш деревня
Сунгурово деревня
Тарлау деревня
Турукляр деревня
Уртям Малый деревня
Шаши Верхние деревня
Шаши Нижние деревня
Шеканась деревня
Шимбирь Новый деревня
Шимбирь Старый деревня
Шухата Большая деревня
Шухата Малая деревня
Юльба Новая деревня
Юльба Старая деревня


Бавлинкого района Татарской АССР до 1941 года

Ак Урман деревня
Ак-Буа пос.
Александровка пос.
Алексеевка деревня
Бавлы село (райцентр)
Бавлы Новые деревня
Бавлинский МТС
Бакалы деревня
Благодел деревня
Богатый Ключ деревня
Васькино-Туйралы деревня
Вайшур пос.
Вотский пос.
Галкино пос.
Давлекан пос.
Дмитриевка деревня
Дубовка Мирная деревня
Дымская Малая деревня
Дымская Татарская деревня
Ивановка село
Измайлово деревня
Исергапово село
Казанка деревня
Калинино им. пос.
Кандыз Татарский деревня
Камышлы пос.
Кармалка деревня
Китайское Озеро пос.
Ключевка село
Кузнецкий пос.
Кызыл байрак
Лукино село
Лукино Верхнее деревня
Лукино Малое пос.
Малиновое хозяйство
Миннигулово деревня
Мышеевка пос.
Наратлы деревня
Начало пос.
Николашкино село
Огородниково деревня
11-й Октябрь пос.
Пахарь Красный пос.
Петровка пос. (Наратлинский с/с)
Петровка пос. (Репьевский с/с)
Покровский пос.
Покровский Урустамак пос.
Поповка деревня
Поповская МТС
Потапово-Тумбарда село
Райлан пос.
Репьевка деревня
Салихово деревня
Совхоз № 204
Сула пос.
Сула Красная деревня
Сулейманово деревня
Суук-Чишма пос.
Таваккаль пос.
Тумбарла Татарская деревня
Удмурт-Ташла деревня
Ферма № 1
Ферма № 2 совхоза № 204
Ферма № 3
Фоминовка деревня
Хансверкино деревня
Чути Новые деревня
Шалты Новые деревня
Шамай деревня
Якты-Куль пос.
Ямаш Верхний пос.
Ямаш Нижний пос.


Балтасинского района Татарской АССР до 1941 года

Алан деревня
Арбаш село
Балтаси село (райцентр)
Балтасинский МТС
Биктешево деревня
Бурбаш деревня
Гондырево деревня
Карадуван деревня
Карелино деревня
Килиево деревня
Кня Верхняя деревня
Кня Нижняя село
Княбаш село
Курман деревня
Кушкет-Баш деревня
Куюк деревня
Куюкбаш деревня
Кызыл-Игенче пос.
Лызи Малые деревня
Лызи Большие I деревня
Лызи Большие II деревня
Нурма деревня
Нурмабаш деревня
Пускань деревня
Салаусь Новая деревня
Салаусь Старая деревня
Сардыган деревня (Бурбашский с/с)
Сардыган деревня (Салаусский с/с)
Сосна деревня
Тавзарово деревня
Ура деревня
Ущма Верхняя деревня
Ушма Нижняя деревня
Ушма Средняя деревня
Хасаншайх деревня
Чапшар деревня
Шубан Верхний деревня
Шубан Нижний деревня
Янгулово деревня
Ярак-Черма деревня


Билярского района Татарской АССР до 1941 года

Абалдуевка деревня
Адам Старое Татарское деревня
Адам Новое Татарское деревня
Адам Старое Чувашское деревня
Адам Новое Чувашский деревня
Александровка село
Андреевка деревня
Арбузово-Баран село
Баран Красный деревня
Баран Николаевский деревня
Березовка деревня
Билярск село (райцентр)
Болгар пос.
Большие Полянки село
Булак Мордовский деревня
Бутлеровка деревня
Васильевка пос.
Гоголиха деревня
Горка село
Дмитриевка деревня
Емелькино деревня
Ерыкла деревня
Зеленый Бор пос.
Игенгеево Русское деревня
Игенгеево Татарское деревня
Игенче пос.
Калиновка Старое пос.
Кондрата Верхняя деревня
Кондрата Нижняя деревня
Красный Кустарь деревня
Красная Свобода пос.
Кульбаево-Мараса село
Курнали Амзя деревня
Кызыл-Уракчы пос.
Кызыл-Чишма пос.
Кызыл-Юл пос.
Ледокол Красина пос.
Лесной поселок
Лягушкино деревня
Майна Верхне Татарская деревня
Майна Нижне Татарская деревня
Майна Русская деревня
Майна Татарская деревня
Майна Чувашская деревня
Мараса село
Муллино Вольное деревня
Муллино Старое деревня
МТС поселок
Новый Мир средняя школа
Ошняк деревня
Сельхозяин пос.
Сельцо Кульбаево-Мараса деревня
Сосновка село
Сутермино Муллино деревня
Тахтала село
Тиган-Булак село
Тиган Большие село
Уракчы деревня
Урал пос.
Черебатырево село
Шама село
Шентала Подлесная деревня
Черемушка деревня


Больше-Тархонского района Татарской АССР до 1941 года

Байковка деревня
Бакарчи село
Беденьга Татарская деревня
Берлик поселок
Бессоново село
Богдашкино деревня
Бурцево село
Васильевка пос.
Вожжи село
Восток Красный пос.
Долиновка деревня
Жуково деревня
Звезда Красная пос.
Ивановка пос.
Идель пос.
Иоково село
Кадышево село
Кильдюшево село
Кильна деревня
Киртели село
Кищаки Русские деревня
Кошки-Ново-Тимбаево село
Красное Озеро пос.
Красный Пахарь пос.
Красные Тарханы деревня
Кульметьевка Новая деревня
Кульметьевка Старая деревня
Кызыл-Мямей пос.
Кызыл-Юлдуз пос.
Лесхоз
Маевка пос.
Максимовка деревня
Мантово деревня
Починок-Ново-Льяшево деревня
Пролей-Каши село
Пищемар деревня
Салмановка село
Салмановка Сухая деревня
Сумароков Новое деревня
Сумароково Старое село
Сюндюково село
Тайба Таушево деревня
Тарханы Большие село (райцентр)
Тарханы Верхние деревня
Тарханы Нижние деревня
Терентьевка деревня
Тинчалы Новые село
Трудовик пос.
Урюм деревня
Утямышево деревня
Черепаново Татарское деревня
Черепаново Чувашское деревня
Чикилдым Татарский деревня
Чикилдым Чувашский деревня


Бондюжского района Татарской АССР до 1941 года

Абалач деревня
Актазики деревня
Ашпайково деревня
Ахтиял Татарский деревня
Бизяки деревня
Богатый Лог деревня
Бондюга поселок (райцентр)
Брюшли деревня
Выселок Нижний деревня
Горы Тихие село
Гришкино Новое деревня
Гришкино Старое деревня
Енабердино деревня
Ижевка село
Ижменвод Завод
Ижменвод санаторий
Икское Устье село
Илькино село
Ильнеть деревня
Камаево деревня
Каменный Ключ деревня
Карманково деревня
Ключ Новый деревня
Кокшан деревня
Кокшан Новый деревня
Кокшан Татарский деревня
Комаровка деревня
Котельнич Верхний деревня
Котельнич Нижний деревня
Красный Остров село
Куразово деревня
Кураково деревня
Кураково Новое пос.
Куяново деревня
Ленино деревня
Макарово деревня
Максимково деревня
Матвеевка деревня
Монашево деревня
Мунайка деревня
Налинск пос.
Полянка деревня
Псеево деревня
Салтыковка деревня
Сарсаз Русский деревня
Сарсаз Татарский деревня
Сетяково деревня
Тагаево деревня
Текашево Марийское деревня
Текашево Татарское деревня
Тихоново село
Тукай деревня
Тураево село
Тойгузино деревня
Тойма деревня
Утяганово Новое деревня
Челны Татарские село


Бугульминского района Татарской АССР до 1941 года

Аверьяновка пос.
Алга пос.
Андреевка село
Анненково деревня
Акбаш деревня
Аксай пос.
Акшуат деревня
Александровка деревня
Александровка Новая деревня
Алферовка пос.
Аргуновка деревня
Базаровка деревня
Бакирово пос.
Баланны деревня
Батыр деревня
Башкировка пос.
Берлик пос.
Бирючевка деревня
Благодатный пос.
Бугульма город (райцентр)
Бугульма Малая село
Бугульминская МТС
Бугульминский совхоз
Бурнашевка пос.
Винзавод
Владимировка деревня
Восходящая Заря пос.
Головка Холодная пос.
Гремячка деревня
Гремячка пос.
Грязнушка деревня
Гуляево Малое пос.
Дмитриевка деревня
Еновка деревня
Ефановка село
Забугоровка деревня
Зай станция
Зай-Солояз пос.
Зеленая Роща пос.
Зиновьевка пос.
Знаменка деревня
Зябейка деревня
Ивановка деревня (Старо-Исаковский с/с)
Ивановка деревня (Чемудоровский с/с)
Ивановка пос
Исаково Старое деревня.
Казанка Новая деревня
Казанка Старая деревня
Кирилловка пос.
Киргиз Ямаш пос.
Ключи деревня
Ключ Солдатский пос.
Коногоровка деревня
Коробково деревня
Куст Мокрый пос.
Левашевский пос.
Липовка пос.
Малиновка пос.
Мелля пос.
Микулино село
Надеждино деревня
Никольский пос.
Ново-Спрасское пос.
Ново-Исаково деревня
Павловка деревня
Петровка деревня
Подаревка деревня
Покровка Большая деревня
Покровка Малая деревня
Поляна Бобровая пос.
Приозерный деревня
Родничный пос.
Ростовка деревня
Рудник пос.
Савкино-Стойло пос.
Санин Ключ Верхний деревня
Санин Ключ Нижний деревня
Соколка село
Соколка Нижняя деревня
Соколка Новая пос.
Сокольский пос.
Сокольская МТС
Солдат-Письмянка деревня
Солояз деревня
Сосновка пос.
Сосновский пос.
Сугушла пос.
Сула деревня
Сумароково Новое село
Сумароково Старое деревня
Сучек Елга деревня
Спасское село
Тетвель деревня
Толчейка деревня
Уремский пос.
Урняк пос.
Усановка пос.
Фаевка село
Фаевка пос.
Хуторский пос.
Чемодуровка деревня
Чемодурово Новое пос.
Чирково село
Чирково Новое деревня
Экономический пос.
Юлдуз пос.
Якты Ялань деревня
Яналиф пос.


Буденновского района Татарской АССР до 1941 года

Альшеево село
Альшеевская МТС
Бурундуки Новые (Новоселки) деревня
Бурундуки Старые село
Бюрганы село
Бюрганы Малые деревня
Бюргановские Выселки деревня
Вольный Стан деревня
Выселки Старо-Студенецкие деревня
Ембулатово село
Каменный Брод деревня
Канава деревня
Кищаки Чувашские деревня
Космово деревня
Кошки-Теняково деревня
Кошки-Шемякино деревня
Мертили Новые деревня
Мертли Старые деревня
Никольские Сороки деревня
Новоселки (Новые Бурундуки) деревня
Пимурзино Татарское деревня
Пимурзино Чувашские деревня
Раково деревня
Саплык Татарский деревня
Сарсаз деревня
Сорока-Сайдаки деревня
Сорокомы-Чувашский деревня
Таковары деревня
Тимбаево деревня
Тинчали Новые деревня
Тинчали Старые деревня
Хорновары деревня
Цильна Большая деревня
Цильна Малая деревня
Цильна Новая деревня
Чубры пос.
Шаймурзино Малое деревня
Шаймурзино Новое деревня
Шаймурзино Старое деревня
Шаймурзино Чувашское деревня
Шихирданы Малые деревня
Энтуганы деревня
Энтуганово пос.
Яскуль пос.


