ГРЕЧКОСЕЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1924
область рождения: 
Новосибирская область
место рождения: 
деревня Кабанка
место жительства до призыва: 
деревня Кабанка Татарский район Новосибирская область
РВК: 
Татарский РВК Новосибирскай область
звание: 
красноармеец
место службы: 
Смоленская область 1941-1943

отец - Гречкосеев Иван Николаевич, мать - Гречкосеева (Цуканова) Пелагея Тимофеевна (переселенцы из Курской губернии, так говорила моя мама), дети: Пелагея, Анна, Иван, Владимир, Тимофей, Николай, Валентина.

Не верится, чтобы мой дядя Гречкосеев Иван Иванович совершил что-то страшное, что о нём не упоминают в краеведческом музее города Татарска Новосибирской области.
О нём даже не упоминается, что ушёл на фронт. В военкомате отцу говорили, что пропал после боя под Смоленском.
Не видели его ни живым, ни мертвым.
Родители его ждали всю свою жизнь.
Я его племянница и очень надеюсь, что узнаю о его судьбе.
Семья моего дедушки была большая, работящая, дружная (сын Владимир - заслуженный механизатор, сын Николай - призёр чемпионата России по лыжам общества "Трудовые резервы").

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.084 сек