РЯБИНИН ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ.РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ !!!

Пропал(а) без вести
Учетные данные
г.р.: 
1918
место рождения: 
Татарстан
звание: 
кр-ц
месяц выбытия: 
8
год выбытия: 
1942
причина выбытия: 
б
опись: 
КП Томск
дело: 
т.3
лист: 
с.404
прим.: 
К

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Наталья Юрьевна
Керчь, Россия
22 фев

Рябинин Павел Семенович, красноарм., 1919 г.р. Уроженец Т.АССР., Алексеевский район, Алексеевск., с/совет, д. Алексеев... Адрес семьи: Рябинин Семен Дмитриев., Новосибирская обл., г. Колпашево, ул. Красноармейская, № (23). В ОБД-Мемориал он ошибочно учтен, как Рябин Павел Семенович, 1918 г.р. Мать Рябинина Елена Ивановна в августе 1946 года проживала по адресу - г. Колпашево, ул. Красноармейская, д. 30.
Павел Семенович был призван Колпашевским РВК в 1939 г. и служил в г. Гродно в 103 стрелковом полку 85 стрелковой дивизии, п/я 176/13. Числится пропавшим без вести с июня 1942, хотя, ориентировочно, погиб в боях за Гродно 24-25 июня 1941
Разыскиваем родственников !

https://zihuatanexo.livejournal.com/2005282.html

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Установленные данные: Рябинин Павел Семенович, красноарм., 1919 г.р. Уроженец Т.АССР., Алексеевский район, Алексеевск., с/совет, д. Алексеев... Адрес семьи: Рябинин Семен Дмитриев., Новосибирская обл., г. Колпашево, ул. Красноармейская, № (23). В ОБД-Мемориал он ошибочно учтен, как Рябин Павел Семенович, 1918 г.р. Мать Рябинина Елена Ивановна в августе 1946 года проживала по адресу - г. Колпашево, ул. Красноармейская, д. 30. Павел Семенович был призван Колпашевским РВК в 1939 г. и служил в г. Гродно в 103 стрелковом полку 85 стрелковой дивизии, п/я 176/13.
В ОБД о воине есть две записи. В Книге памяти он Рябинин П. С. А здесь за номером 16 записан как Рябин Павел Семенович.

Числится пропавшим без вести с июня 1942, хотя, ориентировочно, погиб в боях за Гродно 24-25 июня 1941 г. Просим у наших коллег и читателей заметки помощи в поиске и оповещении родных найденного воина."
Добавлю от себя. Бои за Гродно в первые дни носили очень кровопролитный характер. Даю ссылку на фото с известного ресурса.
http://waralbum.ru/?s=%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE&x=0&y=0

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!


Наталья Юрьевна
2 марта

Заветные слова!!!
Родственники Найдены!!!
Солдата ЖДАЛИ!!!
Есть фотография.

Внучатый племянник Игорь Геннадьевич Буланцев проживает в г. Апатиты Мурманской области.
В семье Рябининых было двое детей: Павел Семенович и Александра Семеновна.
Игорь Геннадьевич- внук Александры Семеновны..
В поиске Игоря Геннадьевича пришлось обойти все больницы Апатитов. Он - главный врач одной из больниц.
С его слов, испытал потрясение от моего известия..Без вести пропавший..Столько лет- полная неизвестность..В семье о дяде всегда помнили, есть портрет у племянницы в Томске.
Вопросы Игоря Геннадьевича сыпались безостановочно: где? как установили? когда и где похороны?
Я обязательно поеду! .
Голос выдавал искреннее волнение и радость!
Спасибо, родные Павла Семеновича, спасибо, что ждали, верили!

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Родственников Рябинина приглашаем на погребение останков с воинскими почестями 21 июня 2018 года к 10 часам на воинское захоронение по улице Ольги Соломовой в городе Гродно. Начальник группы военного комиссариата города Гродно и Гродненского района Игорь Гончарук (телефон рабочий 80152 746071)

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.089 сек