Буинского района Татарской АССР до 1941 года

Адав-Тулумбаево село
Ак Куль дерево
Ак-Су село
Алькеево село
Алексеевка деревня
Альшихово село
Атабай Анкебе деревня
Ахмаметово село
Ахмаметьевская МТС
Белая Воложка деревня (Верхне-Лощинский с/с)
Белая Воложка деревня (Тойгильдинский с/с)
Бикмуразово село
Бик-Утеево село
Брод Каменный село
Буинка Малая деревня
Буинск город (райцентр)
Быковка деревня
Васильевка село
Вахитов Мулла-Нур деревня
Выселок Куренский деревня
Выселок Никольский деревня
Енали Стапные деревня
Ивашевка село
Исаково село
Кабаланы деревня
Кайбицы деревня
Кайрово деревня
Каракитан Новый деревня
Карланга Большая село
Киять село
Киятский совхоз
Козловка село
Кокуй деревня
Кугальна деревня
Курбаш пос.
Курени село
Кызыл-Каин деревня
Кыр Тявгульдино деревня
Лащи Верхние деревня
Лащи Средние деревня
Лащи Старые деревня
Маматкозино деревня
Мещеряково деревня
Наратбаш Верхний село
Наратбаш Нижний село
Недремаевка деревня
Немчиновка деревня
Нурлаты деревня
Отрада деревня
Петровское пос.
Протопопово деревня
Ракитовка деревня
Рунга село
Савалеевка Мокрая село
Сорокомыш Русский деревня
Степановка деревня
Студенец Новый деревня
Студенец Старый деревня
Тан деревня
Тиньгаш деревня
Тойгильдино (татарская часть) деревня
Тойгильдино (чувашская часть) деревня
Утинка деревня
Чечкабы Новые село
Чипчиги деревня
Чирки-Бибкеево деревня
Чирки-Гришино деревня
Чирки-Дюртели село
Чирки-Ишмяково деревня
Чирки-Кощаково деревня
Чирки-Кильдуразы село
Чураково деревня
Ягодная деревня
Янга Аул деревня


Верхнеуслонского района Татарской АССР до 1941 года

Бахчи Сарай пос.
Бурнашево Русское село
Бурнашево Татарское село
Ватан пос.
Вахитова Мулла-Нур им. пос.
Верхний Услон село (райцентр)
Введенская Слобода село
Волково село
Воробьевка село
Восточная Звезда пос.
Вязовые Верхние село
Вязовые Нижние село
Гаврилково село
Георгиевский пос.
Гордеевка село
Горького им. Пионерсанаторий
Гребени село
Детсанаторий
Десятидворики пос.
Елизаветино село
Зарубинский пос.
Захваткино пос.
Зеленый Бор пос.
Идель пос.
Исаково село
Каинки село
Калуга пос.
Кильдеево село
Кирово им. пос.
Клянчино село
Клянчино Малое село
Клянчено Новое Малое село
Ключищи село
Кочемирово село
Красный Пахарь пос.
Красный Сокол пос.
Красный Трудовик пос.
Красный Яр пос.
Крутой Овраг пос.
Куземкино село
Куралово село
Ломовка село
Макулово Русское село
Макулово Татарское село
Малая деревня
Маматкозино Татарское село
Матюшино село
Медведково село
Мизиново село
Моркваши Лесные село
Моркваши Набережные село
Нижний Услон село
Никольский пос.
НКВД пионерсанаторий
Ново-Русско-Маматкозино село
Паутский пос.
Первомайский пос.
Петропавловская Слобода село
Печищи село
Плес Тихий село
Покровский пос.
Протопоповка село
Пугачевский пос.
Пятидворики пос.
Рыбозавод
Савино село
Свияжск село
Сеитово село
Селище Говядино село
Собакино село
Совхоз № 4 пос.
Старо-Русско-Маматкозино село
Студенец село
Ташевка село
Телеграф пос.
Троицкий пос. (Клянчинский с/с)
Троицкий пос. (Лесно-Морквашинский с/с)
Уланово село
Улитино село
Федяево село
Ферма 2 совхоза № 3
Ферма 2 совхоза № 4
Фурсово-Свияжское лестничество пос.
Харино село
Четырехдворики пос.
Чухманка село
Шевлягино село
Юматово село
Юрты Большие село
Янги-Болгары село


Ворошиловского района Татарской АССР до 1941 года

Абдулово Новое деревня
Абдулово Старое деревня
Алга пос.
Артамоновка село
Бай Буляк пос.
Баланны пос.
Дрюш Подгорный деревня
Дрюш Старый деревня
Зиканникуль пос.
Имян Старый деревня
Ирек Тан пос.
Исангулово деревня
Иске Мунча деревня
Кадряково деревня
Казакларово деревня
Каран-Азиково деревня
Карашай Саклово деревня
Клянчино Старое пос.
Кугашево деревня
Куктяк Мирсаитово деревня
Курмашево деревня
Левашово деревня
Мрясово деревня
Мугуз Елга пос.
Муртыш Тамак деревня
Наратлы Кичу деревня
Ново-Саклово деревня
Ново-Такермян деревня
Нуркеево Большое деревня
Нуркеево Малое деревня
Октябрь-Буляк деревня
Останково село
Саклов Баш деревня
Салихово деревня
Сарсаз Такермяново деревня
Саитово деревня
Семекеево деревня
Сулюково деревня
Сулю-Саклово деревня
Суранчак Верхний деревня
Суранчак Удельный деревня
Тавлуково деревня
Тлянчи-Тамак село (райцентр)
Тукаево пос.
Турнаташ деревня
Ургады деревня
Урняк пос.
Усаево деревня
Хузиево деревня
Челны Новые деревня
Чершилы Верхние деревня
Чершилы Нижние деревня
Чурашево деревня
Шарлиарема деревня
Шигаево деревня
Шикарле Каин деревня
Ямаково деревня
Яна-Буляк пос.


Высокогорского района Татарской АССР до 1941 года

Айша Русское деревня
Айша Татарское село
Байкал пос.
Бимери деревня
Бирюли Большие село
Бирюли Малые деревня
Бирюлинский зверосовхоз
Болгар деревня
Восток Красный пос.
Высокая Гора село
Высокая Гора поселок (райцентр)
Горка Новая деревня
Горка Старая деревня
Дубровка деревня
Елань Большая село
Елань Малая деревня
Здоровый Ключ пос.
Ивановка деревня (Верхне-Иянский с/с)
Ивановка деревня (Старо-Туринский с/с)
Ильино пос.
Ия Верхняя деревня
Каймары село
Калинино село
Камаево деревня
Каменка санаторий
Кирилловка деревня
Клетни деревня
Красенова деревня
Красна деревня
Крутоовражка деревня
Куркачи деревня
Куркачи жел.-дор. станция
Кызыл Куль пос.
Лечхоз
Мамонино Новое деревня
Мульма село
Николаевка деревня
Новоселки деревня
Пановка пос.
Пермяки село
Петрово-Белка деревня
Садилово деревня
Сасмаги деревня
Сидорово-Пустошь деревня
Сосновка деревня
Сосновская мельница
Тимошкино деревня
Тогашево деревня
Толмачи деревня
Тура Старая деревня
Угрюмовка Верхняя деревня
Угрюмовка Нижняя деревня
Урал пос.
Урмат Русский деревня
Урмат Татарский деревня
Усады село
Хохлово село
Чемерцы деревня
Чепчуги село
Чернышевка деревня
Чубарово село
Шапши село
Шушары деревня
Шушарская опытная станция
Эстачи пос.
Ямашурма деревня
Янга Чишма пос.
Яш-куч пос.


Дрожжановского района Татарской АССР до 1941 года

Акса Большая село
Акса Малая деревня
Алешкин-Саплык деревня
Бездна Русская деревня
Бездна Татарская деревня
Бездна Чувашская деревня
Городищи село
Дрожжаное Новое село
Дрожжаное Старое село
Дрожжаное Чувашское село
Дуваново Новое деревня
Дуваново Русское деревня
Дуваново Старое деревня
Задоровка Новая деревня
Задоровка Старая село
Ильмово пос.
Ильмово Новое село
Ильмово Старое деревня
Ишли Новые деревня
Ишли Старые село
Ишли Чувашские деревня
Какерли Новое село
Какерли Старые деревня
Каракитан Верхний деревня
Каракитан Нижний деревня
Карла Маркса им. пос.
Коршанга-Шигали деревня
Кушкувай деревня
Матаки село
Мочалей деревня
Саплык Татарский пос.
Саплык Татарский деревня
Тюки Татарские деревня
Убей село
Убей Малые деревня
Убей Новые деревня
Убей Старые деревня
Убей Татарский деревня
Хайбулдино деревня
Хорновар Шигали село
Чекурское Верхнее село
Чекурское Нижнее село
Чекурское Новое деревня
Чекурское Старое село
Чепкас-Ильметьево деревня
Чукалы Новые деревня
Чукалы Старые деревня
Шатрашан Татарский село
Шигали Нижне-Подлесный село
Шигали Новые село
Шланга село
Эштебенево деревня


Дубъязского района Татарской АССР до 1941 года

Абла деревня
Айбаш деревня
Айша Татарская деревня
Айша Русская деревня
Алан Бексерт деревня
Алат село
Алат Малый деревня
Алат Средний деревня
Алатский спиртзавод
Алатбаш деревня
Альдырмыш деревня
Апсабаш деревня
Асянь деревня
Барсуково деревня
Берляково деревня
Бикнарат деревня
Бирли деревня
Битаман Большой деревня
Битаман Малый деревня
Гарь деревня
Глухово деревня
Дубровка пос.
Дубъязы село (райцентр)
Дубъязская МТС
Ибря деревня
Инся село
Казаклар деревня
Каракуль деревня
Ковали Большие деревня
Ковали Малые деревня
Клвали Ташлы деревня
Кудаш деревня
Кундурла деревня
Курманаево Новое деревня
Куюк Большой деренвя
Луна пос.
Мазяр деревня
Мамонино село
Махмур (Матмыр) деревня
Мендели село
Мышавка деревня
Потаниха деревня
Починок Большой деревня
Починок Малый село
Рясь Большая деревня
Рясь Малая деревня
Сая деревня
Селенгур село
Соловцово село
Суксу село
Сулабаш Большой деревня
Сулабаш Малый деревня
Таршня деревня
Ташкич (Чемяк) деревня
Ташсу деревня
Тимофеевка деревня
Туктамыш деревня
Турнаяз деревня
Топкино деревня
Улля деревня
Улуяз деревня
Унба деревня
Чирши село
Чувашли деревня
Шипшик деревня
Шуман деревня
Шумлян деревня
Ювас деревня
Юртуш село
Юртушская МТС
Яна Аул деревня
Яна Куч деревня


Елабужского района Татарской АССР до 1941 года

Айталан деревня
Альметьево деревня
Альметьево Малое деревня
Ананьино деревня
Анзирка Старая деревня
Анзирка Новая деревня
Армалы Большие деревня
Атиаз деревня
Бехтерево село
Благодатный пос.
Борисово пос.
Быковка деревня
Вотский Юраш деревня
Гари село
Гусевка деревня
Горка Красная пос.
Горшуновка деревня
Груздлевка деревня
Дюм-Дюм Русский деревня
Дюм-Дюм Татарский деревня
Деревня Новая
Елово Большое деревня
Елово Малая деревня
Игенче пос.
Казыли деревня
Калмыково пос.
Канаково село
Качка Большая село
Качка Малая деревня
Куклюк Нижний деревня
Куклюк Старый деревня
Куюк деревня
Ключ Студеный деревня (Колосовский с/с)
Ключ Студеный деревня (Старо-Куклюкский с/с)
Ключевка деревня
Княжево деревня
Колосовка деревня
Костеево село
Котловка село
Лекарево село
Лисовка деревня
Луговой пос.
Мальцево деревня
Маяковский пос.
Мишкоовраг село
Моркваши село
Морты село
Мурзиха Новая деревня
Мурзиха Старая деревня
Надежда пос.
Первомайское (Трехсвятское) село
Подмонастырская деревня
Покровское село
Поспелово деревня
Поташево деревня
Пробуждение пос.
Прогресс село
Разживино деревня
Рудный село
Сабанче пос.
Свиногорье село
Северный пос.
Семеновка деревня
Сентяк Новый деревня
Танайка село
Тарловка Большая деревня
Тарловка Малая деревня
Токмашка деревня
Удаловка село
Умяк село
Умяк Верхний пос.
Устье Умяка деревня
Утяганово Среднее деревня
Утяганово Старое деревня
Февральский пос.
Ферма № 2 Маслосовхоза
Хлыстовка деревня
Черкасово деревня
Черенга деревня
Черново село
Чирши деревня
Шишкино пос.
Шурняк Большой деревня
Шурняк Верхний деревня
Юраш Сосновый деревня
Юраш Старый деревня
Ядыгар деревня
Яковлево село
Яковлево пос.
Яр Красный пос.
Яр Красный село


Заинского района Татарской АССР до 1941 года

Аксарино село
Александровская Слобода село
Алмалы пос.
Ахметьево деревня
Багряж Верхний деревня
Багряж Малый пос.
Багряж Средний деревня
Байрак пос.
Бассар село
Бегишево деревня
Бирю-Сарай деревня
Бишево Нижнее село
Бугульда Первая деревня
Бугульда Вторая деревня
Бугульда Третья деревня
Бура-Кирды деревня
Винокуровка пос.
Воздвиженка пос.
Дмитровка деревня
Дурт-Мунча деревня
Екатериновка деревня
Заинск село (райцентр)
Заинский лесопункт
Заинский лесоучасток
Заинский лесхоз
Звезда Красная пос.
Зычебаш деревня
Ильича им. пос.
Именлибаш деревня
Ирня пос.
Кабан-Бастрык село
Кадыково деревня
Кадырово деревня
Калиновка пос.
Камышинка деревня
Канаш пос.
Кармалинский кордон
Карманово деревня
Керекес деревня
Киселевка деревня (Александро-Слободский с/с)
Киселевка деревня ( Тонгузинский с/с)
Куш-Елга деревня
Коммуна Луч пос.
Корчажки деревня
Кызыл-Тан пос.
Кызыл-Юл пос.
Липатовка село
Лузи Верхние деревня
Лузи Нижние деревня
Налим село
Налим Верхний деревня
Налим Новый деревня
Натальевка деревня
Нератовка деревня
Новоселовка деревня
Озеро Светлое село
Онбия село
Пальчиково Малое деревня
Пальчиково Новое деревня
Пальчиково Старое село
Первое Мая пос.
Перцовка пос.
Пинячи Верхние деревня
Пинячи Нижние деревня
Пинячи Средние деревня
Побела Красная пос.
Подгорный пос.
Поповка село
Поручиково село
Пролетарская Слобода деревня
Просвет пос.
Пусташит деревня
Пустынка пос.
Самарцево деревня
Сарапала деревня
Сармаш-Баш деревня
Сармаш по Ирне деревня
Сарсаз-Багряж деревня
Смычка пос.
Степановка деревня
Суук Чишма пос.
Таш-Елга пос.
Токмак Новый деревня
Токмак Старый деревня
Тонгузино деревня
Урал пос.
Федоровка деревня
Федоровка Новая пос.
Федотово деревня
Чубуклинская МТС
Чубуклы село
Шикмамаево деревня
Шипки Верхние деревня
Шумыш деревня
Якши-Кильды деревня
Яр Красный пос.


