ХУСНУЛЛИН ХИСМАТ ХАСАНОВИЧ

Учетные данные
г.р.: 
1908
место рождения: 
г.Казань
место службы: 
Финский фронт
год выбытия: 
1940
причина выбытия: 
п
обл. выбытия: 
Ленинградская
место выбытия: 
Выборгский р-н
прим.: 
К

Используемые сокращения
0 - сведения районных военкоматов, 1 - Центральных архивов МО РФ, 2 - с места гибели и от поисковых отрядов,. 3, 5 - от родственников и из других источников, К - из книг Памяти других регионов, И - из интернета, П в прим.- плен,. Г - карточка немецкого архива о пребывании в плену, Ж - вернулся из плена или с фронта живым,. Ф - из Книги Памяти Финской войны, п- погиб, б - без вести.

Комментарии

Здравствуйте, как получить более конкретную информацию о том, что за "Книга памяти других регионов" стала источником для данной карточки?

Здравствуйте.

Расскажите все,что знаете о бойце. Когда,где родился. Где жил,откуда призывался?

Как звали родителей,жену, детей,братьев и сестер.

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Здравствуйте, Вы не ответили на мой вопрос- из какой книги памяти Ваши сведения о Х.Х.Х.
Спасибо.

Здравствуйте, Х.Х.Х.-мой дед по материнской линии. Много раз и лет искал какое-нибудь упоминание о нем в архивах - в ГВА в Москве(еще в 97г.), в Вахитовском РВК Казани, в поисковике Салахиева Р., там сведений о нем нет. Подумал, может он был ранен и попал к финнам в плен, но в финском архиве(через инт-т) тоже ничего не было. Ваша публикация - единственная, где есть сведения о моем деде. Сообщите, пож-та из каких источников эти сведения. Спасибо.

Здравствуйте.
Сведения взяты из Книги Памяти Генштаба РФ по Советско-финской войне, но там больше никакой информации не было. все, что было - мы опубликовали. Добавить нечего.

С уважением, Михаил Черепанов echovoyni@ya.ru

Здравствуйте, напишите, пож-та, ссылку на книгу памяти Генштаба....
В июне был в Казани и делал запрос о Х.Х.Х. в Вахитовский РВК, сотрудница которого сказала, что переправит его в РгВА в Москву и ЦАМО в Подольск и ответа пока нет-предупреждала, что ждать долго.

На прошлой неделе получил официальный ответ из РГВА - сведений о Х.Х.Х. в РГВА нет, в архиве в Подольске документы только с 41г. Ещё раз прошу прислать ссылку на Книгу Памяти Генштаба РФ по Советско-финской войне, во всех мне известных мне книгах памяти сведений о Х.Х.Х. не нашел.
Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Вы игнорируете вопрос Вам заданный.

Расскажите все,что знаете о бойце. Когда,где родился. Где жил,откуда призывался?

Как звали родителей,жену, детей,братьев и сестер.

Без этих сведений невозможно искать среди искаженных данных.

И еще, просьба, не нужно писать:

Ещё раз прошу прислать ссылку на Книгу Памяти Генштаба РФ по Советско-финской войне, во всех мне известных мне книгах памяти сведений о Х.Х.Х. не нашел.

На сайте работает команда добровольных помощников, не относящихся ни к одной структуре.За счет своего времени пытаются помогать другим, таким же как Вы ищущим.

Жизнь – это одна из удивительнейших загадок природы. У людей разное отношение к жизни, поэтому и живут все по – разному.
НЕ надо мстить - Мудрее будьте. Зачем вам горе от ума?!

Здравствуйте, данные о бойце не сообщаю, потому что моя цель найти его в официальных источниках, иначе может оказаться, что их разместят в поисковых сайтах-мне такое уже предлагали. Пожалуйста, сообщите ссылку на вышеупомянутую книгу памяти или напишите в чем затруднение. Заранее спасибо за энтузиазм и отзывчивость.

Черепанову Михаилу валерьевичу.
Здравствуйте, в связи с изменением условий получения статуса и удостоверения "Дети войны" (теперь достаточно записи в книге памяти), прошу сообщить ссылку на книгу памяти Генштаба РФ, о которой Вы упоминали. Это необходимо моей маме, дочери Х.Х.Х., погибшего в финскую войну. Если база данных вашего сайта легитимна для официального доказательства факта гибели бойца. подтвердите это , пожалуйста. К сожалению, в других поисковиках и базах данных информации о Х.Х.Х. нет.
Спасибо.

 

Помочь Мемориалу Великой отечественной войны www.kremnik.ru


Владелец домена, создание и сопровождение сайта — Елена Сунгатова.
Первоначальный вариант Книги Памяти (2007 г.) предоставлен — Михаилом Черепановым.
Время генерации: 0.119 сек