Кайбицского района Татарской АССР до 1941 года

Азбаба деревня
Александровка пос.
Арасланово село
Асеняково деревня
Аткозино Верхнее деревня
Афанасьевка пос.
Аю Кудерган деревня
Багаево деревня
Багишево деревня
Бакырчи Большие село
Баймурзино деревня
Беляево село
Берлибаш Русский село
Берлибаш Татарский деревня
Берляш пос.
Биябаш Средний деревня
Бува Полевая деревня
Бува Старая деревня
Бурундуки деревня
Бурцево деревня
Бушанча село
Воскресенский пос.
Гордеево деревня
Именли Буртас деревня
Кайбицы Большие село (райцентр)
Кайбицы Малые деревня
Камылово пос.
Каргала село
Карамасырово деревня
Кичкеево село
Ключи Чистые пос.
Кобзево Большое село
Корноухово село
Кулабердино деревня
Куланга деревня
Куланга Нижняя деревня
Куланга Средняя деревня
Курбаш Старый деревня
Кушкуль пос.
Кушманы Большие деревня
Кушманы Малые деревня
Лесхоз
Лукино деревня
Малалла деревня
Меми Малые деревня
Молькеево деревня
Морозова Поляна деревня
Мурали деревня
Муралинская МТС
Муратово деревня
Мурзы-Берлибаш деревня
Надеждино деревня
Новая Жизнь пос.
Озерки пос.
Отделение заготскота
Патрикеево пос.
Плетени деревня
Победа пос.
Подберезье Большое село
Подберезье Малое село
Поляны Новые пос.
Просвет пос.
Репьевка пос.
Русаково Большое деревня
Русаково Малое деревня
Русаковский лесоучасток
Русаковский лесопункт
Салтыганово деревня
Сатламышево деревня
Семекеево деревня
Семенцево деревня
Семь Ключей деревня
Сосновка деревня
Турминское деревня
Тебярдино Большое село
Тябердино Старое село
Тявгульдино деревня
Уланово деревня
Ульянково село
Федоровское село
Хозесаново деревня
Черемшан деревня
Чечкабы Старые деревня
Чукри Аланово деревня
Чутеево деревня
Шигаево деревня
Шушерма деревня
Эбалаково деревня
Янгильдино деревня
Янсуринское деревня


Калининского района Татарской АССР до 1941 года

Абдуллино деревня
Агбязово Старое деревня
Адаево село
Айманово Новое деревня
Айманово Старое деревня
Альметьево Старое деревня
Амикеево деревня
Аняково деревня
Апачево деревня
Атряклы деревня
Атясево деревня
Байсарово Новое деревня
Байсарово Старое деревня
Бикчентеево деревня
Бишкумачево деревня
Буляково деревня
Буляр Татарский деревня
Буранчи деревня
Зиланово село
Зюбаирово деревня
Ильтемирово деревня
Именле деревня
Иркеняш Новый деревня
Иркеняш старый деревня
Исансупово деревня
Кадырметьево Старое деревня
Калтаково Старое деревня
Качкиново деревня
Кирово им. свх.
Кузькино деревня
Кулуново деревня
Кызыл-Тюбяк деревня
Масогутово деревня
Мастеево деревня
Мушуга Русская деревня
Мушуга татарская деревня
Поисево деревня (райцентр)
Поисево Новое деревня
Саитово Старое деревня
Сафарово Старое деревня
Сикия деревня
Табанлы-Куль деревня
Такмаково деревня
Ташлиярка Большая деревня
Тегерменче деревня
Терпеле деревня
Тюково деревня
Улиманово деревня
Уминеево деревня
Уразметьево деревня
Урьяды Нижние деревня
Урьяды Старые деревня
Усы деревня
Филимоновка деревня
Чишма пос.
Чишма деревня
Чишма Баш деревня
Чиялик деревня
Чиялик пос.
Чупаево деревня
Чуракаево деревня
Чуреево деревня
Шайчурино деревня
Ятово деревня
Яхшеево Верхнее деревня
Яхшеево Нижнее деревня


Камско-Устьинского района Татарской АССР до 1941 года

Антоновка село
Архангельские Кляри село
Атабаево деревня
Балтачево село
Баргазино село
Бибеево деревня
Бикеево 1-е деревня
Бикеево 2-е деревня
Больше-Кляринская МТС
Буртасы Большие деревня
Буртасы Малые деревня
Горняк пос.
Данышево деревня
Заря пос.
Известь-Силикат пос.
Ишимово село
Казеево-Бишалабы деревня
Казеево-Ключищи деревня
Камско-Устье пос. (райцентр)
Камско-Устьинский свх.
Капердино село
Каратай Заовражный село
Каратай Красный село
Каратай Мордовский село
Кармалы Большие деревня
Кармалы Малые деревня
Кирельское село
Клянчеево деревня
Кляри Большие деревня
Кляри Малые деревня
Кляринский лесхоз
Комаровка деревня
Малаевка деревня
Менгличево деревня
Менситово деревня
Мереткозино Большое село
Мереткозино Малые село
Рудник деревня
Салтыганово деревня
Салтыки Большие село
Салтыки Малые село
Сюкеево село
Тенишево Красное село
Уразлино деревня
Челны деревня
Шапкино деревня
Шершаланы село
Эмикеево деревня
Янасалы Большие деревня
Яшелча пос.


Кзыл-Армейского района Татарской АССР до 1941 года

Абускино деревня
Азеево деревня
Акбулатово деревня
Алкино Русское деревня
Алкино Татарское деревня
Благодаровка деревня
Васильевка деревня
Владимировка деревня
Деревня Новая пос.
Елизаветино пос.
Елтань Крещенная деревня
Елтань Русская деревня
Елтань Татарская деревня
Елтань Чувашская деревня
Звезда Красная пос.
Изгары село
Исляйкино село
Ишалькино деревня
Карасье Озеро пос.
Каргали село
Михайловка деревня
Нариман пос.
Нива Красная пос.
Николаевка деревня
Перепутье пос.
Покровка деревня
Ромашкино Новое деревня
Ромашкино Старое деревня
Сарсазы Татарские деревня
Свердловский пос.
Тат.Елтанская МТС
Тукмаклы Татарские деревня
Федоровка деревня
Чебоксары Чувашские деревня
Челны Простые деревня
Чертушкино деревня
Чудиновка деревня
Шахмайкино деревня


Кзыл-Юлдузского района Татарской АССР до 1941 года

Алан-Полян деревня
Албаево деревня
Арняш Верхний деревня
Арташ Большой деревня
Баскан деревня
Бердибяково деревня
Берсут Верхний деревня
Берсут пристань
Берсут-Сукачи деревня
Берсутский зверосовхоз
Берсутский лесхоз
Биек-Тау деревня
Бикчураево-Челны деревня
Болото Теплое деревня
Владимирово деревня
Дом отдыха
Дубовая Грива деревня
Еловый Ключ пос.
Еники-Чишма деревня
Зайни Алан деревня
Змеевка пос.
Зянгар Куль деревня
Иванаево деревня
Камский леспромхоз
Карамышево деревня
Кармалка Верхняя деревня
Кармалка Нижняя деревня
Катмыш деревня
Квартал № 42
Кзылюлдузский лесхоз
Кодряково Большое село
Кодряково Малое деревня
Козяково-Челны деревня
Колос деревня
Красноярский пос.
Кугарчино село
Кук Чишма деревня
Кукеево деревня
Кулущи деревня
Кутлу Букаш село (райцентр)
Лесопильный завод
Мамли Козяково Челны деревня
Машляк Большой деревня
Машляк Верхний деревня
Медный завод деревня
Мельничный Починок село
Михайловский пос.
Мордово Русское деревня
Мордово Татарское деревня
Околоток Янасал деревня
Перевозный пос.
Рахматова-Поляна деревня
Сатлыган деревня
Солдатская Слобода деревня
Суни Верхние деревня
Суни Малые деревня
Стекольный завод деревня
Степановка деревня
Суни Нижние деревня
Суни Новые деревня
Суни Средние деревня
Тавларово деревня
Тархановка деревня
Татарстан деревня
Тебердино Челны деревня
Темерлик Верхний село
Тукай деревня
Темерлик Нижний деревня
Уреево Челны деревня
Урманчеево деревня
Урняк пос.
Усали деревня
Челны Баш деревня
Черепашье пос.
Шеморбаш деревня
Шестая Речка пос.
Шумбут село
Юлсубино деревня
Ямашево деревня


Кзыл-Юлского района Татарской АССР до 1941 года

Ак Чишма деревня
Алмалы пос.
Апазово деревня
Арский лесоучасток
Атня Малая деревня
Атня Новая деревня
Ашитбаш деревня
Ашит Новый деревня
Ашит Старый село
Зиреклы деревня
Илдус деревня
Ишнарат деревня
Каратай деревня
Кинер Новый село (райцентр)
Кинер Старый деревня
Ключи Сап деревня
Кульбаш пос.
Кшклово деревня
Кызыл Маяк пос.
Кызыл- Утар деревня
Кызыл Яр деревня
Кырлай Новый деревня
Кысна деревня
Мамсинский лесоучасток
Мамся деревня
Мамыш деревня
Мирзям деревня
Мокша деревня
Нуса деревня
Пионер пос.
Писмянтау деревня
Пшенгер деревня
Сарда Новая деревня
Сардабаш деревня
Смолокуренный завод
Сталина им. пос.
Сюрда деревня
Тазлар Новый деревня
Тазлар Старый деревня
Ташкичу деревня
Угуз-Елга деревня
Узюм Новый деревня
Узюм Старый деревня
Ура Верхняя деревня
Ура Нижняя деревня
Урняк деревня
Урняк пос.
Хотня село
Чембулат деревня
Шаши Новые деревня
Шека деревня
Шишур деревня
Шумбаш деревня
Шура деревня
Шурабаш деревня
Шушмабаш деревня
Югуп Старый деревня
Яваш Новый деревня
Янга-Аул деревня
Янга-Иль деревня


Красноборского района Татарской АССР до 1941 года

Азеево село
Алга пос.
Арзамасцево деревня
Атногулово деревня
Байтуганово деревня
Балтачево деревня
Бима деревня
Больница
Бор Красный село
Варзи деревня
Варзинская ферма
Варзи Верхние пос.
Варзи-Омга село
Варзи-Пельга деревня
Волково деревня
Галеево деревня
Гурьевка пос.
Деветерня деревня
Зиляклы Чишма пос.
Зуево деревня
Ивановка пос.
Иванижевка пос.
Иркен пос.
Исенбаево деревня
Ильинский пос.
Кадряково село
Кадыбаш деревня
Канада пос.
Касаево деревня
Кичкутан деревня
Ключ Каменный деревня
Ключ Малиновый пос.
Ключ Малый пос.
Комсомольск пос.
Коновалово пос.
Контузла деревня
Крынды пос.
Кулегаш деревня
Кунгурово пос.
Лебединое Озеро пос.
мадияр пос.
Мадык Новый деревня
Мадык Старый деревня
Малиновка Нижняя деревня
Михайловка пос.
Муново деревня
Мушук пос.
Ожбуй пос.
Пелемеш деревня
Поляны пос.
Прокошено пос.
Рысово деревня
Салауш деревня
Салаушская ферма
Сахра пос.
Свобода пос.
Сляково Новое деревня
Сляково Старое деревня
Соклово пос.
Сосново деревня
Татарстан пос.
Уразаево леревня
Утяганово деревня
Чачка пос.
Чекалда Новая деревня
Чекалда Старая деревня
Чильча Русская деревня
Чильча Татарская деревня
Чулпан пос.
Шаршада деревня
Ямурзино деревня


Корноуховского района Татарской АССР образован в 1944 году

Авдеевка деревня
Александровка деревня
Арыш Старый деревня
Балыклы Чукаево деревня
Брехово деревня
Бызиловка деревня
Владимировка деревня
Григорьевка деревня
Губайдуловка деревня
Девлизери Верхние деревня
Девлизери Средние деревня
Девятово Среднее деревня
Дзержинский пос.
Дубровка пос.
25-е Октября им. совхоз
Емельяново село
Загорода пос.
Заказник пос.
Зюзино село
Игра Новая деревня
Ильинский (Ильинка) пос.
Казыли Крещенные деревня
Корноухово село
Красный завод пос.
Маматово деревня
Михайловка деревня
МРС отделение совхоза
Надежда пос.
Наумовка деревня
Ошняк Большой деревня
Ошняк Верхний деревня
Ошняк Кочкалак деревня
Ошняк Малый деревня
Павловка деревня
Починок Новый деревня
Салтаны Большие деревня
Салтаны Новые деревня
Старо-Девятово село
Стрюково деревня
Сухаревка пос.
Труд Сельцо пос.
Хвостово деревня
Шетнево-Тулуши деревня
Шумково село
Якшино Новое деревня
Якшино Среднее деревня
Якшино Старое деревня
Янтык Русский деревня
Янтык Татарский деревня


Кузнечихинского района Татарской АССР до 1941 года

Агнеевка пос.
Александровский пос.
Алексеевский пос.
Альмурзино Верхнее деревня
Альмурзино Нижнее деревня
Апаково Русское деревня
Апаково Татарское село
Атлама пос.
Ахметово пос.
Ахметьево Русское село
Ахметьево Татарское село
Баран Новый деревня
Баран Старый деревня
Батаган деревня
Белоозерский пос.
Болховка деревня
Борискино деревня
Бурнаево Татарский деревня
Бурнаево Чувашская село
Вахитава Мулла-Нура им. пос.
Иж-Борискино деревня
Ирек пос.
Йолдыз (Звезда) пос.
Даниловка пос.
Каракули деревня
Карла Маркса им. пос.
Катюшино деревня
Качеево Верхнее деревня
Качеево Нижнее деревня
Колчурино Верхнее село
Колчурино Нижнее деревня
Кошки село
Красный Ключ деревня
Кузнечиха село (райцентр)
Ленинский пос.
Лобовка деревня
Малиновка пос.
Михайловка пос.
Налеткино село
Ново-Троицкий пос.
Октябрьский пос.
Павловка пос.
Покровский пос.
Поляна Большая пос.
Поповка деревня
Прогресс Чувашский поселок
Пушкин завод
Рационализатор лесозавод
Сушка Нижняя деревня
Татарский Городок пос.
Тахтала Новая деревня
Тахтала Старая деревня
Тумба Новая деревня
Тумба Старая деревня
Тюгульбаево Русское село
Тюгульбаево Татарская село
Фадеевка деревня
Черная Речка пос.
Чечекле село
Шибаши Русские село
Шибаши Татарские деревня
Юксул деревня
Юрткуль Подлесный деревня
Юрткуль Средний деревня
Юрткуль Степной деревня
Юрткуль Татарский деревня
Юхмачи село
Якимова Стрелка пос.


Куйбышевского района Татарской АССР до 1941 года

Куйбышев город (райцентр)
Аграмаковка пос.
Андреевский пос.
Антоновка (Бездна) село
Артамоновский поселок
Арчиловка деревня
Базяково (Богородское) село
Балымеры село
Березовка деревня
Буиновка деревня
Бугровка село
Бураково село
Бураковский деревня
Болгары село
Верхняя Киселевка
Владимировский поселок
Водников свх
Вожи деревня
Газеневка деревня
Горки (Болховка) село
Горловка свх
Городок пос.
Гулюши пос.
Гусиха (Соединенное) село
Долгоруково (Воскресенское) деревня
Дубровка деревня
Дубровский пос.
Екатериновка деревня
Елхарь деревня
Ембулатиха деревня
Заготзерно отделение поселок
Заозерье деревня
Зеленковский пос.
Золотой пос.
Измери деревня
Карагановский сенопрес поселок
Каразино свх
Каюки деревня
Каюковский пос.
Ким свх
Киселевка деревня
Кислово деревня
Красный пос.
Красный Вал деревня
Красная Слобода свх (село)
Красный Саксон (Саксонский) пос.
Княжуха деревня
Кожаевка деревня
Комаровка деревня
Коминтерн свх
Конезавод № 106
Косяково деревня
Куйбышева имени свх.поселок
Куйбышевский Затон поселок
Культура пос.
Куралово село
Кураловский деревня
Курмыш деревня
Кызыльяр деревня
Кызыл-Саха пос.
Лебяжье село
Лесной кардон № 24
Лесной кардон № 54
Лесопитомник
Луговой участок Караган
Луговой участок Лукояновский
Луговой участок Дубовые Гривы
Луговой участок КИМ
Луговой участок Мордовские Гривы
Лукьяновский поселок
Любавский пос.
Маклашеевка село
Малиновка деревня
Мартышачий пос.
Мешкалинский деревня
Мещеровка деревня
Минеевка деревня
Михайловский пос.
Молостовка деревня
Нечаевка деревня
Нижний Марьян пос.
Никольское село
Ново-Березовский пос.
Ново-Мордово село
Новославка Слобода
Опытное Поле (Станция) поселок
Отрада деревня
Пановка деревня
Паточный завод
Переволока деревня
Пестов деревня
Пичкасы село
Подгорный пос.
Полянки село
Порфировка (Буржовка) село
Приволжский свх
Ржавец (Иржавец) пос.
Русская Тахтала деревня
Сабанче деревня
Саксонский (Красный Саксон) деревня
Сельстрой пос.
Семеновка пос.
Совхоз № 57
Сосипатровка деревня
Соколовка деревня
Степное деревня
Сюндюк деревня
Танкеевка село
Танино деревня
Татарская Тахтала деревня
Тенишево деревня
Тракторный пос.
Три Озера село
Тукай пос.
Урняк деревня
Ферма совхоза № 57
Ферма 2 свх. Коминтерн
Ферма 2 свх. им.Куйбышева
Хланеевка деревня
Христофоровка деревня
Чертык пос.
Щербеть село
Ямбухтино деревня
Ямкино деревня
Янга-Сюндюк пос.
Ярдам пос.


Кукморского района ТатАССР

Адаево село
Алма-Ата пос.
Аман-Ошторма деревня
Арпаяз деревня
Асан-Елга деревня
Аш-Бузи деревня
Байлянгар деревня
Балдыкня деревня
Балыклы село
Бахча Сарай пос.
Березняк деревня
Биер деревня
Вахитово село
Вильмон деревня
Иске Юрт деревня
Иштуган пос.
Казаклар Верхний деревня
Казаклар Нижний деревня
Каинсар деревня
Каинлык деревня
Камашлы деревня
Кара Елга деревня
Качимир деревня
Кашкар деревня
Киндеркуль деревня
Китяк Верхний пос.
Ключ Студеный деревня
Кня-Баш деревня
Кня Старая деревня
Кня Малая деревня
Кня-Юмья Старая деревня
Княгор деревня
Копки село
Кошкино село
Красный Октябрь пос.
Кузьмясь Верхний деревня
Кузьмясь Нижний деревня
Кукмор пос. (райцентр)
Кукмор Большой деревня
Кумор Верхний деревня
Кумор Новый деревня
Кумор Нижний деревня
Кумор Средний деревня
Кумор Старый деревня
Куркино деревня
Кушкетбаш деревня
Кучук Починок деревня
Лельвиж Деревня
Люга село
Мамаширово деревня
Манзарас деревня
Маскара деревня
Нурмабаш деревня
Нырья деревня
Олуяз село
Ошторма Верхняя деревня
Ошторма Юмья деревня
Поршур деревня
Псяк деревня
Пчеловод пос.
Сабанчино деревня
Сардаусь деревня
Сардык Большой деревня
Сардык Новый деревня
Сардыкбаш деревня
Село Чура село
Синерь деревня
Состамак деревня
Таишево деревня
Тамаево деревня
Тарлово деревня
Трыш пос.
Туембаш деревня
Тямле Чишма деревня
Уразаево деревня
Филлиповка пос.
Цветок Красный пос.
Челны деревня
Чигайка деревня
Чишма Баш деревня
Чулпан пос.
Чура Малая деревня
Шемордан Верхний деревня
Шемордан Починок деревня
Юмья Верхняя деревня
Юмья Старая деревня
Ядыгерь деревня
Янцобино село
Яныль деревня


Лаишевского района ТатАССР

Агайбаш Татарский деревня
Александровка деревня (Александровский с/с)
Александровка деревня (Емельяновский с/с)
Алексеевский пос.
Астраханка деревня
Атабаево деревня
Байчуга деревня
Березовка деревня
Бима деревня
Богородский пос.
Большевик свх. ферма № 2
Бутыри деревня
Бызиловка деревня
Венера пос.
Владимировка деревня
Водяная мельница
Горка Зимняя пос.
Григорьева им. свх. ферма
25-е октября им. совхоз
Девятово Среднее деревня
Державино село
10 лет Октября пос.
Друг Крестьянина сенопресс
Дятлово деревня
Егорьево село
Екатериновка деревня
Елга Малая деревня
Емельяново село
Епанчино деревня
Заря Красная пос.
Ивановка пос.
Именьково деревня
Кабан Татарский деревня
Каипы деревня
Кармачи Верхние деревня
Кармачи Нижние деревня
Кармачи Средние деревня
Карташиха село
Курманаково деревня
Куюки село
Кызыл-Иль пос.
Лаишево село (райцентр)
Лесной кордон
Лесхоз
Макаровка деревня
Маматово деревня
Мансурово деревня
Меретяки деревня
Мысовский пос.
Мысовский Починок пос.
Мысы село
Нармонка деревня
Никольское деревня
Ново-Георгиевский пос.
Орджоникидзе им. совхоз
Павловка деревня
Пальцовка деревня
Память Ленина пос.
Паново деревня
Пелево деревня
Полубима деревня
Полянка деревня
Поляна Ясная пос.
Пролетарский пос.
Рагозино деревня
Рассвет пос.
Рождествено село
Саралы Русские деревня
Саралы Татарские деревня
Сергеевский пос.
Серебрячиха деревня
Середняк пос.
Сингили деревня
Совхоз скооткорма
Склады заготзерна
Смолдеярово село
Старо-Девятово село
Стрюково деревня
Сухаревка пос.
Тангачи деревня
Ташкирмень деревня
Тетеево село
Тонеево деревня
Троицкий I пос.
Троицкий II пос.
Чемодурово деревня
Чирпы село
Чулпан пос.
Шуран село
Якшино Новое деревня
Якшино Среднее деревня
Якшино Старое деревня
Янтык Русский деревня
Янтык Татарский деревня


Мамадышского района ТатАССР

Агробаза совхоз
Алан пос.
Алкино деревня
Анчутино пос.
Арташка деревня
Ахманово деревня
Бакырла деревня
Беляев Починок деревня
Березовский деревня
Бессониха деревня
Букени деревня
Вандовка деревня
Горка Красная село
Грахань деревня
Гремячка деревня
Гришкино деревня
Демьяновка пос.
Дигитли деревня
Дюсьметьево деревня
Елабуга Новая деревня
Ерыкса Крещенная деревня
Завод Старый деревня
Игенче пос.
Исток Красный пос.
Каменный Починок деревня
Каргали деревня
Кирмини Малые деревня
Кирмени Русские село
Кирмени Средние деревня
Ключ Белый деревня
Колотаевский пос.
Кулуш Пустошь деревня
Кумызан Новый деревня
Кумызан Старый деревня
Кутуш село
Куюк-Ерыкса деревня
Максимово-Починок село
Малмыжка село
Мамадышский совхоз
Мамыловка деревня
Михайловский пос.
Никольское село
Нурма пос.
Омара село
Омарский Починок
Отарка село
Отарное пос.
Ошма Верхняя деревня
Ошма Нижняя деревня
Пакшин Крещенный деревня
Пакшин Русский деревня
Покровское село
Пятелетка совхоз
Рагозино деревня
Секинесь село
Секинесь Верхний село
Соколка село
Су-Елга пос.
Уразбахтино деревня
Урняк пос.
Хасаншино пос.
Хафизовка пос.
Черкас Новый деревня
Черкас Старый деревня
Шарманка пос.
Шеломский пос.
Шия Большая деревня
Эшче пос.
Яки Верхние деревня
Яки Нижние деревня
Яковка деревня


Мензелинского района ТатАССР

Александровка Старая деревня
Ахматовка деревня
Ашпала Старая деревня
Аю деревня
Байляры Верхние деревня
Байляры Новые деревня
Байляры Подгорные деревня
Байляры Старые деревня
Балтаево деревня
Батраково деревня
Бахчисарай пос.
Белопахатный пос.
Бикбулово село
Биюрган деревня
Богдановка деревня
Богодаровка деревня
Бор Красный Старый село
Веселый пос.
Войково пос.
Вязовка пос.
Гремячий Посад пос.
Гришино пос.
Горы Сарсаз деревня
Гулюково село
Деуково село
Дусайкичу деревня
Дыреевка деревня
Екатериновка деревня
Игим село
Иванаевка деревня
Илларионовка деревня
Калмия деревня
Калмурзино деревня
Канонерка деревня
Каракулы деревня
Каран русский деревня
Кичнарат деревня
Кожевка пос.
Коноваловка деревня
Красноборская Нефтебаза
Кузембетьево деревня
Кузкеево деревня
Кузлуковак деревня
Кулушево деревня
Курья деревня
Куяново деревня
Кырныш дерево
Ленинизм пос.
Маевка пос.
Малтабарово деревня
Матвеевка Старая село
Маткауш деревня
Миловка деревня
Мияшево пос.
Николаевка деревня
Ново-Александровка деревня
Ново-Биксентаево деревня
Ново-Колесниково деревня
Ново-Коноваловка пос.
Ново-Мазино деревня
Ново-Матвеевка деревня
Ново-Мелькен село
Ново-Сеитово пос.
Образцовый пос.
Петровка деревня
Полионовка деревня
Приволье пос.
Ружевка Большая деревня
Ружевка Малая деревня
Ружевка Средняя деревня
Салаушевский сенопункт
Сарсаз-Тралы деревня
Старо-Колесниково пос.
Старо-Мазино деревня
Старо-Мелькен село
Степановка деревня
Сурончаг Никольский деревня
Тавларово деревня
Такермень Верхний деревня
Такермень Подгорный деревня
Тамбовка Новая деревня
Тамбовка Старая деревня
Тимерган Верхний деревня
Тимерган Вольный деревня
Тимерган Нижний деревня
Топасево село
Тойгузино деревня
Туирово деревня
Тулубаево село
Урмятка пос.
Уртамак деревня
Урусово деревня
Усаево деревня
Фионовка деревня
Чулпан пос.
Шадрино деревня
Юртово деревня
Юртовский сенопункт
Юшады Верхние деревня
Юшады Нижние деревня


Мортовского (Костенеевский) района Татарской АССР образован в 1944 году

Айтуган деревня
Альметьево деревня
Анзирка Новая деревня
Анзирка Старая деревня
Армалы Большие село
Армалы Старые село
Атиаз деревня
Борисово деревня
Горка Красная деревня
Деревня Новая деревня
Дюм-Дюм Русский деревня
Дюм-Дюм Татарская деревня
Елово Большое деревня
Елово Малые деревня
Княжево деревня
Козыли деревня
Костенево деревня
Котловка село
Куклюк Нижний деревня
Куклюк Старый деревня
Маяковский пос.
Мишкоовраг деревня
Морты село (райцентр)
МТФ пос.
Мурзиха Новая деревня
Мурзиха Старая деревня
Надежда деревня
Покровское село
Пробуждение деревня
Прогресс пос.
Сабанче деревня
Свиногорье деревня
Студеный Ключ деревня
Токмашка деревня
Умяк деревня
Умяк Верхний деревня
Февральский пос.
Череньга деревня
Черкасово деревня
Черново деревня
Чирши деревня
Шурняк Большой деревня
Шурняк Верхний деревня
Юраш Восточный деревня
Юраш Сосновый деревня
Юраш Старый село
Яковлево деревня
Яр Красный деревня


Муслюмовского района ТатАССР

Алгинская МТС
Андрюш пос.
Атлас пос.
Бакабызово деревня
Баланны деревня
Баланинка уч. совхоза Овцевод
Баюково деревня
Бикмач пос.
Бишнарат мельница
Варяш Старый деревня
Варяш-Баш деревня
Воскресенка пос.
Горбуновка пос.
Добрик уч. совхоза Овцевод
Домбас уч. совхоза Овцевод
Дусай деревня
Егорьевка Новая деревня
Елгабаш деревня
Зар-Усы деревня
Ивановка пос.
Ирекле пос.
Каинсаз деревня
Карамалы Новые деревня
Карамалы Старые деревня
Карла Либнехта им. пос.
Катмыш деревня
Крын-Тау пос.
Кряш-Усы деревня
Кряш-Шуран деревня
Кубяково деревня
Мари-Булярь деревня
Мелля-Тамак деревня
Мельница
Митряево деревня
Михайловка село
Михайловка пос.
Муслюмово село (райцентр)
Муслюмово деревня
Нарат-Асты деревня
Ново-Саитово деревня
Нурлат деревня
Ольгино село
Осиновка пос.
Островский пос.
Покровка пос.
Покровский пос.
Приют-Шуран деревня
Расвет пос.
Салауз-Муханово деревня
Сафар деревня
Семяково деревня
Смыловка Старая деревня
Смыловка Татарская деревня
Сталина им. пос.
Суякеево деревня
Табын Верхний деревня
Табын Нижний деревня
Тамьян деревня
Таш-Елга
Ташлияр деревня
Тегермянник деревня
Тлянчи деревня
Тогашево деревня
Тойгильдино деревня
Турушево деревня
Турюшево пос.
Удобновка деревня
Урняк пос.
Чекмак Большой деревня
Чекмак Старый деревня
Чия Тубя деревня
Шуган село
Шуганка уч. совхоза Овцевод
Шуран Татарский деревня
Яр Красный деревня
Яр Красный пос.
Ясная пос.


Ново-Письмянского района ТатАССР до 1941 года

Абрамовка деревня
Аккуль деревня
Александровский пос.
Алешкино деревня
Алкино пос.
Боровка деревня
Валеевский пос.
Васильевка деревня
Воздвиженка пос.
Волжанка пос.
Восход пос.
Глазово деревня
Горькино деревня
Дурасово деревня
Елховка пос.
Зай Верхний пос.
Зай Каратай деревня
Зай Степной деревня
Зубашевка пос.
Ивановка деревня
Илкам деревня
Иркен пос.
Камышла пос.
Карабаш село
Каран Верхний пос.
Кирлей пос.
Кудашево село
Кузембетьево деревня
Кызыл-Чишма пос.
Ключ Белый пос.
Луначарского им. пос.
Мартыновка деревня
Марьяновка пос.
Медведка деревня
Михайловка село
Моисеевка пос.
Молоховка деревня
Ново-Мордвинский пос.
Ново-Чершилинский пос.
Ольгинский пос.
Петропавловка село
Письмянка Новая село
Письмянка Старая село
Савочкино село
Суркино Новое деревня
Суркино Старое пос.
Сходнево-Чертанла деревня
Тимяшево деревня
Толстовка пос.
Узбяк деревня
Улаклы Чишма пос.
Федоровка Большая деревня
Шарлаук пос.
Шешминка пос.
Шум пос.


Ново-Шешминского района ТатАССР до 1941 года

Аверьяново деревня
Александровка деревня
Алексеевка деревня
Андреевка деревня
Архангельская Слобода
Бакташ пос.
Березовка пос.
Березовский пос.
Благодатное (Малая Сосновка) деревня
Больница
Большевик пос.
Борисовка пос.
Вертубашка деревня
Водохранный пос.
Волчья Слобода село
Гарь пос.
Горка Красная пос. (Дальне-Ивановский с/с)
Горка Красная пос. (Ново-Троицкий с/с)
Горка Красная пос. (Ямашский с/с)
Горшково село
Гядна пос.
Давыдовка пос.
Дальне-Ивановка деревня
Деревня Екатериновка
Екатеринская Слобода село
Елховка пос.
Ерыклы деревня
Жизнь Новая пос.
Зорька Красная пос.
Иванаека Новая деревня
Ивановка пос.
Казачий Мост пос.
Кленчуха пос.
Ключ Студеный пос.
Коммуна "Всходы" пос.
Красновидово деревня
Красный Октябрь свх.
2-е отделение совхоза Красный Октябрь
Кублицкое пос.
Кулмакса деревня
Кыерлы пос.
Лебедка пос.
Лебедка Ново-Поселенная деревня
Ленино (Нижнее Никитино) деревня
Луг Нижний пос.
Нагорный пос.
Никиткино Верхнее деревня
Ново-Троицкое село
Ново-Шешминск село (райцентр)
Ново-Шешминский лесхоз
Мельница
Мочиловка деревня
Мураш пос.
Пещерка пос.
Подлесный пос.
Покровский пос.
Поляна Красная пос.
1-й участок совхоза Первомайский
2-й участок совхоза Первомайский
Ракашево село
Сахарный пос.
Соколка деревня
Сосновка пос.
Сосновка Большая деревня
Тавель деревня
Талейка пос.
Тетвель село (завод)
Троицкий пос.
Труд Крестьянина пос.
Угол Красный пос.
Урганча село
Утяшкино Русское деревня
Утяшкино Татарское деревня
Чебоксарка Русская село
Черемуховая Слобода село
Шегурча деревня
Шемеля пос.
Ямаши село


Нурлатского (Зеленодольский) района Татарской АССР до 1941 года

Агадары Большие деревня
Агадары Малые деревня
Агишево деревня
Азелей (Азелеево) Русский деревня
Азелей (Азелеево) Татарский деревня
Айдарово село
Акзигитово деревня
Албаба деревня
Албаба развалины
Александрия деревня
Ачасары Большие деревня
Ачасары Малые деревня
Бакарчи деревня
Бежбатман село
Бритвино село
Бузаево деревня
Булатово деревня
Васюково деревня
Вознесенский пос.
Городище деревня
Исламово Русское деревня
Исламово Татарское деревня
Карамышиха деревня
Карашам деревня
Киреево деревня
Кирмели Новые деревня
Кирмели Старые село
Косяково село
Красная Новь деревня
Кубня деревня
Кугеево деревня
Кугушево деревня
Кызыл-Тан пос.
Луговой пос.
Луковское деревня
Мамадыш-Акилово деревня
Молвино село
Наратлы (Натарлей) Русский деревня
Наратлы (Натарлей) Татарский деревня
Никольск село
Нурлаты село (райцентр)
Паново село
Преображенский пос.
Прибой пос.
Рязаново деревня
Соболевское село
Сунчелеево деревня
Тавлино деревня
Танайцево деревня
Танаево Русское деревня
Танаево Татарское деревня
Тенебяково деревня
Тугаево деревня
Ураспуги деревня
Ураспуги Верхние деревня
Ураспуги Нижние деревня
Утяково село
Утяшки деревня
Ходящево Большие деревня
Ходящево Малое деревня
Ходящево развалины
Черпаево деревня
Чулпаниха деревня
Ширданы деревня
Ширданы Большие деревня
Ширданы Малые деревня
Ширданы Русские деревня
Ширданы Старые деревня
Юрты Малые деревня


Октябрьского (Нурлатского) района Татарской АССР до 1941 года

Абляскино деревня
Абрыскино деревня
Агролесопитомник
Александровка деревня
Андреевка село
Аксумла Большая деревня
Аул Старый пос.
Ахметово пос.
Березовка деревня
Бикулово деревня
Биляр-Озеро село
Богдашкино село
Бурейка Большая деревня
Бурейка Малая деревня
Бурметьево деревня
Вишне-Поляна село
Вишне-Поляна Старая деревня
Владимировка деревня
Воскресенка
Восход пос.
Гайтанка деревня
Гайтанка Новая пос.
Гора Караульная деревня
Дмитриевка пос.
Егоркино село
Единение пос.
Ерепкино деревня
Ерыкла Старая деревня
Звезда Красная пос.
Иглайкино Новое деревня
Иглайкино Старое деревня
Ивановка пос.
Илюткино деревня
Калинина им. пос.
Камышла Малая деревня
Камышла Средняя деревня
Курманаево деревня
Кызыл Татарстан пос.
Маевка пос.
Майоровка пос.
Малалла пос.
Менча Новая пос.
Менча Русская деревня
Менча Средняя деревня
Менча Чувашская деревня
Михайловка пос.
Некрасовка Русская пос.
Некрасовка Татарская пос.
Николаевка деревня
Нурлат Верхний деревня
Нурлат Нижний деревня
Озеро Кривое деревня
Озеро Светлое деревня
Озеро Степное деревня
Озеро Черное пос.
Октябрь Красный пос.
Октябрьский леспромхоз
Осиновка пос.
Победа пос.
Приютовка пос.
Путь Новый пос.
Рассвет пос.
Савиново деревня
Савиново Новое пос.
Салдакаево деревня
Союз Труда пос.
Съезд III-й пос.
Труженик пос.
Тукаевка пос.
Урняк пос.
Фомкино деревня
Челны Нижние деревня
Челны Средние деревня
Челны Старые деревня
Чистовка пос.
Чулпаново деревня
Чулпаново Малая пос.
Якушкино деревня
Яр Красный деревня


Первомайского района Татарской АССР до 1941 года

Абдулово Нижнее деревня
Аккиреево деревня
Амирово деревня
Андреевка деревня
Афонькино Мордовское село
Афонькино Чувашское деревня
Ашальче пос.
Багряш деревня
Багряш Старый деревня
Беркет Ключ деревня
Братство пос.
Воздвиженка пос.
Волчье Татарское деревня
Девечья Поляна деревня
Ибраево-Каргали деревня
Ивашкино село
Иншар пос.
Искра пос.
Ильмово Новое деревня
Ильмово Старое деревня
Кадеево Новое деревня
Кадеево Старое деревня
Казанка деревня
Каменка Верхняя деревня
Каменка Нижняя деревня
Карамышево деревня
Кармалка Верхняя деревня
Кармалка Нижняя село
Кирилловка пос.
Ключ Серебренный пос.
Ключ Черный деревня
Крепость Шешминская село
Кутема село
Кутуш Новый деревня
Кутуш Старый деревня
Кызыл-Коч пос.
Кызыл Чишма пос.
Лагерка деревня
Лашманка деревня
Липки пос.
Нагай пос.
Нагорный пос.
Павловка пос.
Первомайский пос.
Петровка пос.
Поляна Красная пос.
Поляна Малая пос.
Поляна Медвежья пос.
Саклык пос.
Саминовка пос.
Свобода пос.
Сережкино Старое деревня
Сосновка пос.
Сотников пос.
Софеевка пос.
Сульче Баш деревня
Ульяновка деревня
Утямыш Подлесный деревня
Утямыш Старый деревня
Тау Якты пос.
Титов пос.
Труд пос.
Туйметкино деревня
Тукай пос.
Чегодайка Верхняя деревня
Чегодайка Малая пос.
Чегодайка Нижняя деревня
Черемшан село (райцентр)
Чумачка деревня
Яр Красный пос.
Ясак пос.


Пестречинского района Татарской АССР до 1941 года

Александровка деревня
Альведино деревня
Андреевка пос.
Аненково деревня
Аппакаево деревня
Аркатово деревня
Арышехазда деревня
Белкино деревня
Борщли деревня
Бутырки деревня
Бутырки Малые деревня
Владимировка деревня
Гремячка деревня
Девлизери Верхние деревня
Девлизери Средние деревня
Дертюли Большие деревня
Дертюли Малые деревня
Дубровка деревня
Екатериновка деревня
Елагино село
Жмакино деревня
Заводское село
Зайцевка деревня
Змеево деревня
Ивановка деревня
Искачка деревня
Искиюрт деревня
Иксуар пос.
Ия Средняя деревня
Кадыли Большие деревня
Кадыли Малые деревня
Казыли село
Казыли Верхние деревня
Камаровка деревня
Карума деревня
Княжа деревня
Кобяково деревня
Колкомерка деревня
Комаровка деревня
Конь деревня
Кряш-Серда деревня
Кудашево деревня
Кулаево деревня
Кулаевский свх.
Кызыл Яшляр пос.
Ленино деревня
Лесучасток
Люткино село
Надеждино деревня
Нептун пос.
Неялово деревня
Никольский пос.
Никольское Жмакино деревня
Ново-Белкино пос.
Ново-Никольское деревня
Новоселки деревня
Нурма деревня
Орловка деревня
Опытное поле пос.
Отрячи деревня
Пановка деревня
Пашня пос.
Пестрецы село (райцентр)
Петрово деревня
Петровка деревня
Пимери деревня
Починок Большой деревня
Починок Козий деревня
Приютово деревня
Салкын Чишма пос.
Свобода пос.
Селенгуши село
Серда Русская деревня
Скородумовка деревня
Татарско-Ходяшевская МТС
Тат-ЦИК пос.
Тверетиновка деревня
Тира деревня
Уланово деревня
Урывкино деревня
Ходящево Русское село
Ходящево Татарское деревня
Царево 3-ие дереваня
Цин Татарский деревня
Черемышево село
Чертово деревня
Чита деревня
Чуча деревня
Шали деревня
Шемелка деревня
Шигалеево Новое село
Шигалеево Старое село
Шира село
Шихазда село
Шувалово деревня
Щепинка деревня
Элеоновка деревня
Юнусово деревня


Подберезинского района Татарской АССР образован в 1944 году

Александровка пос.
Аю Кудерган деревня
Багишево деревня
Баймурзино деревня
Бакырчи Большие село
Берляш пос.
Бува Полевая деревня
Бува Старая деревня
Воскресенский пос.
Камылово пос.
Каргала село
Кичкеево село
Ключи Чистые пос.
Корноухово село
Курбаш Старый деревня
Кушкаль пос.
Молькеево деревня
Муратово деревня
Надеждино деревня
Новая Жизнь пос.
Озерки пос.
Плетени деревня
Победа пос.
Подберезие Большое село
Подберезие Малое село
Поляны Новые пос.
Просвет пос.
Репьевка пос.
Сосновка деревня
Турминское деревня
Тябердино Большое село
Тябердино Старое село
Тявгульдино деревня
Уланово деревня
Ульянково село
Хозесаново деревня
Черемшан деревня
Чутеево деревня
Шигаево деревня
Янсуринское деревня


Рыбно-Слободского района Татарской АССР до 1941 года

Авдеевка деревня
Анатыш село
Арыш Новый деревня
Арыш Старый деревня
Арыш-Некрасово деревня
Атмас Большой деревня
Атмас Малый деревня
Байтеряково село
Балыклы-Чукаево деревня
Безводная деревня
Бетьки село
Больница
Брехово деревня
Брынка деревня
Горы Сорочьи деревня
Гремячка деревня
Григорьевка деревня
Губайдуловка деревня
Дзержинский пос.
Дон-Урай село
Елга Большая село
Завод Красный пос.
Загорода пос.
Заказник пос.
Зюзино село
Ильинский пос.
Ирга Новая деревня
Казыли Крещенные деревня
Камский пос.
Корноухово село
Кульга Большая село
Кульга Малая деревня
Лесной кордон
Лесхоз
Масловка село
Михайловка деревня
МРС совхоз
МРС отделение совхоза
Надежда пос.
Наумовка деревня
Некрасово Малое деревня
Николаевка деревня
Новоселки деревня
Носово деревня
Осиновка Большая деревня
Осиновка Малая деревня
Отар-Дубровка деревня
Ошняк Большой деревня
Ошняк Верхний деревня
Ошняк Качкалак деревня
Ошняк Малый деревня
Ошняк Русский село
Пановка Еловая деревня
Поле Дикое деревня
Поле Красное пос.
Полянка пос.
Починок Новый деревня
Рыбная Слобода село
Рыбно-Слободский МТС
Сабакаево деревня
Салтаны Большие деревня
Салтаны Новые деревня
Торфоразработка пос.
Троицко-Урай деревня
Труд Сельцо пос.
Урахча село
Хвостово деревня
Шетнево-Тулуши деревня
Шетнево-Черемышево деревня
Шиланка деревня
Шумково село
Янчиково деревня


Сабинскогского района Татарской АССР до 1941 года

Азинская МТС
Аккуль-Бигеней деревня
Алан-Зюри деревня
Алан-Елга деревня
Арташ Большой деревня
Арташ Два Поля деревня
Бакшанбаш деревня
Богатые Сабы село (райцентр)
Больница (Больше-Арташский с/с)
Больница (Сабинский с/с)
Евлаштав деревня
Елышево деревня
Железнодорожная будка
Завод Нырты село
Измя деревня
Икшурма Старая деревня
Икшурма Татарская деревня
Илеберь деревня
Илеберь Поселок
Казанчи-Бигеней деревня
Калатау деревня
Кибячи Большие деревня
Кибячи Малые деревня
Кильдебяк село
Кордон
Корса разъезд
Кренни деревня
Курсабаш деревня
Куюк деревня
Кызыл-Меша деревня
Кырбаш пос.
Лесхоз
Мамалаево деревня
Мартын деревня
Меша Большая деревня
Мешабаш деревня
Мингер деревня
Миндюж разъезд
Мичень Новый деревня
Мичень Старый деревня
Миченьбаш деревня
Мыс Сосновый деревня
Нырты Большие деревня
Нырты Средние деревня
Олуяз деревня
Отар Верхний деревня
Отар Нижний деревня
Пукаль деревня
Сабабаш деревня
Сабай деревня
Сабы Средние деревня
Сабинская МТС
Савруши Большие село
Савруши Нижние деревня
Сат-Ключ деревня
Сатышево село
Серда деревня
Семит Верхний деревня
Семить Нижний деревня
Суля деревня
Тимершик деревня
Тнекеево деревня
Три Сосны деревня
Туктар деревня
Тулюшка деревня
Тюбяк деревня
Утернясь деревня
Уют деревня
Чабки сабы деревня
Чабья Чурчи деревня
Чулпыч деревня
Чурилино Новое деревня
Шемордан станция
Шикши деревня
Шинар Большой деревня
Шинар Малый деревня
Шитци Верхние деревня
Шитци Нижние деревня
Юлбат деревня
Юмгалак деревня
Юсуп-Алан пос.
Язлы-Арташ деревня


Сармановского района Татарской АССР до 1941 года

Азалаково деревня
Александровка деревня
Альметьево деревня
Анаково деревня
Асты Нарат деревня
Ахметево Новое деревня
Ахметево Старое деревня
Аюпово пос.
Баллы-Тамак деревня
Баткак село
Баткак Верхний деревня
Бикасаз деревня
БикметевоНижнее деревня
Благодаровка деревня
Буламык деревня
Буралы Чишма деревня
Владимировка пос.
Винзавод
Габдрахман пос.
Драгун-Бикметево деревня
Димитарлово деревня
Дисипово деревня
Дружба пос.
Дусюмово деревня
Ивановка деревня
Игене Баш деревня
Иликсаз деревня
Имяново Новое деревня
Иштиряк пос.
Кавзияково деревня
Карамалинская МТС
Карамалы Татарские деревня
Каташ Каран деревня
Кашир Новый деревня
Кашир Средний деревня
Кашир Старый деревня
Китысово деревня
Кузяково деревня
Кук-Тау деревня
Кульметево деревня
Культура пос.
Кутемели деревня
Кызыл-Бахча пос.
Кызыл-Ялан пос.
Кызыл Яшляр деревня
Лешев Нижний деревня
Лешев Тамак деревня
Ляки село
Мензелябаш Новый деревня
Мензелябаш Старый деревня
Муртыш-Баш деревня
Муртыш-Тамак деревня
Мустафино деревня
Николаевка село
Петровка (бывш.Кармалы) деревня
Петровка № 12 деревня
Пробуждение пос.
Поляна Холодная пос.
Рангазар деревня
Рантамак деревня
Сарайлы деревня
Сарманы село (райцентр)
Сармановский МТС
Сауклы ферма
Саях пос.
Спасск пос.
Таза Чишма деревня
Чукмарлы деревня
Шуран пос.
Юлтимирово деревня
Языково село
Якшибаево деревня
Якши Каран деревня
Янурусово деревня
Яшляр пос.


Столбищенского района Татарской АССР до 1941 года

Азино село
Барановка деревня
Беляково деревня
Белянкино деревня
Богородское село
Ветинститута ферма
Вознесенское село
Вороновка деревня
Гильдеево деревня
Грива Березовая пос.
Грива Счастливая пос.
Давликеево село
Деревня Новая
Десять лет Октября пос.
Дом отдыха
Дубровка деревня
Дубровский пос.
Железнодорожная будка
Званка Красная деревня
Ильинский пос.
Кабаны Большие село
Кабаны Малые деревня
Кабачище деревня
Камыш деревня
Карадули село
Караишево деревня
Кирби деревня
Клыки Большие деревня
Клыки Малые деревня
Ковали Песчаные село
Константиновка село
Кощаково село
Крутовка деревня
Куентичи село
Куюки село
Лесной кордон (Давликеевский с/с)
Лесной кордон (Песчано-Ковалинский с/с)
Матюшино село
Никольское село
Ново-Победилово деревня
Нокса Троицкая деревня
Обухово деревня
Озеро Чистое пос.
Орел пос.
Отары Большие село
Ошосдора участок
Первое Мая пос.
Петровский пос.
Пиголи деревня
Питомник лесоводства и садоводства
Поляна Новая пос.
Подстанция Водоканала
Поселок № 2
Саламыково село
Салмачи село
Самосырово деревня
Сапуголи село
Совхоз № 6
Сокол пос.
Сокуры село
Старо-Победилово деревня
Степановка деревня
Столбище село (райцентр)
Столбищенский лесоучасток
Тарлаши село
Тогашево деревня
Травкино деревня
Троицкий пос.
Усады деревня
Ферма № 3
Царево 1-е деревня
Царево 2-е деревня
Царево 3-е деревня
Чебакса село
Чемерцы село
Черниково деревня
Чернопенье село
Читаки деревня


Таканышского района Татарской АССР до 1941 года

Абди село
Алгаево деревня
Арбаш Верхний деревня
Арбаш Нижний деревня
Астан-Елга деревня
Битлянгур деревня
Билятли Верхние деревня
Билятли Нижние деревня
Богдановка деревня
Бурсук-Елга деревня
Важашур деревня
Васильево деревня
Вахитово деревня
Гурьека деревня
Дусаево деревня
Ерыкла Салтык деревня
Ефремо-Починок пос.
Зюри деревня
Игенче деревня
Искубаш Верхний деревня
Искубаш Нижний деревня
Ишкеево деревня
Кабык Купер деревня
Каинсар Новый деревня
Каинсар Старый деревня
Каркаусь деревня
Комаровка деревня
Кляуш село
Кузгунча Верхняя деревня
Кузгунча Нижняя деревня
Люгдон пос.
Мочалкино Новое деревня
Мочалкино Старое деревня
Нагашево деревня
Никифорово деревня
Никольское Новое деревня
Ново-Троицк пос.
Ныртинский совхоз
октябрина пос.
Олуяз деревня
Плахсиха деревня
Покровск село
Поляна Березовая деревня
Пойкино деревня
Починок Постинков пос.
Починок Рогов пос.
Починок Сутер деревня
Русь Нижняя деревня
Салтык Ерыкла деревня
Сарбаш деревня
Сарбаш-Пустош деревня
Сартык деревня
Тавели село
Таканыш Верхний деревня
Таканыш Нижний село
Таканыш Средний деревня
Такарлыково деревня
Тактамыш деревня
Танькино деревня
Ташлиярово деревня
Ташлы Елга деревня
Тогуз деревня
Тулба Татарская деревня
Тулбаево деревня
Туркаш деревня
Уркуш деревня
Урясбаш деревня
Уськи большие деревня
Уткино деревня
Уча Нижняя деревня
Уча Новая деревня
Уча Старая деревня
Хасановка деревня
Чабья Новая деревня
Чабья Старая деревня
Чаксы село
Чарлы село
Чупаево деревня
Шадчи деревня
Шемяково деревня
Шандер Верхний деревня
Шандер Нижний деревня
Шунь Верхняя деревня
Шепшенар деревня
Юкачи деревня
Ямашево деревня
Ямбулат Пустош деревня
Ятмас-Дусаево деревня


Тельманского района Татарской АССР до 1941 года

Ага пос.
Алга пос.
Альметьево Новое село
Альметьево Старо-Русское село
Альметьево Старо-Татарское село
Амзя Новая деревня
Амзя Старая Русская деревня
Амзя Старая Татарская деревня
Андреевка пос.
Ахматка пос.
Берег Красный пос.
Берлик пос.
Бутаиха Завод
Бутаиха пос.
Верхне-Стекольный пос.
Владимировка деревня
Гайтанское отделение совхоза
Елаур деревня
Зюзеевский пос.
Интернационала III-го им. пос.
Караса Русская деревня
Караса Татарская деревня
Кирпичный пос.
Кичкальня село
Котловка деревня
Красноармейский пос.
Культура пос.
Кызыл Чишма пос.
Лапа Медвежья пос.
Мамыково село
Мамыковский лесхоз
Михайловка деревня
Мокшино Старое село
МЮД совхоз
МЮД отделение совхоза
Нариман деревня
Николаевский пос.
Носовка пос.
Нижне-Стекольный пос.
Октябрина пос.
Октябрь пос.
Первое Мая пос.
Петровский пос.
Покровка деревня
Полянка Малая пос.
Пономарека пос.
Порошковый завод
Рождественский пос.
Селенгуш село
Сосновка пос.
Сталина им. пос.
Сунчелеево село
Сунчелеево Малое деревня
Сунчелеево Татарское село
Тайга деревня
Тимерлик Верхний деревня
Тимерлик Нижний деревня
Трудолюбово село
Тукай деревня
Турнояс деревня
Тюрнясево село
Тюрнясевский совхоз
Щербень деревня
Юган пос.
Яш Куч пос.


Теньковского района Татарской АССР до 1941 года

Азимово-Курлебаш деревня
Алматово деревня
Балчиклы деревня
Барышево Старое деревня
Брек пос.
Буртасы деревня
Бычковский пос.
Варварино деревня
Восток пос.
Гребеневский пос.
Егидерево деревня
Заготзерно
Заовражный пос.
Звезда Ясная деревня
Зорька деревня
Ивановка деревня
Ивановское село
Казеево Старое деревня
Казыльяры пос.
Канаш деревня
Караталга деревня
Картапа деревня
Киселевка пос.
Коргуза деревня
Коргуза Новая деревня
Красновидово село
Крестниково деревня
Культура пос.
Кызыл-Байрак пос.
Кызыл-Юл пос.
Лабышка деревня
Лашманиха деревня
Лесопункт
Луч Солнца пос.
Майдан село
Меми Большие деревня
Муратово деревня
Нариман пос.
Нефтебаза
Новосергиево (Красная Глинка) деревня
Озеро Нижнее деревня
Осинник совхоз
Патрикеево село
Пень Черный деревня
Поляна Заборная пос.
Поляна Ясная пос.
Рассвет пос.
Ровенский пос.
Рябинка Красная пос.
Слобода Николаевская деревня
Тарловка деревня
Теньки село (райцентр)
Тропная деревня
Труд Свободный пос.
Тукай пос.
Чернышевка деревня
Шеланга село
Юлдуз деревня
Янга Юл деревня


Тетюшского района Татарской АССР до 1941 года

Алекина Поляна село
Амбухтино деревня
Анненково село
Баймат пос.
Бизяевка деревня
Бисярино Большое деревня
Бисярино Малое деревня
Городок пос.
Гравиеразработки пос.
Дворики Красные деревня
Долгая Поляна деревня
Зеленовка деревня
Ивановка пос.
Ильинское село
Кашка пос.
Кляшево село
Красная Звезда деревня
Красное Поле деревня
Красная Поляна село
Козловка пос.
Колунец село
Кушкай деревня
Лаптевка серо
Льяшево село
Любимовка деревня
Людоговка деревня
Медведевка пос.
Монастырское село
МТФ поселок
Нармонка деревня
Нечасово Красное деревня
Нечасово Малое деревня
Нечасово Удельное деревня
Никольская Карланга деревня
Первое Мая пос.
Победа пос.
Тетюши город (райцентр)
Тоншерма село
Турма Большая деревня
Турма Малая деревня
Федоровка деревня
Фролово Большое деревня
Фролово Малое деревня
Фроловские Выселки село
Чинчурино село
Чулла село
Шигали деревня
Шемякино Большое село
Шемякино Малое село
Юматиха деревня
Ямбухтино село
Яшевка село


Тумутукского района Татарской АССР до 1941 года

Агирово деревня
Баланлы Буляк деревня
Банки Сухояш деревня
Бугаевка пос.
Буралы деревня
Вахитова им.свх.
Ирекле пос.
Камашлы деревня
Каинны (Каинлы) КУль пос.
Куктяки деревня
Курай Елга деревня
Кызыл-Юлдуз пос. (Учаллинсий с\с)
Кызыл-Юлдуз пос. (Чубур-Абдулловский с\с)
Кызыл-Чишма пос.
Митрофановка деревня
Муслюмово деревня
Мяндей деревня
Наратлы пос.
Роза пос.
Сарлы деревня
Сасы Куль деревня
Сиюндук деревня
Стярли Верхние деревня
Стярли Нижние деревня
Сухояш Большой деревня
Сухояш Нижний деревня
Ташлияр Новый деревня
Тумутук село (райцентр)
Тумутукская МТС
Тыкмале пос.
Урсаево деревня
Учаллы деревня
Чалпы деревня
Чалпинская МТС
Чубар-Абдуллово деревня
Шуган Татарский деревня
Якты Куль пос.


Тюлячинского района Татарской АССР до 1941 года

Айдарово деревня
Алан село
Алга пос.
Аннинское деревня
Атрячи деревня
Ачи село
Ачи Верхние деревня
Баландаш село
Балыклы деревня
Белогорка деревня
Гора Панова деревня
Гремячка Новая деревня
Данауровка деревня
Екатериновка деревня
Зюри Новые деревня
Зюри старые деревня
Казаклар деревня
Карабаян село
Карабаяны Старые деревня
Кара Ширма деревня
Кибя-Кози Большие деревня
Кибя-Кози Верхние село
Кибя-Кози Малые деревня
Кибячи деревня
Ключ Пильный пос.
Ключище деревня
Ковали деревня
Козловка деревня
Комаровка деревня
Кукча деревня
Кызыл-Байрак пос.
Ленинский лесопункт
Максабаш село
Меретяки Большие село
Меретяки Верхние деревня
Меретяки Малые деревня
Меретяки Удельные деревня
Метески Большие село
Метески Верхние деревня
Меша Средняя деревня
Нырсы Большие село
Нырсы Малые деревня
Нырсывары деревня
Петровский пос.
Поле Гороховое
Райково деревня
Сауш деревня
Сельцо-Завод деревня
Солдатская Слобода Большая деревня
Сталина им. совхоз
Субаш деревня
таутерминь деревня
Толкияз деревня
Трюк-Тямти деревня
Тюлюшка деревня
Тюлязи Большие деревня
Тюлячи село (райцентр)
Тюлячинская МТС
Тямти деревня
Тямти Метески деревня
Урняк пос.
Урумшерма деревня
Шадки деревня
Шармаши село
Шебулатово деревня
Ямбулат деревня
Янцевары село


Ципьинского района Татарской АССР до 1941 года

Акман пос.
Арбор деревня
Атня деревня
Бакча пос.
Бурнак деревня
Виноградный пос.
Гора Новая пос.
Димитровская МТС
Дурга I-я деревня
Дурга II-я деревня
Зиреклы пос.
Каинсар пос.
Карык Серма пос.
Комарово-Завод деревня
Кугунур деревня
Кургем деревня
Куремьял пос.
Кускем деревня
Кушкет Сала деревня
Кушкет Средний деревня
Кушкет Старый деревня
Мельничная деревня
Мунигер деревня
Нуринер деревня
Паркутеш деревня
Пижмара село
Порхода деревня
Починок Сосна пос.
Пукшинер Старый деревня
Сардык деревня
Сардык Верхний деревня
Сардык Нижний деревня
Сизнер деревня
Субаш Верхний деревня
Субаш Нижний деревня
Смаиль деревня
Сырья деревня
Тагашур деревня
Тархан пос.
Тлагурт деревня
Турья Старая деревня
Тюнтер деревня
Улисьял деревня
Ципья село (райцентр)
Ципья Старая деревня
Четай деревня
Чулпан пос.
Шишинер деревня
Шуда деревня
Ямборово деревня
Янгурчи деревня


Челнинского района Татарской АССР до 1941 года

Авлаш село
Азьмушкино деревня
Алань деревня
Аланская лесобаза
Александровка пос.
Афанасово село
Афанасово Нижнее деревня
Ахтуба деревня
Бахча Сарай пос.
Белоус деревня
Бетьки село
Бетьки Верхние пос.
Биклянь деревня
Биклянский лесхоз село
Боровецк село
Бурды село
Бурдыбаш деревня
Вишневка пос.
Восходящая Заря пос.
Гардали Новые деревня
Гардали Старые деревня
Деревня Новая пос.
Дмитриевка деревня
Дубовая Грива пос.
Евлево деревня
Елизаветино пос.
Ерыклы Новое деревня
Ерыклы Старое деревня
Игенче пос.
Ильбухтино село
Ильинка пос. (Бетькинский с/с)
Ильинка пос. (Дмитриевский с/с)
Ильичевка пос.
Иштеряково деревня
Калинино пос.
Калиновка деревня
Калмаш деревня
Кзыл-Тау лесхоз
Ключ Черный село
Князево село
Князевский спиртозавод
Красный Ключ совхоз
Красный Ключ дом отдыха
Красный Ключ ферма совхоза
Круглое Поле деревня
Кряшено-Мазино деревня
Комсомолец совхоз
Кувады деревня
Куперли деревня
Кызыл-Байрак пос.
Кызыл-Юл пос.
Ленина им. пос.
Мартыш деревня
Мелекес село
Мироновка деревня
Мусабай Новый пос.
Мусабай-Завод деревня
Набережные Челны город (райцентр)
Никошновка деревня
Ново-Сарайли деревня
Ново-Троицк село
Орловка село
Покровка пос.
Прости село
Самоскаково деревня
Сидоровка деревня
Соболеково село
Сосновка пос.
Суксы Верхние деревня
Суксы Нижние село
Суровка деревня
Тагаево деревня
Тарловский санаторий
Татарстан совхоз
Таш-Кичу деревня
Федоровка пос.
Ферма подсоб.хозяйства Тарловского санатория (Ново-Троицкий с/с)
Ферма подсоб.хозяйства Тарловского санатория (Шайтановский с/с)
Чабья деревня
Челны Красные село
Чершилы пос.
Шайтаново деревня
Шильна Большая село
Шильна Малая деревня
Шильнебаш деревня
Шильнинский Завод деревня
Шукрали деревня


Чистопольского района Татарской АССР до 1941 года

Агрикультура пос.
Адельшино Русское село
Адельшино Татарское село
Александровка пос.
Александровка Новая деревня
Багана Мордовская село
Багана татарская село
Байтеряково село
Бахта село
Березовка пос. (Булдырьский с/с)
Березовка пос. (Кубасский с/с)
Болгар пос.
Бор Красный пос.
Булдырь село
Бурнашево село
Волынь (Пановка) пос.
Вотяково пос.
Выселки Чистопольские село
Галактионово село
Галактионова им. совхоз
Гора Белая село
Доноуровка деревня
Змеево село
Змеево-Новоселки село
Иванаево Старое село
Ивановка (Горбачевка) пос.
Калинина им. пос.
Калиновка пос. (кормхоз НКЗ)
КИМ пос.
Ключ Красный пос.
Ключ Сосновый пос.
Красный Октябрь пос.
Кролиководческий совхоз
Кубассы село
Кутлушкино село
Кызыл Болгар пос.
Кызыл Маяк пос.
Кызыл Сукачи пос.
Кызыл Коллектив пос.
Кызыл Ялан пос.
Маданият пос.
Муслюмкино село
Нарат Илга село
Николаевка пос.
Отделение кормхоза
Перепутье пос.
Подколок пос.
Полянки Малые пос.
Предтечино пос.
Приютовка пос.
Прогресс пос.
Радио пос.
Сарсазы Русские село
Сосновка пос.
Служилая Шентала село
Суворовка пос.
Счастливец пос.
Ташлык пос.
Токмакла Русская село
Толкиш Большой село
Толкиш Верхний село
Толкиш Малый село
Толкиш Нижний село
Толкиш Средний село
Тубылга пос.
Уракче пос.
Усия пос.
Утяково пос.
Фиковка пос.
Хилиновка (Четырчи III) пос.
Чаткы пос.
Четыре Двора село
Четырчи I и II пос.
Чистополь город (райцентр)
Чулпан пос.
Янга Аул пос.
Янга Зелан пос.
Янга Урал пос.


Чурилинского района Татарской АССР образован в 1944 году

Населенные пункты

Губурчак (малый Муй) деревня
10-й Октября пос.
Железнодорожная будка
Казаклар (Просой Муй) деревня
Курсабаш деревня
Масра Верхняя деревня
Масра Старая село
Миндюж разъезд
Муй Старый деревня
Мурали село
Отар Верхний деревня
Отар Нижний деревня
Починок Поник деревня
Сиза село
Сикертань деревня
Смак-Корса село
Ташкич деревня
Чумаилга деревня


Шереметьевского района Татарской АССР до 1941 года

Архиповка пос.
Аты Большие село
Аты Малые деревня
Ачи село
Байгулово деревня
Байданкино деревня
Балчиклы деревня
Барак Леспромхоз
Барак Мухино
Беляхла деревня
Бор Зеленый пос.
Бор Красный пос.
Борок село
Булгар деревня
Буткаман пос.
Винзавод
Володарский пос.
Горка Майская деревня
Городище деревня
Грива Березовая деревня
Грива Черная деревня
Елантово село
Ерыклы Малые деревня
Заготзерно
Кадка Красная село
Каинлы деревня
Калиновка пос.
Каратаевка деревня
Кармалка пос.
Кармалы село
Ключ Выгороженный пос.
Ключ Светлый деревня
Ключ Труда пос.
Клятли деревня
Кошаево деревня
Красно-Кадкинская МТС
Культуровка пос.
Кушниково I деревня
Кушниково II деревня
Кушниково III деревня
Кызыл-Яр деревня
Макаровка деревня
Макаровка пос.
Минькино Новое деревня
Минькино Старое деревня
Михайловка пос.
Мухино деревня
Наримановка пос.
Николаевка деревня
Оша деревня
Ошинский пос. (Ошинский с/с)
Ошинский пос. (Старо-Шешминский с/с)
Пановка пос.
Первомайский пос.
Поляна Заводская деревня
Поляны Камские село
Поповка село
Поповка пос.
Поташино пос.
Прикамский участок совхоза
Прикамский Центральная усадьба совхоза
Прудки пос.
Самоновский участок совхоза
Сарсаз-Бли деревня
Свердловск I пос.
Свердловск II пос.
Свердловск II пос.
Сименеево деревня
Смыловка село
Сосновка пос.
Старо-Шешминск деревня
Сухарево деревня
Ташлык Верхний деревня
Ташлык Нижний деревня
Туба деревня
Уратьма Верхняя деревня
Уратьма Нижняя деревня
Федоровка пос.
Челны Верхние деревня
Челны Нижние деревня
Челны Средние деревня
Шакшино село
Шакшино Новое пос.
Шереметьевка село
Шингальчи деревня
Яр Красный деревня


Шугуровского района Татарской АССР до 1941 года

Алтай деревня
Бакирово деревня
Баллы деревня
Болгар пос.
Бухар пос.
Варваринка Новая деревня
Варваринка Старая деревня
Елхово Новое деревня
Запланный пос.
Ивановка Мордовская деревня
Иштеряково Новое деревня
Иштеряково Старое деревня
Карагай пос.
Каркали село
Кармалка Мордовская деревня
Керлигач деревня
Ключ Черный пос.
Куакбаш деревня
Кувак Старый деревня
Кузайкино село
Кузьминовка деревня
Микоян пос.
Мукмин Каратай деревня
Назаровка деревня
Сарабикулово деревня
Сергеевка деревня
Сережкино Новое деревня
Сортовод пос.
Спиридоновка село
Сугушла деревня
Сходнево село
Токтарово-Урдала деревня
Трактор пос.
Труд пос.
Тугуряк-Куль пос.
Тукмак пос. (Каркалинский с/с)
Тукмак пос. (Сарабикуловский с/с)
Узяковская МТС
Урмышла деревня
Урняк-Кумяк пос.
Урта Чишма деревня
Утямышево Новое деревня
Федотовка деревня
Чершилы Верхние деревня
Чершилы Нижние село
Чияли Тау пос.
Чути деревня
Шугуруво село
Шугурово Новое деревня
Шугуровская МТС
Юлтимерово деревня
Ялтау деревня


Юдинского района Татарской АССР до 1941 года

Айша деревня
Аки село
Акинская Поляна деревня
Аракчино Новое село
Аракчино Старое деревня
Аракчинский затон
Барак № 14
Безводное Белое деревня
Бело-Безводнинский кордон
Березовка пос.
Бикет пос.
Бишня деревня
Ближний санаторий подсобное хозяйство
Больше-Ключинский интернат
Борисоглебское село
Вознесенский пос.
Воронинский пос.
Гари село
Гарьевский пос.
Горка Красная село
Грузинский пос.
Грыжбай деревня
Дербышки Большие село
Дербышки Малые деревня
Детдом
Детсанаторий
Дубровка пос.
Железнодорожная будка (Борисоглебский с/с)
Железнодорожная будка (Красногорский с/с)
Железнодорожная рабочая казарма
Железнодорожный разъезд
Займище деревня
Займище Ближнее
Займище Старое
Ивановский пос.
Ивановский барак
Ильинское пос.
Кадышево деревня
Казанский пос.
Казмашстрой казарма
Каратмень деревня
Кармыш деревня
Карьеры пос.
Киндери деревня
Киндерский разъезд
Ключи Большие село
Ключ Гремячий деревня
Ключи Малые село
Ключи Теплые пос.
Ковали Берновые деревня
Ковали Русско-Марийские село
Коопстрой кирпичный завод
Красницкий пос.
Красно-Октябрьский пос.
Крутогорка деревня
Крутушка деревня
Куземетьево село
Кульбаш Большой деревня
Кульбаш Малый деревня
Кульсеитово деревня
Кургази Большие деревня
Кургази Малые деревня
Куюк Малый деревня
Лесной кордон (Айшинский с/с)
Лесной кордон (Больше-Дербышенский с/с)
Лесной кордон (Русско-Марийский Ковалинский с/с)
Лесной кордон (Семиозерский с/с)
Лесной кордон (Шигалинский с/с)
Маевка деревня
Макаровка деревня
Малиновка пос.
Муравьевка деревня
Нахаловка лесхоз
Никольское село
Ново-Николаевское деревня
Ново-Польский пос.
Ново-Чувашский пос.
Одинцово деревня
Озеро Голубое пос.
Озеро Светлое село
Озеро Светлое пос.Ореховка пос.
Осиново село
Осоко-Ковали деревня
Перелива пос.
Петропавловский пос.
Пионерский лагерь
Раифа пос.
Раифский пос.
Ремплер деревня
Савиново село
Санаторий Обсерватория
Сафоново деревня
Семиозерка село
Синтяк деревня
Смолокурка
Соловьевка деревня
Сосновка пос.
Сухая Река село
Тура Новая деревня
Уразла деревня
Урняк пос.
Успенка пос.
Утянгуш деревня
Четыре Двора пос.
Чингиз пос.
Чирючи деревня
Шигали деревня
Шигали Малые деревня
Щербаково деревня
Энгельгардта Обсерватория
Юдинская МТС
Яки Большие деревня
Яки Малые деревня
Янга Турмыш деревня
Яр Красный пос.


Ютазинского района Татарской АССР до 1941 года

Абсалямово деревня
Акбаш деревня
Аксы-Куль пос.
Акчишма пос.
Ак Юл деревня
Алабакуль деревня
Александровка деревня
Алма-Ата пос.
Андреевка пос.
Аптикашево пос.
Аптразяк деревня
Байлярово деревня
Байракина разъезд
Байряки деревня
Байряки Тамак деревня
Баланны пос.
Биек Тау пос.
Вдовин деревня
Вишневка пос.
Восточный пос.
Вятский пос.
Григорьевка пос.
Демьянов Угол деревня
Дым-Тамак деревня
Екатериновка деревня
Ермаковка пос.
Ермаковский пос.
Зайпа пос.
Заря Красная пос.
Зеленая Роща пос.
Зиркли-Каран деревня
Зиркле Елга пос.
Ик деревня
Ишмуратово деревня
Каклы-Куль пос.
Каразерик Новый деревня
Каразерик Старый деревня
Каракашлы деревня
Каран-Чишма пос.
Каркаля деревня
Константиновка пос.
Крым-Сарай деревня
Кска Елга деревня
Кульчан пос.
Кумысолечебница
Куряш-Буляк пос.
Кучле Елга пос.
Кызыл-Басу пос.
Кызыл-Ик пос.
Кызыл-Кичу пос.
Кызыл-Куч пос.
Кызыл-Тан пос.
Кызыл-Яр деревня
Ленин-Буляк пос.
Лесной кордон
Малиновка пос.
Муравейник пос.
Муртаза деревня
Муртаза Малая деревня
Мясо-молочный совхоз
Никулино деревня
Поле Новое пос.
Салкын Чишма пос.
Семеновский пос.
Тарлау деревня
Татарстан пос.
Ташлы деревня
Таш-Кичу пос.
Уба пос.
Урал деревня
Уруссы деревня
Уруссы разъезд
Уруссы Малые деревня
Хуррият пос.
Чатра деревня
Чекан деревня
Чекан Новый деревня
Чик-Буляк пос.
Чути Старые деревня
Ютаза (Хзмет) село (райцентр)
Ютазинская МТС
Якты Елга пос.
Яна Юл пос.
Яновка деревня
Яссы Куль пос.
Яссы-Тугай деревня

Перечень сельхозпредприятий по ссылке

http://www.kremnik.ru/node/436395

Перечень сельских (поселковых) советов, местные органы власти по ссылке

http://www.kremnik.ru/node/436526

Закончил.
Если выявите ошибки сообщите пожалуйста на личку.

 

 


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.121 сек